Аргостоли, остров Кефалония

Аргостоли, остров Кефалония

2 материалa по 15 объектам,  18 фотографий

Были в Аргостоли, остров Кефалония?

Nstrannitsa

Моя первая встреча с Кефалонией

11 июля 2013 года|| 6| 25365

В этом году я решила поехать на море. Некоторое время размышляла о том, куда поехать, и остановила свой выбор на Кефалонии. На этот еще мало изведанный нашими туристами греческий остров, в летний сезон есть чартерный рейс из Санкт-Петербурга.
    Забронировала тур заранее и не могла дождаться дня, когда окажусь на море. И вот настал этот волнующий момент: я лечу на острова!

Впечатления от поездки, как водится, трудно уложить в 1-2 страницы рукописи, но я попробую.
    Начну свой рассказ с момента регистрации.
    Приехала в Пулково 1 вовремя, за 15 минут до начала регистрации. Регистрация прошла быстро, как и таможенный досмотр. В ожидании посадки на самолет наблюдала "картинки из жизни" и была удивлена, что так много детей летит со своими мамами и папами в Грецию. Перед рейсом на остров Кефалония был рейс в Салоники. На оба рейса выстроились очереди из колясок с детьми от 4 месяцев и старше и их родителей.

Аэропорт, Кефалония

Аэропорт, Кефалония

Полет прошел хорошо, и вот она, долгожданная земля Кефалонии!
    Вышла из самолета почти первой. Сразу в лицо ударил поток жаркого и пряного воздуха. Дыхание и близость моря чувствовались с первых минут.
    Мой отель был в курортном предместье Аргостоли, Ласси
    таверна Аммос

таверна Аммос

В таверне

В таверне

Такая вкусная еда...

Такая вкусная еда...

Вечерний Ласси — место, где можно посидеть в таверне — замечательно поужинать, послушать музыку, или просто пройтись по магазинчикам, почти все они работают до полуночи.
    Апартаменты, Ласси

Апартаменты, Ласси

пляж Макрис Ялос

пляж Макрис Ялос

Ближний пляж у отеля

Ближний пляж у отеля

Море... Здесь оно необыкновенной чистоты и прозрачности. Многие называют его "ласковым", и это так! На берегу не жарко, и если не остановить себя в желании "посидеть еще", можно незаметно "перегреться".
    Ласси

Ласси