Бангкок сверху Бангкок, Таиланд

Бангкок

Бангкок

shanin 761

Бангкок сверху

Эта заметка является частью дневника «В Юго-Восточную Азию впервые»

Предыдущий материал Бангкок - мои ворота в очарование Азии

Прошлый раз я рассказывала, как посреди ноября, впервые, попала в юго-восточную Азию, в Бангкок. Рядом со мной были родные и близкие, и это здорово, иначе бы я совсем потеряла голову.

Автор: ilonariga2

Первое впечатление о Бангкоке сложилось из многих кусочков мозаики и оно было изначально положительным. Возможно, одним из фактором, был вид с балкона, ошеломивший меня непохожестью того, что я когда-либо видела. Выйдя впервые на открытый балкон, я глянула и подумала: "Ну, слова Богу! Уже хорошо!". Потом я все время таскалась сюда с фотоаппаратом и без, принесла кресло, сидела здесь вечером и утром. Я люблю высоту! Хотя и боюсь ужасно. По моему ни на чем не основанному разумению, созерцание без спешки и суеты города в высоты птичьего полета (ну или примерно такой высоты:), дает ни с чем не сравнимое понимание красоты и характера города. Причем любого города. А вовсе не массовое шатание по топовым достопримечательностям и, уж конечно, не забег по магазинам.:)

Автор: ilonariga2

Автор: ilonariga

После проведенного первого полдня в Бангкоке, мы упали в кровати и уснули счастливым сном первоткрывателей:) После пробуждения я вышла на балкон. Как говорится, — "смеркалось..."

Автор: ilonariga

И мы, гонимые любопытством и здоровым чувством голода, решили, что надо срочно идти туда — в этот удивительный, манящий, незнакомый мир. (По первости мы все пытались ходить из отеля пешком, отвергая предложения вызвать такси, но уже потом сообразили, что это весьма проблематично, на больших проспектах сумашедшее движение, а в маленьких переулках тратуаров практически нет, либо все они сплошь заставлены, приходится идти "гуськом" прямо по дороге. Как и в большинстве азиатских стран тут пешеходы, машины и тук-туки вполне мирно сосуществуют друг с другом.)

Бангкок очень впечатляюще выглядит именно вечером и ночью. Все эти взметнувшиеся ввысь махины домов подсвечиваются, сияют разноцветными огнями и мигают. Ощущение такое, что золотые цепи дорог, яркие огни зданий и разноцветных реклам — драгоценности, переливающиеся на черном бархате ночного неба. Ошеломительная картина для тех, кто не избалован такими зрелищами!

Автор: ilonariga

Вечерних прогулок в нашем путешествии было много, и кроме упомянутого любимого вида из нашего отеля, самое классное впечатление произвело посещение обзорной плащадки ресторана Vertigo, расположеном на крыше отеля Banyan Tree. Это впечатляющее здание находилось недалеко от того места, где мы жили и как раз сюда получилось легко дойти по ночному городу пешком.

Автор: ilonariga

Вот это плоское здание на фото справа и есть отель Banyan Tree. А наверху, в полукруге — открытый ресторан с обзорной площадкой. Шикарный вид!

В сам ресторан существует предварительная резервация, а вот провести вечер в расположеном тут же Moon bar можно совершенно свободно. Цены на коктейли могут показаться завышенными, но учитывая, что вход сюда бесплатный, — вполне терпимо.

Автор: ilonariga4

Vertigo означает головокружение. И это вполне оправданное название. Здесь нет стен, решеток и защитных стеклянных панелей. Когда поднимаешся наверх — ощущение, что вышел в открытый космос. Ну, по крайней мере, это мне так показалось:) Я судорожно вцепилась в перила, поглядела на сидящих за столиками людей и подумала: "Да как же тут жевать можно?!". Но потом мне вспомнился старый анекдот. "Если вы боитесь поправиться, выпейте перед обедом целый бокал коньяку. Он полностью снимает чувство страха" :) Здесь, очевидно, тоже такой же принцип... По крайней мере, после выпитого коктейля, оказалось не так уж и высоко:)

Автор: ilonariga

Мне кажется, что сюда водят практически все туристические группы. Отель и его смотровая площадка очень популярны, и не без основания. Я уверена, что виды, увиденные и запечатленные здесь, особенно в ночное время, останутся надолго в памяти любого человека.

