Ла-Пас

59 материалов по 23 объектам,  543 фотографии

ce8ep 124

GLAZKOVALEXANDR
    С нами с 31 окт 2009

АвтоКругосветка из Сибири.Боливия. Часть 12.

4 декабря 2009 года|| 3| 11891

1.12.2009

Кровать стоит у окна. Такое чувство, что звёздное небо упало вниз и светит нам с соседей горы. Облака иногда затягивают целые кварталы. Отличное место. Решили – сегодня день отдыха и спорта. Сегодня же – знаменательный день – 25 лет совместной жизни. СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА. Невероятно, как и то, что мы на своей машине доехали до Боливии. Кстати может кто-то слышал , что русские на машине с русскими номерами ездили по Америкам? Да – на арендованных и купленных здесь машинах было. Мотоциклисты и велосипедисты с России. Тоже знаю и слышал. А машины? Европейцев видел. Наши?
    День был посвящён валянию, интернету, вышивке. Днём даже телевизор не включали. У нас телевизор – за окном. Машину решили не брать. Загадочный экскурсионный автобус ходит здесь по расписанию – за день – 2 круга по западной части и 2 круга – по восточной. По традиции мы редко завтракаем в отеле, даже если он оплачен.
    За весь день – всего 2 вылазки в город – на завтрак и на ужин. Дошли до центра. Весь центр – в быстром питании. Кола и курица в кляре. Народ местный толпиться. Полицейских много. Проехали джипы с мигалками и Харлеем во главе. Карт Перу нигде нет. Перешли проспект по пешеходному переходу. Везде уличная торговля. Ресторанчик. Заходим. Садимся за единственный свободный, но не убранный столик у единственного окна. 15 минут изучаем местную жизнь. Похоже – здесь обеденный комплекс. Девчонка-официантка – зашивается. Народу битком. До нас очередь не дошла. Мы встали и ушли. В следующем таком же ресторанчики за 3$ нам принесли по супу, по второму с мясом и бутылку лимонада. Комплекс. Докупили на рынке ещё панцирь броненосца и высушенную лягушку с золотыми глазами и позолоченной спинкой.

Дешёвый ✈️ по направлению Ла-Пас