• 84 этаж Башни Байок. Красота, но за стеклом
  • Вид на Башню Байок из Башни Лебуа
  • Вот такой Бангкок с высоты 250 метров
  • Так видно Башню Лебуа (золотой купол) из Башни Байок
  • Ресторан на 76 этаже
  • Видовая открытая, но сетка для безопасности присутствует
Башня Байок Бангкок, Таиланд

• Таиланд, 222 Rajprarop Road, Rajthevi, , Патумван, 10400 Бангкок, Таиланд
    • +66 (0) 26 56 30-00 / 34-56
    • www.baiyokehotel.com
    С нами с 21 июн 2011

Бангкок с высоты птичьего полета

Достопримечательности → развлечения
    1 июня 2015 года||10 (6)| 8| 18835
    Октябрь 2014

Первый раз Башня Байок попалась мне на глаза в феврале 2014, когда решался вопрос о трехдневном проживании в Бангкоке. Но как место проживания она меня не устроила по целому ряду причин. Тем более, что на глаза попалась великолепная 64-этажная Башня Лебуа. Красиво жить не запретишь

Но желание посмотреть на Бангкок с высоты 85 этажа (на 20 этажей выше так понравившегося мне Лебуа) осталось. Поэтому в следующий приезд в Таиланд в Паттайю в октябре 2014 один день было решено потратить на Бангкок только ради визита в Байок.
    Вид на Башню Байок из Баш

Вид на Башню Байок из Башни Лебуа

Мое мнение о проживании в отеле Байок не изменилось: не хочу. А вот посетить видовые панорамные площадки советую. Кстати, гид “бросает” группу на входе в башню, предварительно обозначив маршрут по зданию и время и точку возврата. Для некоторых туристов такой торопливый инструктаж среди очень сильного шума толпы явно недостаточен и ведет к ощутимым “потерям”, но об этом чуть позже.

В программу организованной однодневной экскурсии входил обед на 76 этаже Байока после посещения дворцов и перед посещением видовых, что в принципе логично. Но сказать, что это действо понравилось, не могу. Слишком много суеты и шума из-за огромного количества народа и не очень чисто, хотя сама еда была обильной, разнообразной и вкусной.
    Ресторан на 76 этаже

Ресторан на 76 этаже

После обеда обалдевшим от шума-гама и разомлевшим от сытной еды посетителям надо подняться на 77 этаж. Если в вашу программу не входит обед, остановка на 77 этаже все равно обязательна: здесь смена лифта, чтобы подняться на 84 этаж – последний, куда идет лифт.

На 77 этаже первая смотровая площадка. Она полностью застеклена. Здесь, любуясь через стекло Бангкоком, одновременно можно ознакомиться с экспонатами небольшого музея “про Байок”. Здесь есть несколько телескопов (платных) и самый высоко-расположенный почтовый ящик национальной почты Тайланда. Он действующий. Так что любители посылать открытки – вам сюда. Открытки с видами продаются тут же.
    Так видно Башню Лебуа (зо

Так видно Башню Лебуа (золотой купол) из Башни Байок

Затем служащие вам помогут отыскать следующий лифт до 84 этажа. В принципе, можно и самому найти, но не факт, что быстрее. И вот он 84 этаж, где, как обещали должна быть вращающаяся открытая смотровая. Но здесь опять же сплошное остекление. Вот тут-то туристы, не дослышавшие указания гида или забывшие их по пути между 1 и 84 этажами, совершают непростительную ошибку, считая 84 этаж конечной точкой маршрута. Тем более, что вдоль окон поставлены креслица типа “садись и любуйся”. Некоторые так и делают, а зря…
    84 этаж Башни Байок. Крас

84 этаж Башни Байок. Красота, но за стеклом

Мы тоже рванули было посидеть, тем более что почти все стульчики были заняты. Но вовремя вспомнили ключевые слова “открытая” и “вращающаяся”. Ни под одно из этих определений 84 этаж определенно не подходил. При более внимательном осмотре обнаружилась какая-то дверь. Спросить было не у кого (сидевшие разомлевшие люди в помощники не годились), поэтому решили проверять сами.

И тут нам навстречу из двери стали выходить до зубов вооруженные люди. Ступор. Первая мысль, если честно, была “спасайся, кто может”. От позорного бегства спас тот же ступор. Солдаты, мирно переговариваясь и улыбаясь, прошли мимо нас. Стало ясно, что они, как и мы пришли посмотреть на Бангкок с высоты птичьего полета. Только почему при полной экипировке, осталось загадкой. Зато пришла уверенность, что в полутемном проеме двери никаких врагов уже точно не было. Все-таки местный спецназ, хоть и на отдыхе, выглядел более чем внушительно.

