• У незаконченного обелиска

Асуан

Асуан

Асуан: Незаконченный обелиск

11 августа 2014 года||

Эта заметка является частью дневника «Египет»

Выбирая маршрут путешествия по Египту с круизом по Нилу и посещением Асуана, для меня одним из главных аргументов в пользу такого выбора была возможность увидеть, так называемый, незаконченный обелиск.

Асуанская каменоломня

Какое восхищение вызывает Луксорский обелиск на пляс Конкорд в Париже. Или обелиски на площади Навона или Пьацца дель Попполо в Риме (а всего в Риме 13 египетских обелисков). Как мы восхищались два дня назад обелиском в Карнаке! Но мало кто задумывается, а как эти обелиски были изготовлены в Древнем Египте? Ответ на этот вопрос и должен дать незаконченный обелиск в Асуане, и сама Асуанская каменоломня.

Асуанская каменоломня

Так вот — мое мнение, незаконченный обелиск в Асуане — одно из самых убедительных доказательств против существующей общепринятой версии египетской и мировой хронологии.

Незаконченный обелиск

Подробно об этом — в книгах Фоменко и Давиденко. Я слушал лекции Игоря Владимировича Давиденко, — доктора геолого-минералогических наук, — в лектории Политехнического музея. Поэтому в Асуане я хотел воочию убедиться в справедливости его доводов о том, что обелиск был вырезан в современное время и никак не мог быть создан в древние времена. И я в этом убедился!

Незаконченный обелиск

Следы газовых камнерезок видны при внимательном рассмотрении поверхности обелиска. Удивительно, как люди верят в такие чудеса, не пытаясь обдумать технологию создания таких чудес. Древние египтяне не обладали технологиями резки гранита, обработки поверхностей обелисков, вырезания надписей, извлечения из скалы, доставки к местам назначения. Все это — миф о Древнем Египте! Поезжайте — убедитесь!

У незаконченного обелиска

• grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      11 авг 2014, 08:45
      Раз обелиск был незакончен, то надо было закончить работу за египтян. У Вас же целый пароход туристов был!
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      11 авг 2014, 19:24
      Хорошо, этот незаконченный обелиск — современная работа. А как же те, которые в Риме, например, тот, что Калигула из Египта привёз? когда он сделан? тоже современный? :-)
      [[заметка не найдена]]
      12 авг 2014, 12:41
      Даже не знаю что сказать. В Ливане например, тоже огромный камень просто брошен. Если получится, поеду сам сюда, дабы лично посмотреть.
      15 авг 2014, 17:45
      grau59написал 11 августа в 08:45

Туристы с парохода пошли по магазинам, а к обелиску я направился по индивидуальной программе, так как это для меня было очень важно! Однако, боюсь, что пароход и сто пароходов с туристами не смогли бы закончить обелиск!
      15 авг 2014, 17:47
      Larysa27написала 11 августа в 19:24

Египетский обелиск на площади святого Петра

Именно это я имел в виду! Все обелиски — в лучшем случае сделаны в средневековье или даже новые времена. А насчет реальности такого персонажа, как Калигула, это отдельная тема. И вы, Лариса, наверняка догадываетесь, каково мое мнение по римским императорам!
      15 авг 2014, 17:51
      ERCHOVнаписал 12 августа в 12:41

Вот-вот, Максим! Достаточно задуматься, как тот или иной объект (обелиск, например) был изготовлен и доставлен (например, камень), и сомнения одолевают. В достоверные исторические времена известно, с каким трудом доставлялся камень для памятника Петру I, или Александрийский Столп. По мнению новохронологов, именно Александрийский столп является реальным обелиском, в отличие от многочисленных египетских. Но это — еще одна интересная тема, если дойдет до СПб дело...
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      18 авг 2014, 23:26
      Спасибо за фотографии.

Когда-то смотрел документальный фильм по какому-то зарубежному каналу о процессе изготовления "мифических" грандиозных каменных сооружений. Очень убедительно показывали современные технологии и для сравнения показывали щели, резку, дырочки, шлифовку и прочее у пирамид, у египетских храмов.. Совпадений много! И вообще весь док.фильм очень интересный.

И эта же студия (не помню какая) сняла фильм, развенчивающий миф о Стоунхэндже (его построили британские военные, века не прошло). И о рисунках в Перу.
      21 авг 2014, 22:12
      PitMosнаписал 18 августа в 23:26

Спасибо за фотографии.

Да, на эту тему есть фильмы, как подтверждающие способности древних строить грандиозные сооружения, так и опровергающие саму возможность это делать на уровне имевшихся в то время технологий...
    • yto4ka
      yto4ka