День 1. Небольшой поход «для раскачки» Бахчисарай, Россия

you8me 118
    Были в Бахчисарае?

Fenya
    С нами с 10 июл 2011

День 1. Небольшой поход «для раскачки»

1 июня 2013 года||2 (1)| 20| 911312

В 9 утра мы уже наслаждались прохладой южного утра на Севастопольской улице в ожидании милого бусика. Нас немного отягощали рюкзаки, но тянула вперед жажда нового и неизведанного… По прибытии транспорта быстро закинули рюкзаки, расположились на вакантных местах и познакомились с сотоварищами. Пока на место приехали только два суровых уральца с очень знаменитых городов: Челябинск и Нижний Тагил. Суровыми они оказались только по месту рождения))) Признались, что культурную столицу для «престижу» посещали, очень понравилось. А я задумалась, что для создания определенного образа и мне не мешало бы посетить суровые города России.
    За разговорами не заметили, как оказались на вокзале, здесь мы должны были подобрать остальных участников и двинуть… то ли на море, то ли в горы. Так как пока собирались, солнце шпарило в усиленном режиме, то решили все же заглянуть на море (где-то в районе села Орловка).
    Пока ехали, я чуть в окно не выпрыгивала к маковым полянкам. Возле одной из таких мы остановились ненадолго…

Автор: Fenya

А потом море… Оно мне показалось немного похожим на северное (температура воды около 15 градусов), я даже не решилась на купание. Отважились на это только четверо из нашей веселой компании. А остальные пока наслаждались видами и готовили салат к обеду.

Автор: Fenya

Вот так и началась наша походная жизнь: раскладной столик, вокруг табуретки, сам определяешь себе дозу гречки с мясом и салата, наслаждаешься видом моря и криками… павлинов (чайки, наверное, испугались конкуренции и разбежались)
    Нам объяснили основные правила:
    — прогулка – это поход с небольшим рюкзаком, в котором лежит ветровка, вода, купальник, полотенце и можно отсебятину;
    — посуда моется строго определенным образом – с помощью фэйри (рулон туалетной бумаги);
    — доедаем все из котелка, если хоть что-то остается, то на следующий день готовится половинчатая доза.
    Некоторые из нас оказались люди уже бывалые, так что почти никто ничему не удивился и все стали собираться на «небольшую стартовую прогулку» по Чуфут-Кале.
    А сама прогулка началась… с посиделок в кофейне Бахчисарая. Сам город мы не осматривали, но обсудили, что для перемещения на машине он не очень подходит. Товарищи «ой-на-нэ» постоянно кидаются под колеса авто.
    В полуподвальном помещении кофейни мы решили более обстоятельно перезнакомиться. Олег – организатор покатушек по Крыму различного масштаба.

Автор: Fenya

Наташа – его жена и верная помощница.

Автор: Fenya

Юля – девушка из Воронежа, которая решилась поехать в тур почти в самый последний день после прочтения чьих-то впечатлений о горных прогулках.

Автор: Fenya

Женя – полный энтузиазма молодой человек, который способен сайгаком проскакать любые горы.

Автор: Fenya

Тамара – женщина, исходившая Крым вдоль и поперек, сама способна проводить экскурсии.

Автор: Fenya

Светлана – все, что про нее известно – любит Крым и уже успела обгореть на солнце.

Автор: Fenya

Игорь – любитель горных прогулок с гагаринской улыбкой крошки енота.

Автор: Fenya

Ярослав – на время отпуска превращается в местного тарзана.

Автор: Fenya

Саша – простой тагильский Вин Дизель, провел последние месяцев 6 в Таганроге, наслаждаясь южной зимой.

Автор: Fenya

Наташа – девушка из Питера с очаровательной улыбкой.

Автор: Fenya

Я – прошедшая «страшный» тур, послепаучного периода, от которого умудрилась получить удовольствие. turbina.ru/authors/Fenya/travels/view/90963/memo/46516/ Так незаметно кофейные посиделки подошли к концу, и мы двинулись мимо Свято-Успенского пещерного монастыря

Автор: Fenya

по каракольскому кладбищу на Чуфут-Кале.

Автор: Fenya

По пути подобрали еще двоих – Пашу и Олю.

Автор: Fenya

И тут открылись замечательные способности одного из участников покатушек – Ярослав умеет печь замечательные овсяные печеньки… и радостно ими делиться))) После дегустации данного продукта, решили все же двинуться в путь дорогу.
    На самой горе нам открылись замечательные виды

Можно было разглядеть Научное

Автор: Fenya

Тепе Кермен (на который мы позже собирались)

Автор: Fenya

Просто побояться высоты и насладиться горным воздухом

На Тепе Кермен обследовали пещеры,

Автор: Fenya

нашли чьи-то запасы сгущенки-тушонки, показали язык военному городку

Автор: Fenya

и почти на закате спустились вниз — поближе к селу Баштановка, где нас ожидал борщ и последний участник наших покатушек — Миша

Автор: Fenya

По пути мы рассуждали, что из глобальных вопросов нас сейчас волнует только, почему не представилась пролетающая мимо птичка...
    Когда мы доехали до турбазы, солнце уже закатилось, так что все быстренько заселились и уселись за стол дегустировать борщ, сало и винные напитки...
    Очень поразил подвиг маленькой девочки, которая угостила нас настоящими швейцарскими шоколадными конфетами. Оказалось, что на такой подвиг не каждый взрослый способен;)

Дешёвый ✈️ по направлению Бахчисарай
      3 июн 2013, 22:48
      Ах!! Какие виды! И компания очень приятная! И сняты они все очень хорошо, небанально!:))
    • Fenya
      Fenya