• городок Ашхау
  • городок Ашхау
  • Шеф-повар Хайнц Винклер
  • Меню ужина с подписью шефа
  • Меню ужина
Отель Residenz Heinz Winkler Ашау-им-Химгау, Германия

Ашау-им-Химгау

Ашау-им-Химгау

1 материал,  8 фотографий

Были в городе Ашау-им-Химгау?

Yulia75
    С нами с 2 янв 2013

Маленький город великого шеф-повара

21 января 2013 года||2 (1)| 5| 23823

Эта заметка является частью дневника «К 65 летию победы в ВОВ»

Из Зальцбурга мы приехали в маленький городок Ашхау ( Aschau ). Заселились в отель Residenz Heinz Winkler, который раньше назывался "Hotel Post". История здания начинается с 1405, он имел сверх-местное значение, и был почтовой станцией. Знаменитый шеф-повар Хайнца Винклера приобрел средневековое здание в 1989 году и повторно смоделировать его придав современный, но в тоже время традиционный стиль

Отель Residenz Heinz Wink

Отель Residenz Heinz Wink

Отель Residenz Heinz Winkler

Еще в холле отеля на очень удивили экспонаты профессиональной деятельности хозяина, это и медали и ордена и множество фотографий. Как оказалось он первый шеф-повар Германии который получил Федеральный крест "за заслуги". А в 31 год 1981 году , он стал первым молодым шеф-поваром награжденным 3 звездами Мишлена. А вообще он награжден 3 звездами гида Мишлена 21 раз, 19,5 баллов по Gault Millau 3 раза (1989-1991), 19 баллов по Gault Millau 11 раз (хочу сказать что данное издание это конкурент «Michelin» и 20 бальная оценка это большая редкость),
    Шеф-повар Хайнц Винклер

Шеф-повар Хайнц Винклер

В холе развешаны фото со всеми влиятельными людьми Австрии. Германии, Франции. И еще Ханц славится умением обслуживать огромные банкеты на 100-200 персон. с одновременной подачей блюд.
    Когда мы вошли в наш номер , были приятно удивлены , на журнальном столике стояли превосходные тортики ручной работы и открытка от хозяина. Мы сразу пошли гулять по городку, т.к. он очень маленький мы его обошли буквально за час.

городок Ашхау

А вечером нас ждал ужин-банкет от шеф-повара. Мы собрались в маленьком очень уютном зале за большим столом, каждому была предложено меню ужина, при чем шеф сам подобрал для нас блюда и удивлял всех (поверьте очень искушенных едаков) разнообразием блюд.
    Меню ужина с подписью шеф

Автор: Yulia75

Меню ужина с подписью шефа

Меню ужина

Меню ужина

Вечером я пристала к портье с просьбой оставить на меню ужина подпись шефа, он с радостью согласился.
    Спали как младенцы, свежий воздух гор и вкуснейшая кухня сделали свое дело :-)
    На следующий день мы поехали на экскурсию в так называемый "Баварский Версаль" -дворец Херренкимзе . Для такого удивительного дворца я сделаю отдельный рассказ....

Дешёвый ✈️ по направлению Ашау-им-Химгау
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      22 янв 2013, 21:17
      А в какое время года были?
    • Yulia75
      Yulia75
      С нами с 2 янв 2013
      23 янв 2013, 11:54
      май месяц, но это был холодный год