помощь Подписаться на новые материалы автора

Antigid
С нами с 26 апр 2012

Хуа Хин — прекрасное место, если бы не одно "но"

26 апреля 2012 года|| 17

После не совсем удачного отдыха на острове Ко Панган перебрались на Хуа Хин. С Бангкока сторговались с таксистом за 1800 бат. Расстояние от Бангкока до Хау-Хина 120 км. Жили в Мариотте, заказывали через "Агода", была скидка, получилось 4100 рублей одна ночь. Тем не менее, с Агода надо быть осторожным. Цена может измениться в большую сторону пока производишь заказ, отзывы бывают очень сомнительными, благодаря им (отзывам) мы с супругой как то на Као Лаке оказались в одном из худших отелей в нашей жизни. Вернемся к Хуа Хину. Отель замечательный, если не считать отсутствия в номерах интернета, но бесплатный Wi-Fi есть на лобби. Отличное обслуживание, глубокий, достаточно большой бассейн. Ну завтраки, сами понимаете, весьма разнообразные. Море чистое, большой приятный пляж, рядом расположена школа кайтинга, почти постоянно дует легкий ветер, а над морем летают разноцветные крылья кайтингистов. В городе хорошая инфраструктура , есть в семи минутах ходьбы от отеля крупный торговый центр с кучей ресторанов, супермаркетом. Еда в Хуахине на 10-20% дешевле чем в Паттайе.

Теперь о том, единственном "но" упомянутом в названии. Это медузы. Большие и маленькие, белые и коричневые. Когда дует ветер их становится меньше, когда штиль — больше. Мы были в конце марта, но судя по отзывам медузы здесь есть всегда в том или ином количестве. Купаться надо с оглядкой, а тем более плавать, видел сильные ожоги, подобные шрамы лечатся годами, а порой остаются на всю жизнь. Увы , эта неприятность очень большой минус как для Хуа Хина, так и для Ча- Ама, расположенного на 20 км ближе к Бангкоку , чем Хуахин. Обратно добирались на автобусе за 250 бат до южной станции Бангкока и далее за 400 бат до отеля Asia.

Дешёвый ✈️ по направлению Хуа-Хин