Катание на байдарках Арриондас, Испания

С нами с 23 фев 2010

Спуск на байдарках

Достопримечательности → спорт
    31 августа 2010 года|| 8| 4457
    На этих выходных поехали в Астуриас кататься на байдарках. Я, честно говоря, ооочень сомневалась, стоит ли. Оказалось, очень даже стоит.

Арриондас — это небольшой городок в горах региона Астурия. Про этот регион я уже как-то писала на Турбине. Сказать, что этот регион мне нравится, не сказать ничего. Астурия, или по-испански Asturias, это величественная природа, сочетающая массивные горные пейзажи с прекрасными, пустынными пляжами, сытным и вкусным питанием и сидрой, напитком ничуть не похожим на наш сидр,хотя делается он так же из яблок. Но про питание я напишу в отдельном совете, сейчас же речь пойдет о спуске на байдарках.

Вообще городок Арриондас примечателен именно наличием трех различных видов спортивного отдыха: Байдарки, конный спорт и пейнтбол. В зависимости от пристрастий и увлечений, можно как побегать с ружьями и пострелять в условного противника, покататься на пони и лошадях по горным тропкам, так и спуститься по горной речке на байдарках, чем мы, собственно говоря, и занялись в эти выходные. В Арриондас очень много агентств, занимающихся как первым,так вторым и третьим.

Спуск по реке доставляет массу удовольствия, вода совсем не холодная, по крайней мере в конце августа, по пути есть много каменистых пляжей, на которых можно отдохнуть, на четвертом и седьмом километрах спуска есть "чирингитос" (забегаловки, где модно перекусить и выпить сидры). Поскольку речка горная, виды,сами понимаете, неописуемые.

В агентстве вам выдают спасательный жилет, весла и пластиковый бидон, в который кладутся вещи и паек, который вам выдает агентство, так что еду с собой брать необязательно.

Сам спуск совсем не опасный, к нему допускаются даже дети старше пяти лет и домашние животные, так что любителям экстрима его, пожалуй, не посоветуешь. С детьми, наверное, лучше проплыть только половину пути, полный путь составляет 15 км.

Обратно в Арриондас вас отвезут на машине либо с конечного пункта, либо с половины пути. Если очень устанете, забрать Вас смогут также из любой доступной точки, нужно только позвонить в агентство.

Я совсем не спортивный человек, и последние несколько километров дались мне с трудом, но оно того стоило.

В общем, всем советую попробовать, если есть желание и возможность.

Дешёвый ✈️ по направлению Арриондас