Хамсин куруш Атбара, Судан

Атбара

5 материалов по 1 объекту,  62 фотографии

Хамсин куруш

4 февраля 2013 года||6 (3)| 10| 49349

Через дорогу от основного массива пирамид, находится еще один. Я издали увидел массивное ограждение и печалился, что не смогу попасть туда. Но оказалось, что ограждение во многих местах повалено. Судя по следам протекторов, здесь тоже бывают туристы на джипах. Я думал, что мне удастся осмотреть местные пирамиды в гордом одиночестве, но внезапно из одной пирамиды вылезла целая толпа юных голодранцев с поделками из сэндстоуна.

Автор: Napoleon

Качество местных поделок было на порядок ниже: видимо ребята сами пытались что-то выточить из мягкого камня, но у них плохо получалось. Зато это были не поточные изделия, а эксклюзивные и каждый такой микросфинкс или пирамидка имели индивидуальные черты.
    Просили сперва хамса гинея (5 фунтов), как и по ту сторону дороги, но после получасового хождения за мной, они сказали "Хамсин куруш " т.е. цена упала в 10 раз
    Я взял 10 поделок за 5 гиней и пошел стопить транспорт на дорогу

Дешёвый ✈️ по направлению Атбара
      4 фев 2013, 17:08
      Насколько я Вас изучил, Вы исключительно добрый, скромный и отзывчивый человек. Мне просто не верится, что Вы взяли 10 поделок, наверняка в купили их 100 или 200. Ну не мог человек с таким большим сердцем как у Вас не осчастливить детей....
    • Zakalyaka
      Zakalyaka
      С нами с 6 апр 2012
      4 фев 2013, 17:22
      У меня вот какой вопрос: стоят себе такие махонькие пирамиды — а для чего? С той же целью, что и "старшие братья" из Египта?
      4 фев 2013, 18:07
      ERCHOVнаписал 4 февраля в 17:08

да и так получилось 3 килограмма, а большинство поделок я все равно друзьям подарил, но они их бездарно прос..ли в матаре т.к. перли еще 7 кило ракушек да еще и в ручной клади! Неисповедима глупость человеческая!
      4 фев 2013, 18:08
      Zakalyaka 4 февраля в 17:22

Старшие брать служили вовсе не для захоронений, поначалу ,а эти изначально имели притвор для захоронения
    • Zakalyaka
      Zakalyaka
      С нами с 6 апр 2012
      4 фев 2013, 18:12
      За уточнение — спасибо. Дык я не про детали о старших братьях, а всё больше о младших — они попроще или служили для чего другого?
      4 фев 2013, 18:56
      Zakalyaka 4 февраля в 18:12