• Стоянка авто перед подъемом к замку
  • Стены замка
  • Церковь Успения
  • Виды на город
  • Виды на горы
Стоянка авто перед подъемом к замку Автономная область Валенсия, Испания

Стоянка авто перед подъемом к замку

Автономная область Валенсия

Автономная область Валенсия

rodov 912
    m-k-e 308
    Были в Автономной области Валенсия?

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Небольшой городок Онда знаменит своей крепостью

1 октября 2013 года|| 17| 122523

Эта заметка является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Город Онда, который переводится как волна, приютил на ночь путников в нашем лице. Утром с рассветом, так как мы еще не привыкли к местному времени было решено затарится продуктами в местном супермаркете. На выходе обратили внимание на красивую крепость, возвышающуюся над городом. Так тяга к естественной пище привела нас к духовному обогащению.
    Было решено взобраться на холм и посетить крепость. Как и в любом городе Испании исторические памятники города снабжены информацией, в том числе на английском языке. Данная помощь неоценима для нас туристов. Стоял такой стенд и перед замком города Онда, который поведал нам следующее.
    Замок носит название 300 башен. Именно такое количество башен было в лучшие времена этой крепости. Построили этот замок в 10 веке. Укрепленный город и замок были желанными с момента своего основания в этой местности и в двенадцатом веке он становится административным центром.

Стены замка

Стены замка

Борьба за замок продолжалась в течении и последующих лет пока в 1238 году он не перешел в руки христиан. После завоевания христианами замок и город бурно развивается. Именно в это время город-крепость обрел все свои башни и получил название "Замок 300 башен".
    Благодаря своему положению он был свидетелем многочисленных военных конфликтов, таких как война Кастилии в четырнадцатом веке, война с Германией в восемнадцатом веке и даже войска Наполеона заняли его в 1812 году.
    В последующем замок выполнял функции церковной школы.
    В наше время в замке располагается историко-краеведческий музей. Вход в сам замок бесплатный.
    С холма открываются шикарные виды на город и окружающие город горы.
    Виды на горы

Виды на горы

Среди множества крыш выделяется купола церкви Успения, построенной в 1727 году. Первая церковь на этом месте имеет еще более раннею историю, начатую в 14 веке и сгоревшую в 1467 году.
    Внешний интерьер интересен входной группой 1854 года, внутри стоит обратить внимание на часовню и скульптуры Успения.
    Церковь Успения

Церковь Успения