Бали

Lenor
С нами с 11 ноя 2011

Царство птиц и драконы Комодо

1 апреля 2012 года||1 (1)| 12| 247610

Какие тропики без райских птиц ?-подумали мы и рванули в "Парк птиц и рептилий"..
Парк делится на 2 самостоятельные части-отдельно птицы, отдельно рептилии, но билет общий.
Приехали в парк мы уже к вечеру, народу немного, никто не мешает . Начали с птичьего царства.
Прямо у входа нас встречали роскошные попугаи ара и какаду.

Автор: Lenor

Они сидели на своих жердочках без клеток, аппетитно уплетая орехи и фрукты.

Автор: Lenor

Территория парка разделена по географическим зонам, так что б сразу было понятно, какое птицы где обитают.
Переходя от клетки к клетке увидели двух работников парка, которые куда-то несли пару носорогов. Естественно мы попросили разрешения поснимать птиц, а эту самочку мне даже разрешили погладить.

Автор: Lenor

Помимо вольеров в парке есть два пруда. В одном из них живут пеликаны

во втором стая фламинго

Автор: Lenor

Но самый большой восторг вызвали вольеры, куда можно было зайти и птицы там летали свободно. Получается, что посетитель ощущает себя в джунглях, где вокруг него летают и ходят диковинные птицы.Птицы в вольере совершенно не реагируют на людей, можно подходить вплотную и наблюдать за ними.

Автор: Lenor

Есть специальный помост, с которого можно увидеть всю живность с высоты.
Пока наблюдали за птицами к нам прилетел небольшой попугай и начал требовать угощения. Сначала он просто гордо выхаживал по перилам , потом начал требовательно похватывать за руку, потом попытался попробовать на вкус объектив. Пришлось аккуратненько его прогнать, на что попугай похоже обиделся и больше к нам не подлетал..
А этой сладкой парочке было похоже не до нас

Автор: Lenor

Помимо птиц в парке много цветущих деревьев и орхидей. Это Курупита гвианская, его еще называют деревом пушечных ядер. Не знаю съедобны ли плоды, но цветы имеют очень приятный нежный запах

Автор: Lenor

После птиц отправились к рептилиям. Посмотрели как змеи едят птиц ( бррр.. зрелище не для впечатлительных). Зашли в специальное помещение с коллекцией змей..Красавцы.. Змеи вообще моя слабость.. Жаль там было очень темно, а штатив остался в машине.
Поскольку мы пришли уже совсем под закрытие, то кроме нас в парке уже никого не осталось. Служитель открыл нам вольер с варанами и игуанами. Какие же они офигительные на ощупь!
А потом мы пошли смотреть как кормят драконов Комодо.. Вот уж ящерка так ящерка..

Автор: Lenor

Заглянув на прощанье к крокодилам мы пошли к машине.. Жалели лишь об одном-что так поздно приехали и так мало провели тут времени.

Дешёвый ✈️ по направлению Бали
  • GreenTomato
    GreenTomato
    С нами с 5 окт 2010
    2 апр 2012, 15:40
    Восхищаюсь природой.
    Такие существа на планете обитают, диву даёшься их краскам!
    Очень красиво!