помощь Подписаться на новые материалы автора

С нами с 26 мая 2011

Почему я изменила свой профиль?

3 августа 2012 года||38 (24)| 17| 63426

Друзья! Дискуссия, которую затеял Алекс-Boo,Вацлав - 2. Или ещё один способ поднять рейтинг с самого начала, на мой взгляд, не была конструктивной, а в конце перешла на личности и на открытое противостояние двух сторон: защитников Вацлава и противников Вацлава.
Но есть ещё и третья сторона, к которой я себя причисляю. (Меня в этом поддержала, например, Анна-Dana22)
Мою позицию я озвучила в комментариях к записи Вацлав - 2. Или ещё один способ поднять рейтинг ещё в прошлом году:
"30 дек 2011, 23:44
Так и хочется сказать: "Ребята, давайте жить дружно!" Особенно, в канун Нового года!

И может быть, пора закончить эту дискуссию?
На мой взгляд, каждый имеет право выбирать темы и писать так, как ему кажется правильным. А дело модераторов сайта устанавливать правила публикации и оценки материалов.
Если эти правила нам не подходят, это наша проблема. Мы можем пытаться подстроиться под эти правила, или искать другой сайт, более нам подходящий. Можем пытаться убедить администрацию поменять правила. Но нападать на людей за то, что они публикуют материалы так, как они хотят (или могут), по-моему, не следует. Всем хочется быть творческими людьми, но не у каждого получается.
Будем друг у друга учиться и друг другу помогать, а не ругать друг друга.
Так намного приятнее. В жизни и так слишком много негатива.

Новых интересных путешествий вам в новом году и новых интересных материалов!
С наступающим!"

Потом пришлось ещё раз вставить реплику:
"2 янв, 09:33
Извините, хочется ещё раз вмешаться.
Я хочу повторить, то, что уже здесь писала. У каждого свои резоны публиковать материалы на Турбине. Для кого-то это — погоня за рейтингом, для кого-то приятное (или конфликтное) общение с интересными (или неинтересными) людьми, для кого-то — такой вид творчества. Здесь можно узнать и о новых местах, и получить конкретный совет, и завязать новые знакомства... Каждому — своё.
(Мне бы даже хотелось, чтобы у авторов была возможность делать пометку: "Материал только для друзей". То есть, мне и моим знакомым это интересно, но я не хочу выносить его на суд общественности, чтобы не получить отповедь, что кому-то уже надоело меня читать.)
Но, вопрос правил оценки материала модераторами — на их совести. Какие правила — так и оценивают. Если кто хочет, чтобы было по-другому, надо обращаться к руководству сайта, чтобы оно меняло эти правила. Если правила не меняются, значит, большинство с ними согласно. Тогда остаётся единственный вариант: не нравится — не читайте. Как в телевизоре: не нравится — переключите на другой канал. Или вообще перестаньте смотреть телевизор.
Не надо только всё время ругаться друг с другом. "

Страсти ещё долго кипели, потом понемногу сошли на нет.

И вот недавно вспыхнули с новой силой.
И я оказалась в этом "виновата":
"...тему-то похоже подняла я. Просто подружилась с вновь прибывшими на Турбину девушками и как-то вскользь упомянула о Вацлаве. Что есть, мол, такой у нас неоднозначный лидер, постоянно вызывающий полемику.
Поскольку на страничках, где пишут девушки, тоже стали разгораться некие страсти. Хотелось как-то их взбодрить, показать, что дискуссии бывают и более острые. И ничего. Затихают. И жизнь налаживается.
Я всегда повторяю (и в этой дискуссии тоже): "Ребята, давайте жить дружно!". Каждый пишет так как хочет. И никто ему не указ. Не нравится — не читай.
Но, с другой стороны, надо в полемике избегать оскорблений и обидных слов.
А с третьей стороны (если такая существует), надо научиться стойко переносить удары. Недоброжелатели и просто грубые и глупые люди всегда найдутся. Если на каждую грубость реагировать и уходить с сайта, никаких сайтов не хватит."

Поскольку я занимала в споре нейтральную позицию, до сих пор моё имя особо не склоняли на сайте.
Последняя реплика Светланы-you8me касается того, что многие на Турбине скрывают свои имена, чтобы иметь возможность безответственно публиковать сомнительные материалы.
Она пишет:

"Моё имя известно многим. Администрация просила не называть его :)) Однако, вряд ли такая ситуация с каждым из вас.

