Ашхабад

С нами с 7 янв 2011

Туркменские авиалинии

Транспорт → как перемещаться
    12 февраля 2011 года|| 2| 17691
    Государственная монопольная авиакомпания «Туркменские авиалинии» представлена парком из 19 самолетов Боинг-737, 757. Самолеты летают не только по стране, но и в зарубежные города: Москва, Франкфурт, Стамбул, Бангкок, Дели, Лондон, Абу-Даби, Пекин, Алматы, Ташкент. По статистике эта авиакомпания является самой безопасной в Азии.
    Сервис в компании достаточно ограниченный: сайт не работает, билеты только бумажные и продаются в кассе авиалиний (соседняя дверь с консульским отделом посольства Туркменистана в Москве) или в турагентстве.
    Так как рейс в Ашхабад – он же и Москва-Ашхабад-Бангкок, то случаются частые задержки.
    Например, когда мы летели в Ашхабад, рейс задержали на 10 часов, по причине позднего вылета самолета из Бангкока. Через 4 часа задержки всех покормили, но селить в гостиницу, не смотря на обязанность, не стали, вместо этого через 6 часов (за 4 часа до вылета) открыли регистрацию.

В Москве в аэропорту Домодедово авиакомпания представлена только кассой, в которой продавщица откровенно всех посылает, общаться не хочет и на встречу не идет и офисом на 5-м этаже. В офисе сидит представитель авиакомпании (Аркадий) – мужчина лет 50-ти, типичный русский чиновник неимоверных объемов, лысый и наглый, по одному виду которого видно, что на встречу не пойдет, самоуверенный и хитрый. Но это единственный человек, который по выходным доступен как представитель авиакомпании, его телефон: 84991366295.