• подземное озеро пещеры Мелиссани
  • подземное озеро пещеры Мелиссани
  • таверна «У Персы» в Кателиосе
  • в таверне «У Персы» в Кателиосе
  • villa monabelles
  • пляж у villa monabelles
villa monabelles Аргостоли, остров Кефалония, Греция

villa monabelles

Аргостоли, остров Кефалония

Аргостоли, остров Кефалония

2 материалa по 15 объектам,  18 фотографий

Были в Аргостоли, остров Кефалония?

turista
    С нами с 8 июн 2014

Кефалония — остров моряков

8 июня 2014 года|| 3| 10981

В мае 2014 года отдыхала с мужем на острове Кефалония.
    Остров в Ионическом море, расположен ближе к Италии. Первое, что понравилось – весь остров не только в оливах и виноградниках, но много фруктовых садов, сосен, роз, дикорастущих цветов разных оттенков. остров мало населен, можно долго ехать по хорошим дорогам и не часто встречать проезжающие автомобили. Пляжи – вода четырех оттенков синего, крутые спуски с холмов, чистейшая вода. Конечно, много красивых пляжей, ради которых стоит брать машину в рент.
    Что касается достопримечательностей, то как во всей Греции здесь есть что посмотреть.
    Например, монастырь преподобного святого Герасима.
    В женском монастыре находятся нетленные и благоухающие мощи праведника Герасима (сравнимо с почитанием в России преподобного Серафима Саровского). Внутри церкви монастыря — последнее жилище святого — пещера. Можно спуститься в эту пещерку по узенькой лестнице. И есть примета — сильно испачкался — много грехов набрал.
    Или пещера Мелисани — подземное озеро с морской водой немыслимых оттенков, по которому катают на лодке.
    На расстоянии пятнадцати километров от Мелиссани, в Катавотресе можно наблюдать интересное явление: морские воды затекают в разломы на берегу и словно исчезают. Местные жители даже приспособили водяное колесо, чтобы вода не утекала зря, а геологи обнаружили, что вода течет в подземном озере пещеры Мелиссани.
    Мы жили на вилле рядом со столицей Аргостоли. Утром на набережной Аргостоли можно увидеть черепах карета-карета, которые внесены в Красную книгу, а вечером побродить по магазинам и поужинать в таверне на набережной.Жили у Елены на вилле (Monambeles villas). Понравилось. Удобное расположение для осмотра острова и отдыха рядом с морем в тишине и комфорте.

Туристов на этом «острове моряков» очень мало, и здесь всегда очень радушно встречают, а значит отдых обеспечен...

Дешёвый ✈️ по направлению Аргостоли, остров Кефалония