Обезьяны не только в Бразилии Бали, Индонезия

Lenor
    С нами с 11 ноя 2011

Обезьяны не только в Бразилии

1 апреля 2012 года|| 4| 16653

"Я тетушка Чарли из Бразилии, где в лесах много диких обезьян"-так говорил герой одной из старых любимых кинокомедий. Хоть Бали и не Бразилия, но знакомство с обезьянами входило в "обязательную программу" нашей поездки.
    Первая встреча с "лесными людьми" была по дороге в водопада Гитгит . Место там специально прикормленное для туристов. Завидя очередную "жертву" вся обезьянья братия бросается выпрашивать ( а то и нагло воровать) угощения. Тут же ходит местная девушка, продающая бананы ( этакий симбиоз коммерсантов и обезьян). Самое забавное, что на местных жителей обезьяны не обращают внимания, подходят лишь к тем машинам, из которых выходят туристы.
    Поскольку мы попали туда в дождик, то кроме нас туристов больше не было, а значит, все свое внимание зверье сосредоточило на нас. По нам прыгали как по пальмам, стоило на секунду зазеваться и связка бананов быстро перекочевала из моих рук в шустрой мартышке.
    Ну а нас забавляли мамашки с детенышами. Что б детвора не разбегалась, строгие мамки держали их за длинные хвосты. А кто-то уютно присосался к мамкиной сиське и вполглаза наблюдал за нами и старшими сородичами.

Автор: Lenor

Вторая встреча с этими милыми животными случилась у нас при поездке в Улувату.. Парк перед храмом заселен огромным количеством обезьян. Здесь они гораздо более нахальные.Мы заранее запаслись бананами и арахисом и по простоте душевной несли все это богатство в обычном пакете. Хватило полминуты, что б первая "банда", разодрав пакет ,уволокла часть припасенных бананов. Остальное быстро переложили в рюкзак и доставали небольшими партиями.
    "Мадам, месье, женема си пасижур, подайте бывшему депутату государственной думы...." так и просится на ум при виде такой трогательной картины

Автор: Lenor

Классический кадр, который делает большинство туристов. Обезьяна на фоне храма Улувату

Автор: Lenor

Возвращаясь обратно, я стала жертвой обезьян и собственной глупости. Уже потом , после выхода из парку, обратила внимание на табличку, предлагающую до входа в парк снять украшения, очки и застегнуть сумки.
    Не знаю , чем приглянулись обезьяне мои сережки, но хватило пары секунд и одна сережка из моего уха перекочевала зверюге сначала в лапы, потом в желудок. Попытки договориться и обменять сережку на банан успехом не увенчались. Пока доставали их рюкзака пластырь ( ухо немного кровоточило) вторая мартышка утащила ( и сожрала) упаковку "Фталозола" ( ну поноса у нее теперь долго не будет)))) У наших приятелей утащили очки ( но с помощью служителя парка их удалось вернуть).
    Однако, несмотря на вся обезьяньи выходки, удовольствие от наблюдения за ними мы получили огромное.

Дешёвый ✈️ по направлению Бали