Мой друг Омар Атбара, Судан

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Мой друг Омар

25 января 2013 года|| 8| 21778

Ну, раз обещал я Омару зайти к нему в гости — значит там мне и быть. Еще вчерась я поехал в район Бахри покупать билет до Атбары, но, оказалось, что с центрального автовокзала давно ничего толкового не ходит — времена меняются. теперь автобусы разбегаются с другой станции, что в трех километрах от старой.

Опять встал с первыми петухами (это я так первый намаз обзываю) Пять утра, а эти бестии орут, как оглашенные и спать не дают. Весь ритм жизни большей части планеты подчинен этому крику.
    Хорошенький автобус мчал меня в новые неведомые дали. Омар звонил каждые пять минут и спрашивал о моем местоположении. Я говорил, что не знаю и передавал трубку соседу по имени Мудяй. Мудяй был единственным, кто мог говорить по английски в этом салоне и опекал меня, но в итоге, оказалось, что автобус умчал меня в иные дали за 65 километров. Никто не собирался меня обманывать, просто африканцы слишком счастливы, чтобы много думать.

С приключениями добрался до Дома Омара. Таксист высадил меня у неприметной стежки, где меня ждал мой друг на своей "Халяве"
    Домик богатенький. Лучших условий я , пожалуй, не имел за все время прогулки по Судану.
    Едва я появился, как Омар принес огромный поднос с яствами

Автор: Napoleon3

А чаво тут только не было! Его матушка очень старалась и все было очень вкусно, но я едва осилить треть предложенного. Потом. несмотря на глубокую ночь пожаловало все семейство приветствовать гостя.
    -Это мой брат, — представлял их мой друг и добавлял имя, но я ни одного не запомнил.
    — Сколько же у тебя братьев?
    — Десять штук
    Каждый из братьев, покуривая шишу, задавал одни и те же вопросы:
    — как тебя зовут?
    — Откуда ты?
    — Сколько тебе лет?
    Я отвечал, но через пять минут круг вопросов повторялся вновь и вновь. Я отказался от шиши и мои мозги к утру оказалась в шестой палате. Вдруг голова вспомнила три нехороших слова, но не произнесла их вслух, за что я погладил ее передней лапой.

Дешёвый ✈️ по направлению Атбара