Troll, дойдя до определённой верхней планки, остановился и больше не полез вверх, уважая людей, оказавшихся выше и имеющих смелость назвать себя. А вы? Отдаёте отчёт в своих поступках? Несёте ответственность за свои слова?
Пока вы внизу прячетесь за безличными никами, кто-то другой несёт эту ответственность за вас. Тот, кто выше в рейтинге и прикрывает любую глупость, написанную вами, собственным именем. Оценивая форум, люди не будут говорить, там что-то Бо написал, или Оптимистка, или Радуга ))) Скажут, Вацлав, Шанин, ...
Хотите и сами быть наверху, называйтесь, иначе гроша ломаного не стоит всё советуемое вами."

Я не скрываю своё имя. В личной переписке с администрацией Турбины и с моими виртуальными друзьями я называла не только полностью имя, но даже давала телефоны, e-mail, и домашний адрес (когда просила прислать мне флаг Турбины).
Не назвала фамилию в профиле просто потому, что увидела, что здесь это не принято.
Но скрывать мне нечего. И стыдиться моих материалов тоже.

Поэтому с сегодняшнего дня я внесла изменение в свой профиль и стала Мариной Приваловой.

А то, что у меня много друзей, делает моё пребывание на Турбине намного интереснее.
Разве плохо иметь много друзей?
Вот у Вацлава много людей, которые хотят с ним дружить, а он ни с кем не хочет.
А я отвечаю на дружбу дружбой.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    3 авг 2012, 16:33
    Марина! Я искренне разделяю Вашу точку зрения!!! Для нас изначально турбина была площадкой, куда хотелось выплеснуть позитивные эмоции и фотовпечатления от первых поездок в Европу. Ник был старый-престарый еще со времен, когда я увлекалась изучением французского языка, а имя Inga в качестве ника было занято... Так получилось, что на всех сайтах, где я подписана, — я Linga. Но со временем мы с Денисом посчитали, что необходимо назваться по имени, а потом добавили фамилию. Для нас это означает большую степень ответственности за написанное и достоверность из первых рук.
    3 авг 2012, 17:24
    Марина, я тоже разделяю вашу точку зрения! Только я не в теме! Что еще случилось? Кто чем не доволен?
  • Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    3 авг 2012, 17:27
    Вообще странно звучит процитированный комментарий в устах человека, который не открывает свое реальное лицо (пусть и по просьбе администрации). Марина, у вас на турбине свое лицо, что с фамилией, что без.
    Мою фамилию можно найти из моего профиля в два или три клика, а в три или четыре — место работы. Поэтому не вижу необходимости менять профиль. Кому интересно — тот найдет. Вообще анонимности в сети все меньше, а ответственности за написанное — больше
    3 авг 2012, 17:29
    Norisfoxнаписала 3 августа в 14:24

Это долгая история. Надо читать 7 страниц комментариев к материалу, ссылку на который я дала в начале этой записи.
    Идёт обсуждение, какие материалы надо писать на Турбине, и для чего вообще нужет этот сайт.
    3 авг 2012, 17:32
    Марина, я на Вашей стороне и думаю, что таких много! Спасибо!
    3 авг 2012, 17:34
    Florenceнаписала 3 августа в 14:27

Спасибо, Татьяна.
    Мне, действительно, стало обидно, что именно меня Светлана привела в пример как анонима, пишущего безответственные материалы.
    По-моему, она не читала мои материалы. Правда, один раз она поставила мне плюсик. Я заметила :)
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    3 авг 2012, 17:54
    Очень зря, Марина, что стало обидно на абсолютно (я повторю это слово) безответственное высказывание, потому что абсолютно не соответствует реалиям. Но у Вас стойкости характера хватит, а пример ярко демонстрирует, безосновательность : Вы как раз человек, который не скрывает данных о себе ни в каком плане (я, читая Ваши материалы, давно Вашу фамилию знаю). Так что не знаю, имело ли смысл идти на поводу.
    3 авг 2012, 18:02
    glomusнаписала 3 августа в 14:54

