Австрия

Австрия

20852

Shche 1411

Достопримечательности в Австрии

Что делать и что посмотреть в Австрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Австрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей замка Хохостервиц Достопримечательности → музеи, выставки
26 апреля 2020|10 (4)| 17| 79

Этот совет является частью дневника «Музеи... такие разнообразные»

Самый неприступный замок Австрии Хохостервиц хорош и интересен сам по себе, но на его территории находится музей, который безусловно — самое интересное место в замке. Сперва я подумал, что это чисто музей средневекового оружия. Оружия и доспехов здесь много, причем как видов, так и количественно. . К сожалению, внутри музея фотосъемка запрещена, потому я снимал украдкой, и некоторые снимки оказались не четкими.
Аббатство св. Георгия на Лангзее Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 апреля 2020|9 (3)| 21| 65

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Это материал хорошо подходит для (пока еще не собранной, но уже давно напрашивающейся) подборки "Неожиданные открытия, или не проезжайте мимо". Мы ехали по глубинкам австрийской Каринтии в сторону Гурка, и справа на холме увидели узнаваемые контуры католического аббатства. Так как мы особенно не спешили (а такое к сожалению бывает не часто), то приняли мгновенное решение навестить это перспективное место, и успели свернуть на боковую дорожку в сторону монастыря (часто возникает ситуация…
Хрустальные миры Сваровски Достопримечательности → музеи, выставки
7 марта 2020|3 (2)| 21| 215
Рядом с городом Инсбруком, в 15 км от него, находится удивительное место, музей красталлов Сваровски. Swarovski — австрийская компания, специализирующаяся на производстве рассыпных кристаллов, украшений, кристальных фигурок и огранке синтетических и природных драгоценных камней. Компания также производит оптическое оборудование и готовые светильники и люстры. Создан этот музей в 1995 году, к столетию компании Swarovski. Когда-то, на этом месте был расположен первый завод этой фирмы.
Замковая церковь Хохостервиц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 января 2020|2 (1)| 20| 97

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

В австрийской Коринтии на одиноко стоящей доломитовой скале находится средневековый замок с забавным для нашего уха названием Хохостервиц. А рядом с замком, расположилась замковая церковь, которой увы не суждено нависать, ведь она находится на несколько десятков метров ниже, потому с крепостных стен можно посмотреть на нее с высоты вниз... Высота замковой горы 160 метров, и сейчас на него можно подняться (и спуститься) на фуникулере.
Дворец Хельбрунн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 января 2020|10 (6)| 18| 99
Есть в Австрии один необычный дворец, который отличается от пафосных и помпезных европейских дворцов знати и монархов. Находится рядом со старинным и красивым городом Зальцбургом. Вернее в шести километрах от него. Этот дворец называется Хельбрунн, назван он так в честь одноименной горы, у подножия которой он расположен. И его изюминкой и необычностью, является то что он наполнен необычными фонтанами-шутихами.
Европа → Австрия → Земля Каринтия → Клагенфурт Столица региона ЗТ
Вёртерзе-Штадион Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, спорт
23 декабря 2019| 8| 37
У меня еще в мозгу продолжала крутиться мощная музыка группы "Раммштайн", концерт которой мы посетили тремя днями ранее в Праге «РОКовый 2019. "Rammstein" на "Эден-Арене" в Праге», как уже пришла пора пить пиво из стаканчиков "Bon Jovi" в Австрии. Третий, заключительный концерт, который мы посетили в рамках нашего авто-пробега по Европе в июле 2019 года, состоялся в Клагенфурте. Сюда заглянула легендарная американская группа "Бон Джови".
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Шёнбруннский дворец ЮНЕСКО №786 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 ноября 2019|4 (3)| 31| 270
Дворец Шёнбрунн один из самых известных дворцов Европы. Одна из главных достопримечательностей Вены. История Австро-Венгерской империи и города Вены, не разрывно связаны с этим дворцом. Посещение его обязательно, для тех кто хочет увидеть все великолепие, в котором жили Австрийские императоры. Такое замечательное место я тоже не мог пропустить. Дворец находится в ближайшем пригороде Вены. Добраться до него можно на метро. А потом, по указателям, дойти до самого дворца, заблудится невозможно.
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Церковь Святого Карла ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2019| 10| 84
Церковь святого Карла находится чуть дальше от основных исторических достопримечательностей Вены, поэтому не каждый турист до нее добирается. Но тот кто доберется, не будет разочарован. Церковь очень необычная, выполнена в различных стилях. Внутреннее наполнение церкви меня удивило не меньше чем внешняя красота. Фасад церкви вобрал в себя стили различных культур и эпох. Древнеримские, древнегреческие мотивы, борокко. Заложена церковь была в честь избавления от чумы.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…