Балтийск

Балтийск

67 материалов по 27 объектам,  744 фотографии

Проживание в Балтийске

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Балтийск, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Золотой якорь Проживание → отели
    29 мая 2018|2 (1)| 8| 115

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

На месте, где сейчас стоит гостиница «Золотой якорь», в начале ХХ века находился отель «Ostsee-Hotel». В конце 30-х годов в здании была проведена реконструкция, следующий ремонт был проведен в 1956 году. В отеле останавливались Николай Крючков, Михаил Жаров, Людмила Чурсина, Владимир Меньшов и другие артисты, космонавты, писатели и поэты. В 1963 году здесь останавливался в качестве корреспондента журнала «Костер» поэт Иосиф Бродский, будущий лауреат Нобелевской премии.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Золотой якорь Проживание → отели
    12 марта 2013|1 (1)| 12| 1338
    Я не жила в этом отеле, но мою душу путешественника, неравнодушного к красиво стоящим отелям, он не мог не тронуть. Хотя редко возвращаюсь в те места, где когда--то была, очень хотела бы вернуться в Балтийск и пожить в "Золотом Якоре". Отель основным фасадом выходит на набережную Балтийска, фактически на территории порта, боковым (там, где вход) — в залив, где стоят корабли и плавают лебеди. Расстояние от центральных достопримечательностей — 2-5 минут пешком.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Балтия Проживание → отели
    5 декабря 2011| 4| 436
    Выбирая место для базы в районе Калининграда я рассматривал в том числе и Балтийск, и даже приценивался к одному из тамошних отелей, носящему имя "Балтия". В итоге я всё-таки выбрал проживание в Калининграде, но хочу сказать, что упомянутая "Балтия" была бы вполне достойным вариантом: я специально во время прогулки по Балтийску наведался туда и остался весьма доволен увиденным. У гостиницы есть своя охраняемая парковка, для постояльцев она бесплатна.

Есть, что сказать о Балтийске? Поделитесь советом с другими…