Спасибо, Марина.
    Я, действительно, пишу много материалов из который, при желании, можно узнать многое и обо мне, и о моей семье, и о моих прошлых и теперешних занятиях.
    Поэтому, я и знаю, что Светлана просто эти материалы не читала.
    А если не читала, то зачем упоминать всуе моё имя?
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    3 авг 2012, 18:18
    А мне с этим легче ! :)))
    Я похоже успела забрать себе имя, совпадающее с моим настоящим.
    3 авг 2012, 18:25
    Марина, зря изменили. Каждый имеет право иметь такой профиль, какой хочет. Здесь есть такие анонимы, что и представить себе сложно. Мне один раз такой написал — ни имени, ни фото, ни одного друга, ни даже его пола не понять. Очень критиковал мой рассказ аж в семи письмах. У самого ( или самой) было опубликовано только 3 записи в блоге. Очень символично, кстати. Было неприятно, но поучительно. С тех пор я никому плохих комментариев не пишу. Не нравится — просто не читаю. А у Вас столько открытости, что по этому критерию Вам надо дать номер один в рейтинге открытости. И вообще, мне непонятно, почему людям не хочется жить мирно?
    3 авг 2012, 18:30
    Rainbowнаписала 3 августа в 15:25

Согласна, Таня. Я всё время призываю: "Ребята, давайте жить дружно!"
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    3 авг 2012, 18:50
    Марина, теперь осталось скан паспорта приложить вместо фотографии профиля. Вдруг это ненастоящие имя и фамилия? :)). А если серьезно, мне нравились материалы Оптимистку. Вряд ли мне будут меньше нравиться материалы Марины Приваловой. Вы-то сами от смены профиля не поменялись.
    3 авг 2012, 18:52
    enzaнаписала 3 августа в 15:50

Нет, я всё равно оптимистка. И это мой ник. А то, что я Марина я и так писала. Добавила только фамилию.
    Вдруг прославлюсь в веках? :)
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    3 авг 2012, 18:55
    Вот именно!
    3 авг 2012, 19:34
    Почитала! Лучше бы не читала!!! Очень неприятный осадок остался! Одно могу сказать: я всегда с удовольствием читаю материалы своих друзей! И очень рада тому, что вы у меня есть!!!
    3 авг 2012, 20:06
    Norisfoxнаписала 3 августа в 16:34

Лена, всё же лучше знать, что есть ещё и другая часть общества на Турбине. Совсем с другими взглядами. Чтобы, в случае чего, не уходить с сайта, где у тебя есть друзья и тебя ценят, только потому, что ты кому-то можешь не понравиться. Пусть это будет его проблема.
  • Engel_OK
    Engel_OK
    С нами с 15 фев 2012
    3 авг 2012, 20:10
    Да уж, Марина, страсти-то какие разгорелись! Давайте быть выше нападок... нужно просто, чтобы кто-то первым это прекратил!! Это ж снежный ком.... Если б знала, не комментировала бы ту заметку про Вацлава и наверняка, сейчас бы не было и этого материала... грустно как-то... мне приходят уведомления о том, что комментарии к заметке о Вацлаве все появляются... но я туда просто перестала заходить... мне кажется, это уже неинтересно — склоки поддерживать! К тому же настроения хорошего не добавляет... Кто в этом находит счастье и удовлетворенье — пусть продолжает! Делайте то, что обычно — пишите СВОИ заметки!!! И читайте заметки других... и будет нам снова счастье! :)
    3 авг 2012, 20:18
    Engel_OKнаписала 3 августа в 17:10

Да уж сколько раз прекращали. Не получается совсем. Ещё перед новым годом пытались. Слишком разные взгляды на назначение сайта. Одни хотят дружить, другие — информации, третьи — поскандалить.
  • Engel_OK
    Engel_OK
    С нами с 15 фев 2012
    3 авг 2012, 20:23
    Optimistka16написала 3 августа в 18:18

тяжелый случай! А я буду делать то, что делала раньше и то, для чего сюда пришла, а именно, писать о собственных путешествиях и впечатлениях и читать интересные мне материалы! Не вижу смысла в том, чтобы портить нервы себе и другим какими-то глупыми претензиями, рейтингами и проч.? И Вы, Марина, не переживайте, все устаканится! "Спокойстиве, только спокойствие!" :)
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    4 авг 2012, 01:07
    Спасибо, Марина, за Ваши материалы! Я всегда их читаю с интересом и ник у Вас очень подходящий. Все Ваши впечатления написаны с юмором и оптимизмом. Совершенно верное высказывание: "кому не нравится не читайте, не засматривайтесь на фотки, не комментируйте". Сайт однозначно стал лучше, интереснее, душевнее. Мне нравится.
    4 авг 2012, 01:31
    Aleanel 3 августа в 22:07