Автор: ilonariga4

Автор: ilonariga

Но ложку дегтя я сюда, все-таки, плесну:). Само посещение Байок скай мне понравилось значительно меньше, чем Vertigo, о котором я писала выше. Дело в том, что вход наверх весьма недешев, народу очень-очень много, а отель ""совсем уставший", явно требует модернизации. На верхней, главной площадке везде установлена сетка, через которую можно фотографировать, но получить эстетическое удовольствие — никак нельзя. Ну а из бара, через стекло фотографировать сложно.

Автор: ilonariga

Но вернемся на ночные улицы Бангкока. И здесь все сияет, мерцает и переливается. Именно вечером разворачивается бойкая уличная торговля, совсем не навязчивая; разворачивают свою бурную деятельность традиционные макашницы (передвижные тележки с местной едой). На площадях выступают артисты, всюду играет музыка. Все разговаривают и улыбаются, ни одного хмурого или злого лица. Сплошной праздник!

Автор: ilonariga

Ничего особенного здесь можно не делать. Просто ходить и впитывать краски, звуки и запахи этого диковинного, экзотичного города.
    Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    • Shche
      23 янв 2017, 12:41
      В мое первое посещение Бангкока нам с женой удалось пожить в отеле Байок Скай две ночи, и наши завтраки сервировали на 73 этаже! Оказался вполне доступный по ценам отель)))
      23 янв 2017, 13:51
      Shcheнаписал 23 января в 21:41

Когда я просматривала жилье, я тоже хотела выбрать Байок, именно из-за завтраков на верхотуре:)))
      23 янв 2017, 16:51
      "после выпитого коктейля, оказалось не так уж и высоко:)"

Тоже захотелось коктейля на верхотуре ;))
      23 янв 2017, 18:36
      ksushashaнаписала 24 января в 01:51

"после выпитого коктейля, оказалось не так уж и высоко:)"

Тоже захотелось коктейля на верхотуре ;))

Я стала смеяться и болтать без умолку там. Коварные коктейли!
      А вообще, если мне доведется еще раз попасть в Бангкок, я обязательно на обзорную площадку пойду. Там есть еще одна известная, нами не охваченная:) Именно наверху понимаешь, где ты!
      24 янв 2017, 09:27
      ilonarigaнаписала 24 января в 03:36

Я стала смеяться и болтать без умолку там. Коварные коктейли!

Вот, нашла наши лица после коктейля. Видно, что уже не страшно:)))

23 янв 2017, 18:00
      Виды потрясающие! А балкончик у вас был, судя по всему, суперский!!
      23 янв 2017, 19:53
      Norisfoxнаписала 24 января в 03:00

Виды потрясающие! А балкончик у вас был, судя по всему, суперский!!

Да, Лена, балкончик был классный, я концу проживания даже перестала трястись:)
      Спасибо за комментарии!
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      23 янв 2017, 20:54
      "Не менее впечатляющие виды открываются с верхнего, 83 этажа (вдумайтесь только!), отеля известного абсолютно всем посещающим Бангкок, Baiyoke Sky hotel. Этот высоченный отель- игла виден почти отовсюду. Вот, он торчит на следующем фото слева."

Также там были, правда с экскурсией. Выпили там по бокальчику
      23 янв 2017, 21:26
      acvazul-V2010написал 24 января в 05:54

Также там были, правда с экскурсией. Выпили там по бокальчику

Это здорово! Это из серии "надо сделать обязательно!" И не важно, на этой башне, или на другой!
      24 янв 2017, 00:51
      Виды сверху как-будто из самолета)) Точно не оттуда?))
      24 янв 2017, 09:17
      Rainbowнаписала 24 января в 09:51

Виды сверху как-будто из самолета)) Точно не оттуда?))

