Брунейский круиз (ч.2 — лодочная АЗС) Бандар-Сери-Бегаван, Бруней

DK1974 103
    Были в Бандар-Сери-Бегаване?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Брунейский круиз (ч.2 — лодочная АЗС)

2 апреля 2013 года||4 (4)| 17| 479916

Несмотря на то, что прогулка, громко называемая круизом, была очень короткой, я решил рассказать о ней в трех частях. Просто во время нее я сделал много фотографий, и они все в одну заметку не влезут:)

Автор: DK1974

Сначала я рассказал о самой интересной части поездки Брунейский круиз (ч.1 - в поисках Носача)

А в этой заметке я коротко расскажу с чего она началась.
    После того как на берегу я заплатил необходимую сумму, мне выдали жилет, позвали лодочника, и мы отправились вглубь реки. Я с удовольствием назвал бы заметку "я убью тебя лодочник", но он был очень приветливым и услужливым. Я сидел и вспоминал, а были ли у меня в принципе лодочники, кому бы я мог посвятить заметку с подобным названием. Не вспомнил, значит не было.
    Хотя был один в Ботсване, который случайно наехал носовой частью лодки на спящего в траве бегемота. Но за это я ему был только благодарен. Вот если бы бегемот тогда напал на нас, то да, я убил бы этого лодочника без всякой заметки, если бы сам выжил:).

Мы сразу поехали не в ту сторону, в которую я предполагал. Мимо проезжали другие лодки с местными жителями. Здесь вообще все передвигаются только на лодках. На них привозят детей в школу, посещают больницу, церковь и т.д. Об этом в следующей заметке.

Автор: DK1974

Как оказалось, лодочник решил заехать на заправку. На подобной водной АЗC я был впервые. Я живу далеко от большой воды, поэтому для меня это экзотика.

Автор: DK1974

По очереди вы подъезжаете к заправке, вам кидают пистолет и как обычное авто вы заправляете свое водное транспортное средство.

Автор: DK1974

Потом в банку кладете деньги и забираете пепси в подарок.

Автор: DK1974

Заправившись, мы с моим, добродушным и незнающим ни одного иностранного слова, лодочником отправились в путь.

Автор: DK1974

По дороге около берега встретилось несколько старых грузовых и других небольших судов. На них были флаги Малайзии и Брунея.

Автор: DK1974

Приятно иногда оказаться единственным пассажиром на судне. Чувствуешь себя капитаном в миниатюре:)

Автор: DK1974

В следующей заметке фотографии самой деревни, которая находится в непосредственной близости от столицы государства Бруней.

Дешёвый ✈️ по направлению Бандар-Сери-Бегаван
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      2 апр 2013, 18:16
      Лодочная АЗС — это прикольно!
      3 апр 2013, 01:27
      Любопытная заправка!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      3 апр 2013, 03:44
      У нас заправки такие же но самому заправляться нельзя. Заправщик протирает пистолет салфеткой, что бы бензин в воду не капнул и пр. Довольно дорого обходиться удовольствие.
      8 апр 2013, 01:17
      ну в принципе в любой марине будет похожая заправка, но как-правило как Михаил написал, заправляют они сами