Речное сафари. Шри-Ланка Балапития, Шри-Ланка

AlLanka
    С нами с 15 фев 2014

Речное сафари. Шри-Ланка

28 июня 2014 года|| 7| 41912

Примерно в 20ти км от Хиккадувы есть лагуна, как называют ее местные. Это чудо природы — огромное озеро с множеством островов, образованное рекой Маду Ганга, находится вблизи с деревушкой Балапития. Речное сафари длится 2-3 часа, маршрут проходит и по лабиринтам мангровых зарослей, и по открытой воде, с посещением островов и расположенных на них храмов и хозяйств. У нас как всегда все решилось в последний момент и выехали мы после обеда. Всем советую — выезжайте заранее, чтоб успеть всем насладиться! Наш гид Сэм взял своего младшего брата и мы вчетвером плюс лодочник быстренько погрузились в лодку.

Автор: AlLanka

Жизнь на воде идет своим чередом: рыбалка, креветочные фермы, доставка продуктов на острова. Туризм — лишь небольшая часть этой жизни. На таком большой территории воды, где есть свои маршруты и законы, совершенно по другому ощущается пространство. Кажется, что именно здесь и есть жизнь, а суша пустынна и неприветлива. А за горным кряжем, ограничивающим горизонт, есть обрыв, край земли, из-под которого видны слоны, на которых держится земля…

Автор: AlLanka

В реальность нас вернул рыбный педикюр. Кто был в Тайланде и проходил подобную процедуру, будут удивлены размером рыб! Да и ощущения совсем другие, щипаются эти рыбки гораздо более щекотно, чем их зажравшиеся тайские сородичи. А если этим "пираньям" подкинуть корма — пробирает аж до макушки. На которую мне решили посадить крокодила, вероятно, для остроты ощущений!

Автор: AlLanka

Солнце неумолимо садилось, а мы должны еще успеть посетить буддийский храм и наш лодочник не плыл, летел над водой.

Автор: AlLanka

И вот наконец показался островок, целиком занятый храмом. Своих лодок у монахов нет. Вся надежда на посетителей храма.

Автор: AlLanka

Наше речное сафари подходило к концу и милый лодочник дал мне порулить! Я и представить себе не могла, как это сложно. Зато впечатления остались на долго: вечер, вода и скорость!

Дешёвый ✈️ по направлению Балапития