Асуан

С нами с 12 сен 2011

Он памятник воздвиг себе

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 марта 2013 года|| 10| 103910
    Между исламским кладбищем и Коптской церковью славного града Асуана, мой фотовзгляд выхватил и это невзрачное строение. Впрочем невзрачность оного, сразу сошла на нет, когда мы увидели, что строение имеет табличку на английском языке. Тот кто бродил по просторам Египта в поисках истины, надеюсь меня поймет.

Автор: Napoleon

Зайти в мавзолей не представилось возможным, по причине, позднего времени, но покопаться в сетях о причине такой надписи все-таки пришлось, но значительно позже.

Аббас Махмуд аль-Аккад (28 июня 1889 — 12 марта 1964) — египетский научный писатель и литератор, член Арабской академии. Родился он в Асуане, но из-за бедности не смог закончить ничего, кроме начальной школы. Ему приходилось много работать, а все свои деньги он тратил на самообразование: покупая книги, он самостоятельно постиг английский и французские языки, и многие другие науки. Только вот пользы знание сие ему принесло мало и стал Махмуд бороться за независимость, да так рьяно, что угодил , в конце-концов на кичу в 1930 году.

Автор: Napoleon

Аль-Акка, первая книга которого вышла в 1916 году, написал более 100 книг по философии, религии и теории поэзии, основал школу поэзии, также был автором ряда романов и стихотворений. Умер в 1964 году в Каире.Но похоронен был на своей родине, а в Каире его именем назвали целую улицу.

Дешёвый ✈️ по направлению Асуан