Асуан

Асуан

LAT
  • 24.09047N, 32.90358E
  • Я здесь был
    Было: 45
    Хочу посетить
    310

    35 материалов по 7 объектам,  670 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    7
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Вид с горы

     
    26 января 2013 года|| 7| 26467

    Асуан очень противный город. В центре города шатается толпа туристов, которые не соблюдают простейших правил приличия. Туристы весьма пугливы и раздают деньги налево и направо, даже есть их об этом никто не просит. Все местные жители при долгом контакте с таким безобразием становятся весьма испорченными. Им кажется, что каждый бледнолицый обязан дать! Когда мы гуляли по городу с дамой, местные два раза ущипнули ее за задницу — неслыханная вольность, достойная по местным меркам жестокого отпора. После этого я решил, что это наша последняя прогулка, — слишком много внимания привлекают мои друзья.

    Чтобы сбежать от плохих арабов к хорошим — надо всего лишь перейти железную дорогу и вы окажетесь в совершенно ином мире. Здесь непременно прописаны ценники на весь товар и никто не пытается надуть вас. Люди непременно улыбаются друг другу и готовы помочь даже если для этого понадобится пожертвовать полдня личного времени.

    1

    Автор: Napoleon

    Когда мы решили покорить гранитную скалу, которая возвышается над городом, я уже знал, что дойду до вершины один. У моих друзей уже на середине пути желание идти пропало. В мое отсутствие они умудрились наловить кучу неприятностей: их закидали помидорами, которыми они угостили голодных детишек. после чего мои друзья поспешно сбежали в иные места.

    Чем выше я поднимался, тем беднее становились лачуги, но никакой опасностью и не пахло: народ приветствовал меня и пытался расспросить о моем житии на арабском. Одним приятным дамам даже подарил калям(ручку) за то что они мне немного попозировали

    1

    Автор: Napoleon


    С древних времен на этой горе добывался камень и восхождение было немного затруднительным из- за постоянно осыпающихся груд крупного щебня. Идти приходилось зигзагами, чтобы не попасть под осыпь.
    1

    Автор: Napoleon


    В конце пути был вознагражден за малые труды вот таким видом
    1

    Автор: Napoleon

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    16 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Асуан
    сообщить модератору
      Наверх