Спасибо, Лена, за поддержку. Я согласна с Вами, что живое общение интереснее сухой информации.
  • -Tatiana-
    -Tatiana-
    С нами с 11 дек 2011
    4 авг 2012, 18:48
    Марина, я почему-то была уверена, что мы уже дружим, а оказалось, что пока нет :)
    4 авг 2012, 20:28

shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    4 авг 2012, 21:10
    Optimistka16написала 3 августа в 18:52

Вдруг прославлюсь в веках? :)

Как бы не менялся Ваш профиль, главное что бы не изменили себе и всегда оставались Оптимисткой с большой буквы на этом сайте и, главное, по жизни. А на склоки наплевать, хотя в них иногда интересно участвовать:))))
    4 авг 2012, 21:13
    shamrovalekseyнаписал 4 августа в 18:10

Спасибо, Алексей, за добрые слова!
  • ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    4 авг 2012, 23:10
    Марина, только сейчас заметила это все. Проблема тех персон, из-за которых весь сыр-бор, в том, что они чувствуют себя умней и талантливей других. Для реализации своих амбиций я бы им посоветовала ограничиться личным сайтом или расшириться до профессиональных изданий (но туда еще нужно пробиться, туда всех не берут). Я тоже первое время возмущалась — мне казалось, что "самодеятельности" здесь не место, но затем пиняла позицию собственников, создателей сайта. Эта площадка — для Всех, кто готов делиться информацией и получать ее — в любой корректной и удобоваримой форме. А уж излагать ее в простом исполнении или авангардном — воля автора. А дальше — у каждого стиля и манер изложеия — свои почитатели, то есть читатели.
    Вацлав на первом. Безусловно, это не значит, что он лучший. И любой, кто встанет на первое- не станет от этого лучшим. Рейтинг создан для стимула. Ну а еще — нас прото позвали поиграть в "Веселые старты" А в Веселых — кто победит — не значит — самый сильный)))
    И о главном . Сообщать фамилию. Не считаю необходимым. Это ничто не решает. Недостойные материалы отсечет редакция. А тайны. — у каждого свои. Может быть некоторые считают что вы излишне откровенны. А я уверена- что это от любви к людям и готовностью поделиться своим уменение быть счастливой, радоваться. Ну и еще знаю — о самом сокровенном вы все равно не расскажете. Вы немножко голландка) У них раззанавешены окна. Окна говорят: семья, которая здесь живет- открыта, семья честна, и может подсказать Вам, как это можно устроить и в вашем доме тоже.
    4 авг 2012, 23:34
    arianaнаписала 4 августа в 20:10

Спасибо, Ира за такой подробный комментарий! Я полностью с Вами согласна.
    Нам дали ресурс. Каждый волен выбирать как им пользоваться в рамках, определённых администрацией.
    Кому-то нравится писать, кому-то читать. Кому-то общаться. Зачем навязывать своё видение?
    Я не была против Boo и против Вацлава. Я была за право выбора своего пути без навязывания его другими участниками. Почему кто-то мне должен читать мораль и указывать сколько мне писать и о чём. И что я вовремя должна остановиться и перестать писать, чтобы, не дай Бог, не обогнать именитого путешественника.
    У именитого путешественника есть ещё масса возможностей проявить себя. Он и книги издаёт, и в СМИ выступает.
    А я, хоть и рейтинг мне не безразличен, провожу много времени на Турбине, потому что мне просто интересно здесь быть. Интересна и возможность писать, и возможность читать и узнавать новые места. Интересно и знакомиться с новыми людьми и вступать с ними в переписку.
    Разве плохо иметь сто друзей?
    Почему это ставится в вину?
    А Boo удалил меня из друзей. Молча. Хотя я лично ничего обидного ему не сказала. Просто старалась быть объективной.
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    5 авг 2012, 19:09
    Даже и не знал что на Турбине такие страсти разгораются, думал здесь все единомышленники, объединённые общей идеей — самостоятельными путешествиями. Каждый привносит что то своё, фотографии, рассказы или советы, в общем кто что умеет. Никто ж не критикует водителя маршрутки за то что он не пилот формулы один, просто он делает то что умеет. Не вижу криминала в том, что кто то публикует свои матерриалы под ником, от наличия имени на мой взгляд ответственность не возростает, она либо есть либо её нет. Не обращаёте внимания на тех кто злословит — это отнюдь не признак ума. Про Вацлава ничего плохого не скажу, ему я благодарен, именно с его сайта я пришол на Турбину, а так бы может и вобще не влился в стройные ряды турбиновцев:-) А вам Марина спасибо за открытость, интересные матерриалы из новых для меня мест и за живое общение. Константин Григорьев (ну вот и я вышел из тени:-))
    5 авг 2012, 19:41
    keng13 5 августа в 16:09