Итак, с 84 на 85 этаж надо подняться пешком. И вот она, наша цель – скрипящая, дребезжащая, зарешеченная видовая площадка на высоте 250 метров над уровнем Бангкока. Но все житейские не очень красивые мелочи растворяются в прекраснейших видах города. Это восторг – потихоньку ехать по кругу и обалдевать от видов небоскребов и бесподобнейших транспортных развязок Бангкока у тебя под ногами.
    Вот такой Бангкок с высот

Вот такой Бангкок с высоты 250 метров

На обратном пути, когда мы спустились на 84 этаж, то очень удивили и расстроили женщин, сидящих на стульчиках и любующихся Бангкоком, своим рассказом про видовую. Им уже надо было возвращаться вниз к гиду и возможности хоть краем глаза взглянуть на открытую видовую не было. Они так расстроились, что даже не обратили внимания на призыв пройти к остекленному лифту и поехали на обычном. Двойной пролет. Но бывает…

А мы на 77 этаже послушались служащих Байока и дальнейший путь вниз проделали на скоростном стеклянном лифте, который движется по торцу здания. Тоже интересный аттракцион. Тем более, что кроме нас в лифте больше никого не было.

И еще не лишнее знать некоторые мелочи. Если вы не живете в отеле Байок и посещаете видовые самостоятельно, то вход на них платный (кассы на первом этаже, стоимость билета где-то бат 300).

Если вы живете в отеле, то вид Бангкока с высоты птичьего полета для вас бесплатный. Но при выборе отеля учитывайте, что сам отель из-за мощной волны туристов, рвущихся наверх, к видовым площадкам, тихим не назовешь.

Если вы посещаете видовые Бангкока с группой, то лучше, чтобы видовые были последним пунктом программы. Часть нашей группы соблазнилась после видовых Океанариумом. На видовые этим ребятам было отпущено минут 20-30. По-моему этого маловато будет. Мы же потратили на них часа полтора: 30 минут “законных” и час, отпущенный на Океанариум (интересно, что за час можно рассмотреть в нем?).

Увидеть Бангкок вечерний можно при самостоятельном посещении или если вы клиент отеля. Хотя не берусь утверждать точно: может быть есть и вечерние организованные туры. Так что вечернюю красоту пока смотрим на Турбине у Tamarita Самый высокий небоскрёб Бангкока

И еще: говорят (пишут), что между первым и последним этажами Байока 2060 ступеней. И есть даже пеший забег по ним на скорость. Круто! А мой личный рекорд подъема по лестнице ножками — 999 ступеней. Но это уже совсем другая история про другую страну Чжанцзяцзе. По волнам моей памяти

222 Rajprarop Road, Rajthevi, , Патумван, 10400 Бангкок, Таиланд

Часы работы смотровой площадки: 10.00-22.30 (пн-пт), 9.30-22.30 (сб-вс)

+66 (0) 26 56 30-00 / 34-56

baiyokehotel.com

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      1 июн 2015, 23:46
      Бангкок! Прекрасные воспоминания. Спасибо!
      2 июн 2015, 00:11
      Aleanelнаписала 2 июня в 06:46

Бангкок! Прекрасные воспоминания. Спасибо!

Для меня Бангкок — это любовь с первого взгляда. Неожиданная и навсегда.
      3 июн 2015, 06:40
      Красотища! Немного напомнило Москва-сити по ощущениям:)
      3 июн 2015, 09:35
      OllaRayнаписала 3 июня в 13:40

Красотища! Немного напомнило Москва-сити по ощущениям:)

Для меня Москва-сити еще непройденный этап. Может быть в этом году получится и на Москву посмотреть с высоты
      4 июн 2015, 22:10
      palt 3 июня в 09:35

Там две площадки. Одну я освоила:) Интересно! С Останкинской ещё хорошо!
      5 июн 2015, 01:20
      OllaRayнаписала 5 июня в 05:10

Там две площадки. Одну я освоила:) Интересно! С Останкинской ещё хорошо!

Спасибо. Сейчас главное — не свернуть с московского направления.
      5 июн 2015, 21:38
      palt 5 июня в 01:20

Спасибо. Сейчас главное — не свернуть с московского направления.

Держите курс! Не дайте себя увести:)
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      25 июн 2015, 12:51
      Спасибо за счастливые воспоминания! Для меня Бангкок — это тоже любовь с первого взгляда!
      25 июн 2015, 14:23
      ilonarigaнаписала 25 июня в 19:51

Для меня всего полтора года назад название Бангкок ничего не говорило, а Таиланд даже не ставился в планы. А сейчас Бангкок люблю, Таиланд люблю. Вот такие в жизни повороты)))
    • ilonariga
      ilonariga