Автономная область Мурсия

Автономная область Мурсия

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 32
Хочу посетить
458

46 материалов по 30 объектам,  291 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
rodov 342
Были в Автономной области Мурсия?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
triniti
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 авг 2010

Мурсия - Картахена - Мар-Менор.

 
13 сентября 2010 года||1 (1)| 11| 72454

На карте Область Мурсии вы найдете на самом юго-востоке Испании.Она совсем небольшая,состоит всего из одной провинции, столицей которой и является город Мурсия. Говорят, климат этой области характеризуется одной поговоркой-seis meses de invierno y seis meses de infierno-шесть месяцев зимы и шесть месяцев ада.Если это место можно было сравнить с адом, то каково в раю!За столь короткий срок нашего здесь пребывания трудно составить свое представление о погоде.Одно скажу - жара не помешала насладиться прекрасными видами этого города. Особенно запечатлелся в памяти Кафедральный собор на центральной площади-у него аж три фасада и каждый принадлежит своей эпохе.
Побывали мы и в Картахене.Как и Мурсия этот город-порт основан карфагенянами и имеет долгую и древнюю историю.Прогулялись по старому кварталу Картахены
расположенному на берегу бухты, окруженной с одной стороны военной базой и торговым портом с другой.Нам не удалось попробовать знаменитых фиников, но есть такое мнение, что именно здесь они достигают полной зрелости в отличие от алжирских.
Удалось нам посетить и один из популярных и самобытных испанских курортов-Мурсийской области -Ла Манга дель Мар. Длинная узкая песчаная коса длиной около 30 км, отделяющая средиземное моря от огромной площадью 180 кв.км. лагуны Мар Менор. Здесь нам довелось искупаться сразу в двух морях, переходя просто через дорогу. Мы остались до вечера и наблюдали как солнце садиться за горизонт на фоне множества маленьких островков вулканического происхождения. Рыбаки,стоящие тут же вдоль берега , хвастали своим уловом.И меня не оставляло ощущение, что мы находимся где-то на краю земли.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
75 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Автономная область Мурсия
сообщить модератору
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 сен 2010, 11:50
    удалить
    Очень яркий альбом! Спасибо! :)
Наверх