ПВД

Астраханская область

Астраханская область

271 материал по 95 объектам,  5 691 фотография

Senia 465
    Были в Астраханской области?

Apatjev
    С нами с 2 фев 2013

ПВД "г. Астрахань — пгт. Лиман"

11 мая 2013 года||
    | 13| 135873

Дата: 02-03.05.2013г. Пройденный путь: 290 км. Средняя скорость: 19 км/ч. Максимальная скорость: 45 км/ч. И снова здравствуйте! Данный ПВД мы запланировали в прошлом походе в село Маково. Возникла идея разведать местность на юго-западе области. Изучая карту, решили двинуть в пгт. Лиман и далее до трассы "Элиста-Астрахань" через с. Линейное вернуться в город. Поехали снова вдвоем, так как желающих испытать себя на такой дистанции не нашлось. Выехали в 9 утра. Это была моя первая поездка с велобагажником и рюкзаком-штанами на нем. Удобная всё-таки штука. Спина отдыхает и дышит, да и не увезёшь столько на спине. Вначале двигались на юг через Ильинку, Красные Баррикады, Икряное (в Икряном закупились продуктами на ужин). После этого повернули в западном направлении до Лимана. По пути на каждом ерике и на каждой реке встречали огромное количество рыбаков, в основном из соседних регионов. Благо вобла пошла наконец-то уже не слабо :) Дорога, скажу я Вам, была тяжкой. Подъем за подъемом, российский асфальт и нещадно палящее солнце сделали своё дело. Достигнув Лимана, закупились продуктами и двинулись в северном направлении дальше искать место для ночлега. В итоге пришлось разбивать лагерь, пока ещё окончательно не стемнело прямо в степи, на территории охотничьего хозяйства. Поужинав, улеглись спать. Ночь в степи выдалась холоднее, чем я ожидал. Померзнуть пришлось изрядно, да и как-то не спалось из-за постоянных шорохов рядом с палаткой и выпитой перед сном дозы крепкого кофе. Утра я ждал долго... Наконец рассвет! И сразу с утра пораньше задул сильный восточный ветер. Позавтракав, продолжили наше путешествие. Ветер был боковой вплоть до страссы А153 "Элиста-Астрахань". Дороги в районе с. Михайловки, с. Басы, с. Караванное и п. Буруны пустынные. Машин практически не было. В Бурунах запаслись провизией на обед. Местные удивлялись нам как пришельцам. Спрашивали, платят ли нам за поход и добровольно ли мы в него поехали :) Перекусив у ерика под мостом неподалеку от Бурунов и переждав полуденный зной, тронулись в путь. Добравшись до трассы А153, стало ясно, что теперь началось самое настоящее испытание из-за встречного ветра, тем более, что позади уже было накручено 210 км. И так со скоростью не более 15 км/ч мы поползли в сторону города. Добрались до города в 23:00. Как же непривычно было после трассы и ветра катить по гладкому асфальту знакомых улиц. Попрощавшись с Сергеем, я поехал домой. Поездка выдалась хоть и очень трудной, но позволила повидать много нового в нашем краю, испытать себя и своих коней и ещё большедобавила походного опыта. Благодарю Есева Сергея за составленную компанию! Занимайтесь спортом, дамы и господа! Путешествуйте! Будьте здоровы! До новых встреч ;-)

Дешёвый ✈️ по направлению Астраханская область