Иден Бич: отель на обочине Аттика, Греция

544 материалa по 355 объектам,  6 902 фотографии

iralda 821

Иден Бич: отель на обочине

25 сентября 2013 года||4 (2)| 7| 14568

В последние годы летний отпуск получается почти спонтанным. Страну-то мы определили давно — Греция, и регион тоже — Аттика, а вот время отпуска определилось за неделю до поездки. Отсюда и отель вырисовался тоже за неделю. В Грецию мы летим 3 раз через "Музенидис Трэвел" — благо, в его вологодском филиале работает дочка. Поэтому для мамы-папы она расстаралась, все сделала быстро, но отель под Афинами остался свободным в горячее время только один — "Иден Бич", четверка. Уже накануне отлета я почитала отзывы....Мнения были довольно противоречивые, но...коней на переправе не меняют. Мужу даже говорить ничего не стала, а ему, замотанному работой, было не до отзывов. Итак, прилетели, встретили нас представители фирмы. Всех в автобус, нас в машину, так как едем мы в другую сторону от масс.
    От аэропорта в Афинах ехали где-то полчаса. Подтвердилось то, что писали люди. Отель как-то оторван от других населенных точек.

Автор: olevskaya

Вокруг: с одной стороны холм с частными виллами. С другой — еще один отельный комплекс. Есть еще маленький магазинчик с сувенирами, кофейня на пару столиков, частные дома — вот и вся инфраструктура. Культурная жизнь на пляже. Там кафе — пиво, кофе, мороженое, гамбургеры. Там же вечерами дискотеки. Один раз выступал дуэт гитаристов — очень печальный и мелодичный. Раз, в наш последний вечер, было "шоу" у бассейна. Фольклорный квинтет танцевал греческие народные танцы, сиртаки в том числе.
    У бассейна днем проводились занятия по аэробике для женщин. Там же, у бассейна, бар, тир и сувенирный магазин с довольно высокими ценами. И вот при всем этом убогом комплекте развлечений мне здесь понравилось. Народ писал в отзывах, мало аниматоров. Наверное, мало (лично мне они нигде не нужны). Да, еще между отелем и морем идет трасса на Афины в одну сторону и к мысу Сунион в другую. На пляж ходили по подземному переходу. И при все этом мне тут неожиданно понравилось.
    Номер — вполне обычная "четверка", довольно просторный, убирали каждый день. С балкона видели прекрасные сосны и уголок моря, точнее, Саронического залива.

Автор: olevskaya

Дорога на пляж занимала 3 минуты. Вода чистейшая и днем, и вечером. Дно галечное, но сделан специальный помост с перилами, по которому заходишь в море. До 10 утра на пляже почти никого.

Автор: olevskaya

Всякие развлекалки типа "бананов" есть у пирса.
    Понравилась и территория отеля — тенистый парк, каменные лестницы, ведущие ко второму зданию с рестораном, заменяли утреннюю зарядку. Отдыхающие как-то терялись в зелени, так что вечером иногда было вообще впечатление, что мы здесь одни гуляем.

Автор: olevskaya

Ресторан мне в общем-то понравился. У нас были завтрак-ужин. Завтрак — обычный европейский. Ужины, такое впечатление, с каждым разом становились все лучше и лучше. Был и тематический, типично греческий, и "рыбноморской"... По сравнению с испанскими отелями тут меньше ассортимент, но все было вполне вкусно и ,как читала в одном отзыве, "сбалансированно". Обедали мы пару раз тоже здесь( 12 евро с персоны) — нормально.
    Досуг придумывали сами. Пару раз ходили в Сарониды — ближайший поселок в 2 км от отеля. Там и кафе, и довольно большой супермаркет, и рынок...

Автор: olevskaya

Пару раз устраивали ночные посиделки на пляже.

Автор: olevskaya

Звезды, ветерок, романтика. Раз ушли на пикник на камни к морю.

Автор: olevskaya

Пешком обошли все вокруг отеля.

Автор: olevskaya

Брали машину напрокат — 50 евро за 4 часа, за остальное время доплачиваешь какие-то копейки. В итоге у меня остались сине-бело-зеленые впечатления: много синего моря и синего неба, белых цветов и белых Афин, зеленых сосен и прочей растительности...И над все этим гуляет ветер Аттики.

Дешёвый ✈️ по направлению Аттика

• olevskaya
      25 сен 2013, 10:32
      AFINAPOSTнаписала 25 сентября в 10:31

"Самое синее в мире..."

Да, Аля, согласна. Пожалуй, тут самое синее, я синее не видела)))