• Вход на территорию парка
  • Рисовое поле
  • Якобы кровать короля
  • Интерьеры дворца
  • Вид из разрушенной беседки над дворцом
  • Вид на океан
Водный дворец Уджунг Бали, Индонезия

Бали

Бали

Водный дворец Уджунг

24 мая 2013 года||6 (4)| 23| 1404515

Построенный в 1919 году королем Карангасемом для государственных приемов дворец был разрушен извержением вулкана Агунг, поэтому то, что мы можем здесь увидеть — не совсем настоящее, лишь реконструкция. Но когда мало народу (а мы были в понедельник и посетителей почти не было) и не очень жаркая погода, погулять здесь очень приятно!

Кроме маленького пустого дворца на пруду, состоящего всего из нескольких комнат и хлопающих на ветру дверей, тут есть вольеры с оленями и козами, а по территории свободно гуляют утки и куры. Среди аккуратно подстриженных газонов с молодыми кустиками раскинулись три пруда, на которых, судя по плавстредствам, можно при желании покататься.

От беседок над дворцом, куда ведут две довольно длинных лестницы, открывается красивый вид на океан и вулкан вдали. Вокруг территории дворцового парка с одной стороны проходит довольно оживленная дорога, а с другой простираются ярко зеленеющие на солнце рисовые поля.

Дешёвый ✈️ по направлению Бали
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      24 мая 2013, 22:35
      Фантастически красиво — море зелени, необычные облака и архитектура. Добавила в копилку. Прям хочется купить билет на самолет и укатить смотреть эту красоту.
      А вы сами ездили или через тур-фирму?
    • vasilisa101
      25 мая 2013, 06:39
      Lyubovнаписала 25 мая в 03:35

А вы сами ездили или через тур-фирму?

Мы ездили сами, в Убуде в отеле спросили машину с водителем, 35$ на весь день.
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      25 мая 2013, 11:41
      А вы нигде советы по самостоятельному путешествию на Бали не писали? Было бы интересно почитать — где лучше жить, в какое время ехать и т.д.
    • vasilisa101
      25 мая 2013, 15:26
      Lyubovнаписала 25 мая в 16:41

Я писала путевые заметки в своем блоге murashova.ru, но там просто личные впечатления. Продублирую их в каком-то виде и на Турбину.

Сезон на Бали в принципе круглый год, мы были в начале мая, погода была вполне комфортной, дождей почти не было, хотя говорят что во второй половине дня в это время их вероятность весьма высока. Сезоном на Бали считается, грубо говоря, лето и зима. А мы были получается, как бы в межсезонье. Бали такое место, что туристы там есть всегда. Мне не показалось, что их очень уж много.

Что может не все осознают про Бали — большинство пляжей там некупабельны, т.к. большая волна. И песок на них черный, вулканический. Популярные у российских туристов пляжи это грубо говоря "сочи" — много народу, много магазинов и кафе, шумно, дорого и не особо душевно. Мне лично приглянулся пляж Джемелук в Амеде, там нет волны, по крайней мере при нас не было, тихо и мило и, главное, интересный подводный мир прямо в десяти метрах от пляжа! То есть снорклинг там очень даже хорош.

А вообще я буду и дальше выкладывать фото-заметки из нашей поездки по Бали, сможете посмотреть, где мы были.
    • otta-pavlova
      otta-pavlova
      С нами с 19 янв 2011
      26 мая 2013, 00:01
      Очень красивый парк, очень красивое небо и очень красивые фото!)
    • Lenor
      Lenor
      С нами с 11 ноя 2011
      27 мая 2013, 18:21
      Эх.. прямо снова туда захотелось))