Бангкок

Бангкок

shanin 761

FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Какие агентства использовать на Каосан роуд

Транспорт → как добраться
    31 августа 2011 года|| 3| 20481
    У каждого путешественника в Бангкоке, конечно, есть свои любимые турагентства, проверяются на опыте. Так как обычно я останавливаюсь в гостиницах вдоль Пра Артит роуд (это ближе к реке от Каосан роуд), то и пользуюсь в основном местными турагентствами. На первом этаже гестхауса Тара есть турагентство, я там покупал авиабилет до Дели, но дорого — агентство "забыло" меня предупредить о дополнительном налоге и перед вылетом мне пришлось еще тысячу батов им выложить. Поэтому пользоваться его услугами я не советую. На Каосан роуд есть много турагентств, я покупал авиабилеты во многих из них, но какие-то конкретно я рекомендовать не могу, так как цены и качество услуг постоянно скачет. В один раз можно было купить дешевые авиабилеты в агентстве на углу Сои Рамбуттри (это если идти в сторону отеля Вьенгтай), в другой раз около полицейского участка на Каосан роуд. Поэтому совет если вы покупаете авиабилеты — лучше всего сейчас это сделать по интернету, но для этого вам нужно иметь пластиковую карточку Виза. Даже в офисе Air Asia, рядом с забегаловкой Burger King с южного конца Каосан роуд. мне предлагали билеты на 600-1000 батов дороже, чем на их же собственном сайте.

Если вы приехали в Бангкок и вам нужно уехать в провинцию недорого, то можно воспользоваться каосанскими турагентствами. Поспрашивайте цены, качество автобусов в нескольких, прежде чем сделать выбор. На Пра Артит роуд рядом с Тарой я выбрал два турагентства: Parinya Phokhanchai PL Travel (10 Phrasumen Rd, Chanasongkram, Phranakorn, Bangkok 10200, тел 02-629-0817, моб 086-041-3661, e-mail: pompam25@hotmail.com) — здесь продают билеты на автоубсы класса VIP, а потому они чуть дороже обычных. Так, до Чианг Мая здесь билет стоит 400 батов, по другим направлениям около 500 батов (цены можете узнать по телефону).

Более дешевые билеты на обычные автобусы (также кондиционированные, 2Х2) продаются в парикмахерской дальше по улице напротив крепостной башни. (Идите на север про Пра Артит от гестхауса Тара). У входа в парикмахерскую (где кстати стрижка стоит всего 70 бат, а не 100) сидит девушка, она продает билет до Чианг Мая всего за 300 батов, и по другим направлениям тоже дешевле чем в других местах на 100 батов в среднем. Это агентство называется Sugar Travel (100/6 Prathid Rd, Pranakorn, Bangkok 10200, тел 02-6294185, e-mail: sugarfar@hotmail.co.th).

Направления включают все туристические места в Таиланде, от Чианг Мая на севере до Пхукета на западе и островов Ко Пи Пи, Ко Самуи на юге, курорта Паттайи, кампучийского города Сием Реап, где находится Ангкор Ват, столицы Лаоса Вьентьян, и многих других. На острова билеты включают трансфер на автобусе до близлежащего городка и дальше на пароме или лодке.

Bangkok