Отель Адамс Бич Айя-Напа, Кипр

• Кипр, Nissi Avenue P.O.Box 30029 5340 Ayia Napa, Cyprus
    • 357-23840000
    • www.adams.com.cy/
    С нами с 31 окт 2009

Адам и все остальные мои семейные отели

Проживание → отели

Дата посещения: 2013-07-01

Один раз в год, вот уже десять лет подряд, я езжу с семьей на обычный морской отдых.

Автор: DK1974

Поскольку я увлекаюсь путешествиями — моя жена идет мне на встречу (точнее шла до последнего времени) и поэтому я сам выбираю страну, где мы будем отдыхать. В первую очередь мне важны достопримечательности, а уже потом отель. А вот жене и дочери — только отель.

Автор: DK1974

При этом есть строгие требования (райдер) со стороны моей второй половины. Первая линия, песочный пляж, хороший вход в море, температура воды не менее 25, большая территория, несколько бассейнов (чтобы можно было выбрать наиболее подходящий из них), анимация, детская площадка и клуб, желательно наличие аквапарка или хотя бы горок.

Автор: DK1974

Как ни странно, вопрос питания, номера и его уборки сильно не волнует. Так же сколько ни уговаривал желания ходить в тематические рестораны у нее не возникало.

Автор: DK1974

Только общественная, привычная за две недели, столовка:)

Автор: DK1974

Сами понимание кол-во стран, в которых были бы подобные отели сильно ограничено, тем более в летний период. Я могу их все перечислить. Египет, Турция, Тунис, Греция, Болгария. Последней подходящим местом стал Кипр — восточная часть острова.

Автор: DK1974

После долгих поисков и учета финансовых возможностей выбор пал на отель Адамс Бич.

Автор: DK1974

Поскольку прошло уже 2 года с момента его посещения я напишу самые памятные моменты по этому месту. Плюс в альбоме много фотографий, в основном территории отеля, они дадут вам полное представление о нем.

Автор: DK1974

Сразу предупрежу, что я не снимаю насекомых, временный мусор или другие негативные для отдыха детали. Это все субъективно. Вас, например, может обругать матом любой случайный турист или даже ударить пьяный соотечественник. Еще хуже травма, укус морского обитателя или отравление от еды. Такие вещи никак не должны отражаться на оценке отеля. Кому то не везет на отдыхе, а кому то наоборот.

Автор: DK1974

У нас у всех разное отношение к жизни и ее пониманию. Легче тем, кому для счастья нужно совсем немного. Оказавшись на море, просто радуйтесь, что у вас появилась такая возможность. Много людей до сих пор ни разу не были там куда приехали вы.

Автор: DK1974

Про технические характеристики вы можете почитать на сайте отеля. Мы, как и большинство жили в основном корпусе.

Автор: DK1974

Но тут есть и несколько двухэтажных корпусов.

Автор: DK1974

Так же есть vip-сектор с индивидуальными бассейнами и другими мелкими радостями.

Автор: DK1974

Теперь перехожу к основному — воде и пляжу. Ведь мы приехали на море. Давайте посмотрим на отель сверху.

Автор: DK1974

Цифра 1 — пляж отеля Адамс Бич. Вот как он выглядит сбоку. Очень маленький, на дне частенько встречаются камни.

Автор: DK1974

Это его продолжение. Видите там, где больше народу есть лесенка, вот как раз здесь дно классное — мягкий чистый песок. В других местах тоже можно поплавать и постоять. Но детей одних туда лучше не отпускать. Все остальное на фото — это камни и водоросли.

Автор: DK1974

Если обогнуть этот маленький мыс и пойти влево, то вся прибрежная полоска там выглядит вот так. Слева аналогично.

Автор: DK1974

Гулять по краю лучше только в обуви с крепкой подошвой. Если честно мне понравилось, что помимо традиционного берега, тут есть и первозданный. Несколько вечеров я находил небольшую нишу и сидел в ней словно краб в полном одиночестве, наслаждаясь закатными лучами солнца и нежными волнами.

Автор: DK1974

Но большую по времени часть пляжного удовольствия я получал в местах под цифрой 2 и 3.
    Около цифры 2 есть остров и небольшой перешеек. Вот как раз по нему идут люди.

Автор: DK1974

С этой точки песчаная дорожка видна лучше. На переднем плане весь этот водный участок глубиной от по колено до пояса.

Автор: DK1974

Здесь можно просто часами лежать в теплейшей воде.