Спасибо, Константин! Приятно было познакомиться:)
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    5 авг 2012, 20:26
    Optimistka16написала 5 августа в 19:41

Спасибо, Константин! Приятно было познакомиться:)

Взаимно :-)
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    8 авг 2012, 18:25
    Полностью с вами согласна, хотя и не знаю сути спора. Не нравится — не ешь (здесь — не читай). И чего на мужика набросились, непонятно...
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    9 авг 2012, 15:46
    ZweZetнаписала 8 августа в 18:25

Вы бы сначала узнали суть спора.
  • you8me
    you8me
    С нами с 22 сен 2010
    9 авг 2012, 17:32
    Ага)
    К слову сказать, я участия в теме не принимала )) Единственным своим комментарием остановила все разборки :)
    Так что, когда беретесь меня цитировать, лучше давать ссылку на мои слова, а не на чьи-то.

Optimistka16написала 4 августа в 23:34

я так поняла, что Бо понял в какую компанию попал Обед с чертями. Чертовски вкусно!
    и быстренько умыл руки.
    Вы же, Марина, старательно подливали воду в позорную тему, помешивая тухлый кисель, ну а потом сюда перенесли продолжив, и собирая комментарии людей, не желающих читать чьи-то разборки, однако, имеющих свое мнение.
    9 авг 2012, 19:38
    [q cid="133178"]Ага)
    Светлана, я полностью процитировала ваши слова, которые даны в комментарии к записи Алекса. Я не знаю, как ещё можно дать ссылку на ваши слова. Если можете, дайте её, пожалуйста, сами.
  • you8me
    you8me
    С нами с 22 сен 2010
    10 авг 2012, 00:09
    Optimistka16написала 9 августа в 19:38

Нее, частично. Взяв их из середины. Вот начало:
    — Решить проблему, связанную с рейтингом, легко — достаточно сделать голосование анонимным.
    И у вас, у многих из вас, пропадёт необходимость голосовать за чей-то материал только потому, что виртуальный друг голосует за ваш собственный.

Ссылка сверху 7-й страницы комментариев. Я не думаю, что эту тему нужно дальше мусолить.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    10 авг 2012, 11:08
    you8meнаписала 9 августа в 17:32

Ну, в итоге все в этом "тухлом киселе" и оказались, в том числе и всезнайка Юэйтми, одна лишь реплика которой способна и горы свернуть и в горящую избу войти.
    Ты в самом деле уверена, что анонимное голосование способно отменить дружеское? Против которого, я ничего против не имею — ибо у друзей интересы сходны, а значит и материалы друзей практически всегда в приоритете.
    10 авг 2012, 11:30
    booнаписал 10 августа в 08:08

Что ж, переместим полемику на мою страницу?
    Моя запись в блоге была не на тему обсуждения друзей и рейтинга, а также возможности введения анонимного голосования (поэтому я и процитировала Светлану не полностью), а лишь о том, почему я добавила к своему имени фамилию, поскольку Светлана именно меня, наряду с двумя другими, привела в пример, как человека, который пишет под анонимным ником.
    Хочу ещё раз обратить внимание на её цитату:
    "Любые советы имеют ценность тогда, когда люди, их подающие, не скрывают своих имён, несут ответственность за подаваемую информацию. Всё так просто: Нет имени — нет ответственности.
    Вот я и назвала своё имя.
    А продолжать дискуссию о качестве материалов я не вижу смысла. Каждому своё.
    Кому-то нравятся одни материалы, кому-то другие. Скажу только, что я стараюсь давать советы конкретные. С заполнением всех строчек, которые нужно заполнить. Кому нравятся мои советы, тот ими воспользуется. Нет, я не обижусь. На всех не угодишь.