Ресторанте Аль Торкио Антико Арзо, Швейцария

• altorchioantico.ch/

Лучше сюда не заезжать

Проживание → отели
    8 ноября 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Дата посещения: 2016-07-01

С этим отелем у нас изначально начались проблемы, сразу после бронирования. Для детей, младше 10-ти лет они предоставляли спальное место бесплатно. Так было указано на букинге. Когда же мы запросили дополнительное спальное место, они нам выставили счет. Интересное дело. Около недели ушло на то, чтобы они все же подтвердили, что доп место для ребенка они предоставят бесплатно, как и обещано.

Отель располагается в сердце маленького старого городка Арзо, в 20 минутах езды от Монте Сан-Джорджио, горы — объекта ЮНЕСКО.
    На английском нас кое-как с горем пополам понимали. Парковочных мест там по-моему только два. Одно из них нам уступил служащий отеля и проводил в номер, где нас ждали чистые постели и вайфай, а так же пустое место вместо доп кровати для ребенка. Ха! Вот так нас ждали... Когда мы объяснили, что нам обещали кровать, нам снова попытались выставить счет... Меня эта ситуация начала уже немного бесить. Но в итоге работник все же принес кровать и постельное белье бесплатно, хотя упрямо делал вид, что не понимает почему эта услуга нам должна быть предоставлена бесплатно и вообще не понимает о чем мы тут говорим.

Но все это сущая ерунда по сравнению с тем, что прямо под носом у нас стояла церковь с колокольней и колоколом, который бил каждый час ровно столько раз, сколько было времени. Сказать, что это был кошмар и ужас — ничего не сказать. От этого трезвона не спасали даже ставни.
    Невыспавшиеся и потрепанные мы спустились в ресторан на завтрак, который входит в стоимость проживания.
    Хочу сказать, что это здание больше ресторан, чем отель. Весь первый этаж занимает ресторан, а на втором есть лишь несколько комнат для ночевки, но никак не жилья. Этакий постоялый двор. Коня в загон, сам отужинал и на второй этаж дрыхнуть до утра.
    Но вернемся к завтраку. Я-то по глупости своей надеялась, что на этом мои мучения с этим отелем закончены... Как же я ошибалась!
    На завтрак нас ждал стакан сока, маленький... малюсенький сухарь в упаковке и малюсенькая упаковка джема. Я даже вначале не поверила, что это и есть завтрак. Такого издевательства я не встречала за всю свою историю путешествий.
    Проклиная это место, я жевала сухарь и запивала соком. Потом все же нам принесли еще по круассану... пустому, но свежему и вкусному. Но от голода он спасти нас не мог, поэтому мы распрощались с этим ужасным отелем и направились искать кафе по дороге в Мериде.

В общем, крайне не советую это место.

• Расположение3

altorchioantico.ch

Дешёвый ✈️ по направлению Арзо
    • Shche
      8 ноя 2016, 12:57
      Как по мне, очень полезный "несовет")
      9 ноя 2016, 12:25
      Shcheнаписал 8 ноября в 10:57

Как по мне, очень полезный "несовет")

Несовет порой бывает полезнее совета:)
      8 ноя 2016, 13:59
      Мне кажется, что вам следует написать инструкцию по применению Швейцарии!:)
      В особенности про отели.
      Жилье там весьма дорого стоит, а качество его, как я поняла, оставляет желать лучшего. И ваш путеводитель был бы очень кстати!!!
      9 ноя 2016, 12:29
      Norisfoxнаписала 8 ноября в 11:59

Мне кажется, что вам следует написать инструкцию по применению Швейцарии!:)
      В особенности про отели.

Отели там правда очень дорогие, много хостелов, а я к ним непривычная... особенно это неудобно в путешествии с детьми. Да и качество при стоимости 120 евро за ночь просто ужасно. Самое оптимальное наверное — это снимать домики. Сам себе готовишь, сам себе хозяин. Я не делала упор на швейцарскую кухню, я больше по достопримечательностям и природе. Поэтому мой путеводитель будет лучше в формате дневника. Типа карта лучших мест страны.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      8 ноя 2016, 20:39
      А у меня швейцарские отели оставили очень приятное впечатление. Один из них был в таком же небольшом городке Лангерн, километрах в 30 от Мотрё. Альпы, снег, маленький отель в стиле охотничьего домика, ночь перед Рождеством. Жена до сих пор его иногда вспоминает. Красивая церковь с подсветкой совсем не раздражала своим периодическим колокольным звоном. Правда, находилась она, конечно, не перед самыми окнами. И завтрак был отменный.
      В общем, на что нарвёшься.
      9 ноя 2016, 12:31
      maklaiнаписал 8 ноября в 18:39

В общем, на что нарвёшься.

Кстати, фото совершенно не показатель. Было такое, что фото не оправдывали ожидания и наоборот:) Даже отзывы не помогали. Там, где я ставила 2-3, другие могли всю 10-ку влупить. Кому что, наверное. Но для меня главное — комфорт, чистота и хороший завтрак.)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      8 ноя 2016, 23:21
      С колоколами — это общеизвестное бедствие в маленьких городках и деревнях. Правда на такое безобразие я еще не нарываласаь.Но случалось сталкиваться с некоторыми вещами,когда спасало хорошее знание языка и замашки мадам Стороженко с Привоза.
      9 ноя 2016, 12:34
      Ponyanniнаписала 8 ноября в 21:21

В отеле и не заявлено знание английского, кстати) Только итальянский и немецкий. Но ни тем, ни другим мы не владеем, к сожалению. Мне как-то всегда казалось, что раз англ язык признан международным, то знать его работники отеля хотя бы немного должны. Хотя, во Франции с этим еще хуже. Если не брать во внимание дорогие отели, конечно.