Нет:)))) Точно со смотровых площадок:))))
      В ресторане Vertigo существует дресс код. У нас сын был в открытой обуви, ему дали элегантные черные мокассины. Так что путешествие, как в космос:)))
      24 янв 2017, 07:36
      Да!!! А я все по земле ходила. Даже не представляла, что сверху город такой шикарный! Круче не бывает!
      24 янв 2017, 09:18
      Maynurнаписала 24 января в 16:36

Майнур, я все время про вашу Бирму думаю. Так что может быть у вас будет возможность забраться куда-нибудь на верхотуру.
      А вы когда едете?
      30 янв 2017, 03:14
      ilonarigaнаписала 24 января в 17:18

А вы когда едете?

Почти на месяц. С 5 марта по 2 апреля. Возможности не будет. Билеты взяты впритык. Хотя, как знать!
      24 янв 2017, 10:15
      Класс! Мне-то уж коктейль будет точно необходим! :)) При чем, еще в лифте, чтобы я просто оттуда вышла :)) Ну, а потом, согласно программе, еще парочку :))))))
      24 янв 2017, 12:10
      Lesik1написала 24 января в 19:15

Да, Лена, это проверенный путь к успеху:)))
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      26 янв 2017, 09:52
      Восторг, Илона, другого слова мне не подобрать! Очень люблю смотреть на огненные ручейки вечером, теперь понимаю, что самые ценные квартиры и номера в отелях находятся на верхних этажах и чем выше, тем великолепнее виды. Даже в своем офисном центре в Риге первым делом тащила потенциальных арендаторов на последний этаж и хвасталась видами на город.
      26 янв 2017, 14:33
      Omiteнаписала 26 января в 18:52

Спасибо, Таня!
      А куда вы тащили арендаторов? В каком здании?
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 янв 2017, 13:55
      ilonarigaнаписала 26 января в 12:33

Спасибо, Таня!
      А куда вы тащили арендаторов? В каком здании?

Конечно виды с верхнего этажа бизнес-центра RD на Маскавас рядом с развязкой южного моста "даже в подметки" не годятся твоим, Илоночка, видам Бангкока, но именно там мне пришло в голову "огненные реки", когда я вечером наблюдала за движением машин по улице Краста.
      26 янв 2017, 18:04
      Эх, а я бы и без коктейля наслаждалась видами )) Хотя с коктейлем лучше! ))
      26 янв 2017, 19:09
      Nina__Pastuhova 27 января в 03:04

Эх, а я бы и без коктейля наслаждалась видами )) Хотя с коктейлем лучше! ))

Нина, я тоже согласна "на без коктейля" :)))
    • fatherisa
      fatherisa
      С нами с 8 окт 2014
      29 янв 2017, 16:19
      Виды впечатляют. Возникла мысль: а если в этой заметке заменить название города на, к примеру, Сингапур, или Куала Лумпур, или Шанхай, или еще какой из многих — заметил бы кто подмену? Вот и у нас в Таллинне стекляшки скоро заслонят весь горизонт и можно будет пить коктейли на крыше Swissotel, воображая себя в Бангкоке. Получится весьма бюджетно :)
      29 янв 2017, 16:49
      fatherisaнаписал 30 января в 01:19

Согласна, "в джинсы теперь облачились даже самые отсталые слои населения" (Это из фильма:) В смысле, что теперь в каждом городе считают своим долгом возвести сверкающие многоэтажки.
      Но в поездке в Азию, весь смак именно в совершенно другом воздухе, другом ощущении, то, что никак словами и картинками не передашь. Я поэтому и не очень хотела вначале в Азию, На картинках чужой мир, едва ли привлекательный... Поддалась на уговоры мужа. (Я об этом в первой части писала)
      30 янв 2017, 03:18
      fatherisaнаписал 30 января в 00:19

Спутать трудно, потому что все города разные. И сверху, и снизу. Шанхай в особенности.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      14 мар 2017, 22:01
      Я жил в отеле Байок Скай, поэтому виды мне знакомы. