Аюттхая

С нами с 6 фев 2011

Бангкок – Аюттхая и обратно

Транспорт → как добраться
    2 мая 2012 года||1| 3| 17983
    Добраться из Бангкока в Аюттаю можно от автовокзала Мо-Чхит. До автовокзала можно добраться на легком метро (зеленая ветка – станция Мо-Чхит), на подземке (синяя ветка – станция Чатучак) или на автобусе № 3, который останавливается в районе Кхао-Сан. Автобус № 3 довезет до автовокзала, если же ехать на метро, придется ловить этот же автобус на ближайшей к метро Мо-Чхит остановке (т.к. автовокзал находится в 2 км от станции метро). Увидев автобус, нужно размахивать руками и пытаться в него заскочить как только он притормозит — такая там система). Автобус довезет до автовокзала Мо-Чхит). На автовокзале мы пытались купить билет в кассе, но нам сказали, что билет покупается прямо в автобусе. Надо найти выход 131, обычно там стоят автобусы до Аюттхаи. Стоимость билета: 50 бат. Ехать 1,5 часа. Последний автобус идет из Аюттхаи в Бангкок в 18:30. Автобус в Аюттхае на Бангкок стоит на том же месте, куда он приезжает из Банкока в Аюттхаю. Вернувшись в Бангкок, до улицы Кхао-Сан можно добраться, сев на автовокзале Мо-Чхит на автобус № 3. Он будет ехать долго, но зато довезет за копейки прямо от автовокзала до нужной вам улицы.

• lolka
        lolka
        С нами с 6 фев 2011
        15 янв 2013, 14:19
        Северный автовокзал MoChit находится в 15 минутах ходьбы от станций метро Mochit (BTS) и Chatuchak Park (MRT), они рядом, одна ветка надземная (BTS), другая подземная (MRT). Если идти не хочется, то можно доехать от остановки, что рядом с метро MoChit на автобусе № 3 или на автобусе № 138.