Маршрутные такси-лодки Бангкок, Таиланд

С нами с 15 фев 2014

Маршрутные такси-лодки

Транспорт → как перемещаться
    27 июня 2014 года|| 3| 13633
    Для того чтобы окончательно убедиться, что Шри-Ланка нам действительно подходит для проживания, мы отправились в тур по Таиланду. Прежде всего нас конечно же поразил Бангкок: цивилизация и порядок. Стремясь найти что-то необычное и дешевое, мы открыли для себя способ передвижения по городу с помощью маршрутных катеров.
    Не секрет, что Бангкок построен на "воде". Система каналов связывает практически все части города. И вот мы с мужем вышли на один из причалов городской транспортной системы — речные трамвайчики.

Автор: AlLanka

На каждом причале есть схема движения и варианты пересадок на метро с указанием станций.
    Так что будете в Бангкоке — попробуйте, это не только дешево (10-15 бат), но и очень весело! Особенно когда катер проезжает под низким мостом и стоящим пассажирам надо наклоняться))

Автор: AlLanka

Конечно же в часы-пик лучше не пробовать освоить этот вид передвижения. Тут необходим навык быстрого запрыгивания и выпрыгивания из лодки. Хотя, когда на улицах города пробки, а до метро далеко, речной трамвай — это спасение.