Автор: DK1974

Ежедневно мы купались и в точке 3. Красивейшая вода и мягкое дно моря. Все кадры в этой заметке сделаны в этом отеле Лазурный Кипр

Берег регулярно чистят.

Автор: DK1974

Этот пляж называется Нисси. Сразу предупрежу: иногда здесь много молодежи. Съезжаются со всей округи. Играет клубная музыка. Работают кафе. Короче весело. Это в самом центре пляжа.

Автор: DK1974

Если вы одинокая туристка — вы сможете найти себе тут местного кипрского мачо. Их здесь полно:)

Автор: DK1974

Турист мужского пола так же легко познакомится во время дневного пати с отдыхающими девушками из разных стран мира.

Автор: DK1974

Но лучше сразу приезжать со своей второй половиной.

Автор: DK1974

Еще раз отмечу. К территории Адамс бич "дневные вечеринки" не имеют никакого отношения. Там все спокойно. Это все проходит по центру пляжа Нисси.

Автор: DK1974

В левой части (если стоять лицом к морю) музыка не слышна и есть даже уединенные места.

Автор: DK1974

Данный отель и прилегающая территория мне очень понравились. Я бы сюда еще раз съездил. Есть где погулять и полазить.

Автор: DK1974

Для тех кому важна фото информация по отелю — зайди в альбом, там еще есть кадры. Если будут вопросы, задавайте, по-возможности отвечу.

Удачного и красивого вам отдыха!

Автор: DK1974

Посмотрите места, которые удалось посетить на Кипре.
    Еще в этот период отдыха с Кипра я летал на 3 дня в Ливан.

Автор: DK1974

Другие наши отели, где мы отдыхали только с ребенком:

Royal Salem, Сусс, Тунис Приятный и запоминающийся отдых в Тунисе
    Сesar's Temple, Белек, Турция Отель достойный Цезаря
    Royal club Victoria, Солнечный Берег, Болгария Черное море 10 лет спустя или все о курорте "Елените"
    Alladin, Хургада, Египет Жасмин, Алладин, Али-Баба - 3 отеля в одном месте
    Sunrise Royal Makadi Resort, Хургада, Египет Хороший отель для семейного отдыха (фотоотчет)
    Radisson SAS Taba, Таба, Египет Отель для экскурсий в Израиль и Иорданию

• Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Теплая вода в бассейнах, открытые джакузи, наличие классного пляжа по соседству.

• Что не понравилось:

Платные напитки за ужином. Напрягает регулярные обращение официанта по этому поводу. Лучше когда заранее все оплачено.

Nissi Avenue P.O.Box 30029 5340 Ayia Napa, Cyprus

357-23840000

adams.com.cy

Дешёвый ✈️ по направлению Айя-Напа
      31 мар 2015, 22:17
      А у меня наоборот, муж любит такой отдых и я (иногда) иду ему навстречу, хотя для меня олинклюзив и пляж со столовкой просто кошмар-кошмарный и скука смертная:))))
      1 апр 2015, 17:32
      Очень хороший отель, полно разных бассейнов и море очень красивое. Жаль, что много людей на пляже, но это в сезон везде так.
    • DK1974
      2 апр 2015, 08:33
      Rainbowнаписала 1 апреля в 17:32

Мы в начале, когда ребенок в школу еще не ходил ездили в мае или сентябре. Эти месяца намного комфортнее. Потом пришлось переходить на лето. Народу в это время — тьма, но часов до 10-11 утра часто пляж бывает полупустой. Если брать семейные отели, то пока первое место занимает Нашира в Турции. Были там в 2014 году. Очень крутая анимация, бассейнов больше десяти, свой аквапарк. Ну а в целом у каждого отеля есть свои индивидуальные плюсы.
    • DK1974
      2 апр 2015, 08:43
      Norisfoxнаписала 31 марта в 22:17

Я отдыхать люблю, но главное, чтобы не больше двух дней подряд:) Потом нужна активная экскурсия. Затем опять пляж, бассейн, водное поло... Итак 2 недели.
      2 апр 2015, 16:23
      DK1974написал 1 апреля в 22:33

Да, детские каникулы решают все, как не поехать с ребенком на море. Тут уж не выберешь.
      В Турции я не была, говорят, что там хорошо. Но для меня это всегда было далеко. Раньше ездили отдыхать куда поближе, а это в Хорватию, Италию, в Тунис. А сейчас и подавно, у нас Карибы под боком:)) А вообще отдыхать на море везде хорошо, море и лето — это праздник для детей и взрослых.