• Самолет авиакомпании Бангкокские авиалинии
  • Самолет авиакомпании Бангкокские авиалинии
  • Луангпрабанг под крылом самолета...
  • До свидания, Меконг!

• Таиланд, Аэропорт Суварнабхуми

Перелет Луангпрабанг-Бангкок-Сием-Рип,срочный транзит. Ч. 43

Транспорт → aэропорт
    9 января 2019 года||

Этот совет является частью дневника «И МЕЛЬКАЮТ ГОРОДА И СТРАНЫ, ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ…»

Сделав фото на фоне веселенького самолета (Sabaidee, и прощай милый Лаос! Часть 42),
    Самолет авиакомпании Банг

Самолет авиакомпании Бангкокские авиалинии

Самолет авиакомпании Банг

Самолет авиакомпании Бангкокские авиалинии

по откидному трапу поднимаемся на борт и садимся в кресла, пристегиваем ремни. Самолет взлетел, развернулся и взял курс на юг. Нам предстояло пересечь почти всю страну.
    Луангпрабанг под крылом с

Автор: Hanya

Луангпрабанг под крылом самолета...

Под крылом самолета были видны зеленые горы, петляющая лента Меконга, в одном месте которого, прямо посредине реки, был расположен небольшой островок.
    Великий Меконг...

Великий Меконг...

Мы бросаем последний взгляд на лаосскую часть великой азиатской реки. Прощай, страна зелени, гор, чистого воздуха, древних храмов, сильных духовных традиций и людей, полных доброжелательности!
    До свидания, Меконг!

До свидания, Меконг!

И не правы те, кто пишет о лености лаосцев, их нежелании трудиться: навряд ли нетворческий, ленивый человек смог бы создать такие художественные произведения, будь это здание храма или вышитое изделие… И хорошо, что количество туристов, желающих посетить этот забытый драгоценный камень в ожерелье стран ЮВА, увеличивается с каждым годом. Хочу отметить, что русских туристов в Лаосе мы не встречали, хотя нас там любят и помнят. Общаясь с тобой, лаосцам ничего не надо, в их глазах нет всепоглощающего желания что-то поиметь от тебя. Они полны собственного достоинства, но открыты к общению и желанию познать мир. Здесь тебя обволакивает чувство умиротворения, ты возвращаешься к естественным человеческим отношениям без подтекста и двойного дна.

Фото из интернета

В небольшом самолете было 2 ряда по 2 места, и нам удалось занять отдельные места. Несмотря на время в пути менее 2 часов, к нашим услугам были вино, пиво, соки и вода в изобилии.

Фото из интернета

Красивые стюардессы в ярких разноцветных блузках с морской тематикой, быстро разнесли нам закуску, которая входила в стоимость билета. Еда была достаточной для нас: салат, омлет, колбаса, ветчина с овощами, кекс, кофе или чай.

Фото из интернета

Перед самым приземлением, учитывая что у нас рейс был транзитным, нас любезно попросили выйти из самолета первыми, что мы и сделали. Мы вошли раньше всех в автобус, который должен был везти нас в здание аэропорта Бангкока Suvarnabhumi Intnl.

Фото из интернета

У трапа самолета уже стояла служительница аэропорта с табличкой, на которой была надпись «Siem Reap». Времени между рейсами было немного, поэтому сопровождающая и встречала нас, но она нас не заметила, и мы сами подошли к ней после высадки из автобуса. Она повела нас к движущейся лестнице, на которой постоять нам не удалось, мы вынуждены были сделать по ней пробежку. Оказалось, что ворота посадки на следующий рейс в Сиемрип расположены достаточно далеко и до них надо было еще подниматься на несколько этажей вверх. Доведя нас до места, девушка покинула нас. Мы снова прошли процедуру проверки на наличие жидкостей, после чего нашли свои ворота. Зарегистрировались и получили посадочные.

Фото из интернета

Процесс шел почти безостановочно, и не успев посидеть в зале ожидания, мы уже проследовали на борт самолета. Наш следующий рейс PG 909 выполнял аэробус A 319, время вылета было в 18.25. Медленно едем на автобусе по территории аэропорта для посадки в самолет, за окнами проплывают терминалы нового аэропорта, раскинувшегося на огромной площади. Время в полете 1 час, нам снова предлагают пиво, соки и воду. А в оплаченный перекус входили закуски, фрукты (кусочки арбуза и ананаса) и чай-кофе.

Фото из интернета

Рейс снова выполняли Бангкокские авиалинии, замечательная компания, кстати! Внутри самолета было 2 ряда по 3 кресла, самолет был полон.

Фото из интернета

Мы еще не успели взлететь, а нам уже выдали иммиграционные карты для заполнения, чтобы получить визу по прибытию.

Автор: Hanya

Очередная красавица-стюардесса разносила прессу, и нам пришлось взять газету на камбоджийском языке только для того, чтобы сфотографировать и снять на видео улыбчивую тайку. Мы, смеясь, развернули газету, чтобы «ознакомиться с местными новостями».

Автор: Hanya

Мы были полны ожиданий встречи с таинственными камбоджийскими дворцами, и наследниками этих традиций, но все сразу же пошло не по плану. И первое в череде неприятностей, что сразу нас насторожило, были угрюмые лица камбоджийцев, что выглядело совершеннейшим диссонансом с улыбчивыми и добрыми лаосцами.

Фото из интернета

В следующем рассказе я поведу речь о том, что делать, если вас не встретили в аэропорту — Прилетели в Сиемрип, а нас никто не встречает… Часть 44

Продолжение следует...

Аэропорт Суварнабхуми

• maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      9 янв 2019, 15:35
      Колоритный наряд у лаосской стюардессы. Даже униформой это назвать нельзя!
      9 янв 2019, 15:55
      Вполне соответствует самому виду самолета!
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      14 янв 2019, 20:26
      Путевые заметки авиапассажира это мой любимый жанр. :)
      Вас там ждут: aviaforum.ru/forums/putevye-z…