15840 материалов по 6 271 объекту,  514 042 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Азия: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Азия. Оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
Световое шоу "Поцелуй звёзды!" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения
7 января 2024|7 (4)| 15| 202
Продолжу рассказывать про достопримечательности вьетнамского острова Фу Куок. «Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца. Пляжи Вьетнама.» Поездив по острову становится понятно, что деньги на острове есть, в туристическую и транспортную инфраструктуру вкладывают много. Например, по острову курсируют несколько маршрутов электробасов. Проезд бесплатный, до конца 2023, в поддержку увеличения турпотока. По словам неких русских…
С нами с 13 июл 2011
Культурно-развлекательный центр Grand World Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, ночные клубы
26 декабря 2023|3 (2)| 12| 217
На парк современного искусства посмотрели, теперь можно и на весь Grand World посмотреть, а посмотреть там есть на что! «Городской парк современного искусства на острове Фу Куок» Сразу оговорюсь, что какие-то моменты, когда я гулял по комплексу были не очевидны. Информация о проекте доступна только на вьетнамском языке. Поэтому дальнейшее изложение — это моя попытка перевести понятным языком информацию с официального сайта Grand World PhuQuoc.
Азия → Киргизия → Столичный район Бишкек → Бишкек Столица Столица региона ЗТ
Кыргызский Театр Драмы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения, природа, другое
5 февраля 2023|4 (2)| 13| 140

Этот совет является частью дневника ««КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ…»»

От скверика с Лениным («Другое здание Правительства и «батюшка Ленин». Ч.85»), мы попадаем к зданию Кыргызского Театра Драмы, основанного в 1926 году. В соответствии с постановлением Центрального Комитета Киргизского областного комитета партии большевиков Киргизской автономной области, в целях агитации и пропаганды советской власти среди горного народа, была создана музыкально-драматическая студия в городе Пишпеке.
babylon82
babylon82
С нами с 30 окт 2014
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
Проспект Шота Руставели Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
24 ноября 2022|3 (2)| 15| 215
Проспект Шота Руставели-так называется главная улица Тбилиси. На этой улице находится большое количество достопримечательностей, правительственных зданий, банков, магазинов и других общественных заведений. Эту улицу можно сравнить с Невским проспектом в Санкт-Петербурге или улицей Тверской в Москве. Длина проспекта 1,5 км. Шота Руставели был грузинским поэтом 12 века. Автор поэмы «Витязь в тигровой шкуре», одного из величайших произведений грузинской литературы.
Театр Charming Xiangxi Grand Достопримечательности → театры, кино, музыка
29 марта 2021| 7| 90

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Впечатлившее нас шоу «Очарование Съяньси» («Шоу "Очарование Съяньси".Первое отделение в крытом зале.Ч.15») оставило сильное послевкусие, и мы даже не сразу заметили, что народ потянулся на выход. Мы было подумали, что это все, но оказалось, что это было только первое отделение, продолжение концерта организовано уже под открытым небом, чему есть свое объяснение. Наташа уже ищет нас глазами среди толпы зрителей, чтобы снова рассказать, что нас ждет впереди.
Театр Charming Xiangxi Grand Достопримечательности → театры, кино, музыка
27 марта 2021|4 (2)| 8| 108

Потратив время в отеле («Интернациональный отель Kaitian, незаслуженно пафосный. Ч.14») на прочтение буклета, мы узнали, что оказывается, это шоу одно из трех знаменитых фолк-шоу в Китае. Сам театр был построен не так давно – в 2001 году. Несмотря на общую примитивность сюжета, шоу Charming Xiangxi (Очарование Съяньси) отражает местные обычаи, разнообразие и уникальность местных национальных меньшинств.
Площадь Таумади Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
28 апреля 2020|2 (1)| 7| 101

Этот совет является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

После полного истории и святости, но достаточно невзрачного храма Тил Махадев Нараян («Индуистские храмы возле площади Таумади. Ч.106»), мы делаем еще пару нырков в узкие проходные дворики, и вот мы на площади Taumadhi Tole (Таумадхи Толе). Не имея особых ожиданий, мы были приятно удивлены как ее размерами, так и содержимым. Безусловно, доминантой площади Taumadhi (или Ta Mari) является пятиэтажный храм, являющийся воплощением Бхактапура.
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Зона искусств 798 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
28 апреля 2020|4 (2)| 15| 305

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжу публиковать свой неопубликованный дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 20 октября 2019 Вчера мы нормально погуляли по «Старинные улочки Пекина. Начало нового дневника.» Спал до 9:00 утра, спал на удивление хорошо. Ещё один обильный завтрак, сборы на этот раз покороче, потому что ребёнку сегодня надо учить английский, и мы с Русом только вдвоём поехали в город.
Бхактапур Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, другое
14 апреля 2020|4 (1)| 8| 91

Из аэропорта, после некоторой заминки (««Я пришел, тебя нема, пидманула, пидвела… ». Ч.89»), мы едем во вторую столицу долины Катманду. Сейчас в Непале идет второй день фестиваля Дашаин — праздника, известного также как Махаштами. Праздник отмечается в сентябре-октябре после сбора урожая риса, и у непальцев принято в эти дни собираться всей семьей, чтобы побыть вместе. Все магазины закрыты, а поскольку они занимают первый этаж зданий, то кажется, что город вымер.
Танец Кечак Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, природа, другое
4 апреля 2019|2 (1)| 8| 160

Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

Частью тура к храму Улувату («Храм Улувату, построенный на вершине кораллового рифа. Ч. 74») является театрализованное представление, которое проходит ежедневно с 18 до 19.00 на соседней скале. Потрясающе то, что сцена сделана под открытм небом, и ты можешь одновременно наслаждаться как танцем Кечак, так и закатными видами над Индийским океаном. Огибаем сам храм Улувату и спускаемся вниз, туда, где уже виден мини-амфитеатр, в котором ежедневно идет представление танца Кечак…

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…