Азербайджан

Азербайджан

ERCHOV 605
Были в Азербайджане?

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Азербайджан: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Азербайджан, фото, оценки, рейтинг.

Музей-ресторан "Ширваншах" Еда → рестораны, фастфуд
29 сентября 2019|18 (7)| 33| 1996
Нет-нет, мы не во дворце средневекового шаха... . И не в загородном особняке современного нефтяного магната... . И даже не в музее... . Хотя, почему не в музее? Слово "музей" присутствует в официальном названии заведения... . Более того, этот ресторан (а ведь все понимают, что речь идет именно о ресторане) присутствует в списке музеев города Баку. Официально это заведение носит название Музей-ресторан "Ширваншах".
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Терраса Еда → рестораны, фастфуд
10 мая 2011| 6| 1553
Ресторан находится при отеле. Внутри очень мило и красиво украшено разноцветными витражами, есть караоке. Еда хорошего качества и красиво подается. Цены не низкие, например, чашка чая, 2 маната. Но вот, что с нами здесь случилось: мы заказали пару блюд и чай с кофе. Одно из блюд было неизвестное для нас азербайджанской кухни и мы не знали, что принесут. Но стоило оно не мало — 20 манат. Поэтому мы с интересом смотрели на всякие разные мелкие тарелочки с салатиками и закусками…
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
Чинар Еда → рестораны, фастфуд
3 мая 2011| 9| 4039
Стильный интерьер, DJ возвышается на уровне второго этажа, огромные окна в два этажа, музыка в туалете, дорогая мебель, интересные решения в дизайне цвета, в том числе подсветка под раскаленные угли возле ресепшиона. Начинает работать с 18:00 и до последнего посетителя. Посетители модные, в городе ходят слухи, что заведение открыли родственники жены президента, ну или она сама, есть вариации. В виду чего дети президента появляются здесь с завидным постоянством.
Хазри Еда → рестораны, фастфуд
21 ноября 2010| 7| 1955
Многие туристы едут из Баку в Гобустан. На обратном пути советую посетить в пос. Приморский ресторан Хазри. Ресторан находится на берегу моря. Можно принимать пищу как в отдельных кабинетах, так и на природе. Выбор блюд большой. По сравнению с Баку цены не высокие.
С нами с 14 мая 2009
Азия → Азербайджан → Шекинский район → Шеки Столица региона ЗТ
Ресторан при Юхары караван-сарае Еда → рестораны, фастфуд
13 ноября 2010| 5| 1717

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Ресторан расположен в бывшем караван-сарае 18 века, где раньше на постой останавливались купцы и путешественники. Но, несмотря на такую историю, ресторан нам не понравился. Во-первых, из того, что значилось в меню, не было примерно трети. Пришлось ограничиваться самыми распространенными блюдами — долмой и тике (шашлыком). Во-вторых, порции были просто мизерные. Нам на четверых подали такую тарелку долмы, что, пожалуй, я бы ее смогла съесть и одна. А ем я не очень много.
С нами с 14 мая 2009
Мултани Еда → рестораны, фастфуд
8 ноября 2010| 7| 3982

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Этот ресторан находится в старинном караван-сарае в Ичяри-Шяхяр, в котором останавливались на ночлег купцы, следовавшие по великому шелковому пути. Там они жили и ели. В общем, место очень историческое. Ресторан большой, в нем много залов-кабинетов на один или несколько столиков, также можно сидеть на улице. Подают блюда традиционной азербайджанской кухни, спиртные напитки, в том числе вина и коньяки азербайджанского производства.

Есть, что сказать об Азербайджане? Поделитесь советом с другими…