• Вена. Хофбург. Сувенирная лавка

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Витрины в Австрии притягивают, зовут и манят

11 июля 2014 года|| 11| 148110

Наверное, каждый из нас, бывая в местах, далеких от родного дома, обращает внимание на то, что не очень интересует, или на что не хватает времени из-за будничной суеты, занятости или почему-то еще. А в отпуске, когда есть время неспешно погулять по улицам и посмотреть по сторонам, тем более за границей, в поле зрения кроме архитектурных шедевров, памятников и цветников обязательно попадают витрины. И не потому, что у них лучше, а у нас хуже (это вопрос спорный, а мнения всегда субъективны). Они просто другие и у каждого свои.

Фотографировать все подряд их, естественно, нет смысла, но каждый раз находится что-то этакое, что притягивает внимание, хочется остановиться, посмотреть, а может быть, зайти и купить то, что особенно "зацепило взгляд". Думаю, я не одна такая, этим заняты все туристы.
    Вот, к примеру, магазин сувениров, где не только можно затариться подарками для друзей и родственников, но и себя не обидеть.

Вена. Хофбург. Сувенирная

Вена. Хофбург. Сувенирная лавка

А может быть, ваше обоняние затронул аромат австрийских деликатесов? Почему бы, как минимум, не посмотреть (коль нет возможности приготовить) или не попробовать, чтобы дать им собственную оценку. А если не то и не другое, сфотографировать сие творение рук человеческих вездесущий турист почти обязан.
    Вена. Стефансплац

Вена. Стефансплац

Австрийские деликатесы

Австрийские деликатесы

О сладостях в Австрии вообще разговор особый. Ну, разве можно пройти мимо вкусностей в красивых обертках и ярких коробочках? Я не в силах, потому что в отпуске для меня слова "нельзя" не существует.

В кондитерской Хартберга

А если просто красиво и необычно?
    Зальцбург. В старом город

Зальцбург. В старом городе

На улицах Зальцбурга

На улицах Зальцбурга

Что касается национальной одежды жителей Австрии, которую они, кстати, носят в повседневной жизни, а не по праздникам для туристов наряжаются, то посмотреть на нее на витрине или в магазине просто интересно. Где еще это увидеть, как не в Австрии?
    В Зальцбурге

В Зальцбурге

Хорошо, что всякая полезная (или не очень) мелочь продается прямо на улицах, всегда можно пополнить кучу подарков для родных и близких, чтобы в спешке ничего и никого не забыть.
    В центре Зальцбурга

В центре Зальцбурга

Зальцбург. У подножия кре

Зальцбург. У подножия крепости

Для меня такое маленькое отступление от красот духовных к красотам материальным всегда важно и приятно. А для Вас?

Дешёвый ✈️ по направлению Австрия