• После приземления, некоторые держатся за голову.
  • Вид с балкона.
  • На балконе перед пальмой.
  • Багабич. Здесь река Бага впадает в океан.
  • Бассейн в отеле.

gidrol
    С нами с 5 сен 2009

Моя поездка на Гоа

18 апреля 2012 года|| 7| 30664

Мы долго думали, где можно отдохнуть зимой? Ну, где же еще отдохнуть в феврале, как не в Индии?
    И вот, сбор документов. Спасибо компании «Компастур», которая так хорошо и быстро оформила все документы, выбрали для меня очень хороший отель в прекрасном месте.
    Сборы, переживания позади, наступает день вылета 8 февраля 2012 г. В Алма-Ате небольшой морозец, а наши мысли уже там, в Индии. Как там тепло ли сейчас, как встретят?
    И вот мы в самолете, каких то 4 ч 30 мин и мы подлетаем к месту назначения.
    Самолет пошел на снижение, внизу мелькают дома, реки, два очень красивых моста перед самым аэропортом и вот уже видна взлетная полоса, самолет как-то не понятно резко, коснулся земли, его накренило на правый борт и стало кидать в разные стороны. Душа замерла в ожидание чего-то, в мыслях уже всякое мелькает. Но вот он резко задирает нос, и мы опять взлетаем, а стюардесса нам по микрофону передает температуру за бортом +26. Под нами уже океан и мы набираем высоту, делаем разворот и идем опять на посадку. Опять мелькают эти два красивых моста через реку, и мы уже знаем, что сейчас будет посадка, все притихли в ожидании. И вот самолет плавно касается земли, и по салону раздались бурные аплодисменты. Нам так и не удалось выяснить причину такой экстремальной посадки, ни командир экипажа, ни кто, даже слова не сказали, что же произошло.

После приземления, некото

Автор: gidrol

После приземления, некоторые держатся за голову.

По прилету нас встречала принимающая сторона российская компания Minar. Большое им спасибо за встречу и отзывчивость, очень все хорошо. Нас отвезли в отель «Lagoa Azul» на отдельной машине.
    Мы приехали в этот отель поздно вечером. Признаться, отель воодушевил. Большая территория, два отдельных корпуса и два бассейна. Кругом пальмы и цветники. Вечерами, через день живая музыка.
    Персонал очень дружелюбный, но говорят только по-английски. Ежедневная уборка номеров, смена постельного белья и полотенец.
    Нам говорили, что в Индии развито воровство, но в этом отеле ничего подобного не заметили, ни документы, ни деньги на хранение не сдавали, просто оставляли на столике 20 рупий и все было нормально.
    Единственное что не понравилось, это старый кондиционер, который сильно шумит, но и то, мы включали его только перед сном, на пол часа и хватало до утра.
    Да еще пляж далековато (это единственный недостаток), около 2-х километров, но туда ходит бесплатно автобус или пешком от 30 до 40 мин., кто как ходит.
    Есть где погулять, в округе масса всяких ресторанчиков на любой вкус.
    Так что советую тем, кто хочет отдохнуть в тихом и спокойном месте.
    Бассейн в отеле.

Бассейн в отеле.

А вот такой вид открылся мне утром с балкона.

Вид с балкона.

Мы не стали зациклеваться на каком-то одном пляже, а решили посетить как можно большее их количество. Первый день естественно ближайший к нам это Багабич.
    Багабич. Здесь река Бага

Автор: gidrol

Багабич. Здесь река Бага впадает в океан.

В итоге мы посетили большинство из них это: Багабич, Вагатор, Анджуна, Морджим, Калангут и Кандолим. Не знаю как кому, но нам больше всего понравился Вагатор. В следующий раз если еще поедем, так только на Вагаторбич. До пляжей доезжали на тук-туке (это самый дешевый вид транспорта), а обратно шли пешком. При этом посещая всякие интересные места, которые попадались нам по пути.
    Это Анджунабич.

Это Анджунабич.

Ну и между посещениями местных пляжей уделяли время экскурсиям по штату ГОА.
    И конечно, как же не съездить на морскую рыбалку? Очень увлекательное путешествие, где можно самому половить океаническую рыбу, а потом еще и испробовать её. Ну и конечно, там же посмотреть дельфинов. Но, это уже отдельный рассказ.
    Так что, Индия, очень прекрасная и удивительная страна. В ней проживает очень гостеприимные и дружественные люди. Побывав на ГОА, хочется еще раз туда вернуться.

Дешёвый ✈️ по направлению Бага