Астрахань

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Черноярский район, портреты астраханцев

30 августа 2011 года|| 11| 47835

Заключительная часть про поездку в Астраханскую область. Засим считаю тему раскрытой и временно оставляю этот гостеприимный край. Дальше много портретов и зуб мамонта.

01.
    Я все время завидую деревенским детям, до определенного возраста, конечно.

02.
    Пойдемте на рынок. Здесь рынок это не место наживы (хотя и это тоже), а место общения сельчан.

03.
    Конечно же арбузы и дыни, это обязательно! Тем более август.

04.
    Помидоры – второй после арбузов по известности продукт.

05.
    Во! Еще один деревенский житель.

06.
    А дальше портреты. И как доказательство, что люди тут ради идеи, а не денег, диалог:
    “Кукуруза по 20!”
    “Дайте нам, пожалуйста, шесть!”
    “Если шесть, то с вас 100″

07.
    Продают выращенное своими руками. В основном, арбузы, яблоки, помидоры, перец. В принципе, стандартный для России набор. Вот только картошки я тут не помню.

08.
    Позировали с охотой, мы обещали прислать фотографии, но адрес так ни у кого и не взяли. Найдите нас, пожалуйста! Я обязательно напечатаю и отправлю вам фотографии!

09.
    Не знаю, что тут можно написать. Вот такие люди встречали нас на протяжении недели, помогали, рассказывали, показывали.

10.
    Красивые добрые лица. Спасибо вам!

11.
    Правда молодые неопытные гражданки подозревали нас в злом умысле, якобы мы пришли с целью завладеть всем мороженым рынка…

12.
    Мужики тоже порадовали. На сто рублей насыпали целый пакет рыбы. Правда это не вобла, она ниже по течению, но тоже очень вкусная.

13.
    Только через полгода дома я обнаружил, мимо какого шикарного красного перца прошел :)

14.
    Все, пока не отхватили леща, сворачиваем экскурсию по рынку и двигаемся в сторону Волги.

15.
    Ах, да! Котофото! Весь рынок упрашивал нас забрать этого кабысдоха в Москву.

16.
    Саня даже уже придумал, куда поставил лоток и что скажет хозяйке квартиры. но вовремя вспомнил, что котов надо не только гладить, но и кормить.

17.
    Знакомьтесь – это Волга. А это красивейшее место – бывшее место нереста осетровых. По клику большая версия.

18.
    Впрочем, раньше осетры поднимались намного выше Волгограда, это сейчас они редкость в ста километрах от Каспия.

19.
    Хорошее место для дома, да?

20.
    И последним пунктом нашей астраханской программы была бундинская дача. Почему она дача я не знаю, но вот настоящий лес с вековыми деревьями для этой местности уникален.

21.
    В 1983 году ему присвоено звание регионального памятника природы.

22.
    На территории памятника находятся живописнейшие места, в том числе и пляж. Все это хозяйство обслуживается двумя егерями на личном автотранспорте. Зарплата не очень большая, территория, напротив, не маленькая. Говоря простым языком, два человека просто физически не могут уследить за всем, что происходит в роще. Иногда отдыхающие не только жгут костры, но и рубят деревья, оставляют мусор, моют автотранспорт в реке.

23.
    На память нам подарили зуб и бивень мамонта. А вы не знали, что Астрахань – родина мамонтов?

24.
    Вот на этой оптимистичной ноте я пожалуй и закрою отчеты из летней поездки 2010-го года в Астраханскую область. Будет еще один репортаж, точнее просто рассказ про человека, но это уже Калмыкия :)

Дешёвый ✈️ по направлению Астрахань