Камино де Сантьяго (Путь Святого Иакова). День 12 Авилес, Испания

С нами с 17 авг 2010

Камино де Сантьяго (Путь Святого Иакова). День 12

7 сентября 2014 года||1 (1)| 14| 19197

18 мая. День 12. Некрасивый день

Выйти рано вновь не вышло, а в 8-30 утра улицы и набережные кишили еще не ложившимися после матча людьми. Они стояли на набережной с пивом и активно хотели «дружиться».

Автор: kate341

А меня ждал путь в Aviles. Самое неприятное было выйти из Хихона. Это минус больших городов, путь вдоль дорог, фабрик, промзоны.

Автор: kate341

Начался подъем, и я встретила еще 3 пилигримов, не густо тут с ними. Подъем оказался не страшен, зато нашелся уголок пилигрима с бесплатной водой и мандаринами. До Сантьяго остается 300 км.

Автор: kate341

Дальше путь был не тяжелый, но опять фабрики. Зато нашелся бар, где я встретила бородатого американца Эда, которого не видела уже 5 дней. А он мне снился ночью, вот к чему был этот сон. Надеюсь, что ночное столкновение с грузовиком и сломанная нога не будут реализованы.

Автор: kate341

Есть цыгане, сидят у булочных, магазинов и просят денег. Видела и локуторио с интернетом, которые так нужны были вчера.

В баре, где встретила Эда, устроила себе отдых и поболтала с сеньорой. Обсудили венесуэльского Мадуро, выпили чаю и разошлись. Вскоре вдоль дурацкой промки появился знак Aviles – 4 км. Это как же такое может быть? Оказалось, город и впрямь близко, надо дойти до центра. В альбреге я была первой. 5 евро, веселый оспиталеро и 14-30 дня.

Больше всего я боялась завтрашнего дня. Мой путеводитель говорил — 38 км, а сеньор подбодрил, ничего, ты дойдешь, там всего 32,5. Сегодня в любом случае идти было некуда, и я осталась в Aviles.

Автор: kate341

Город симпатичный и почти безветренный, дома со стеклянными резными балкончиками отлично выглядели в солнечный день.

Автор: kate3415

Автор: kate341

Я чудом спросила про интернет пожилую пару, а они мало того, что указали путь, были очень рады встретить кого-то из РФ.
    Побаловала себя спецпредложением кебаб+напиток за 4,9 евро. Сытно и не из котика.
    Встретила поляка, которого тоже уже долго не видела. Люди догоняют, а у меня был расслабон эти дни. Пришел и галисиец Анхель, сходу вручив мне энергетический напиток с батончиком мюсли. Знакомые, приятные лица.

Легкий сегодня этап, легкий но некрасивый. Эд по незнанию залил в стиралку средство для мытья посуды. Смешно)

Не знаю, кого я встречу завтра. Приятно что среди новых лиц встречаются и старые. Люди – это главная часть пути. А мне все же не нравится приходить рано на место. Обошла весь город, посидела в интернете, погуляла в парке, посмотрела на гусей, зашла в церковь, вернулась, а еще 7 вечера.

Автор: kate341

Спать ложиться рано, солнце в зените, поболтать не с кем, остается пить чай и думать ни о чем. И опять слушать от оспиталеро про людей, которые едут Камино на автобусе. Интересно, ставят ли в автобусах и поездах печати в креденсиаль? )

Дешёвый ✈️ по направлению Авилес
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      9 сен 2014, 15:28
      "до Сантьяго 300 км" и "пешком"- вещи для меня, конечно не совместимые! Какая вы молодец, Катя! Держу за вас кулаки:)))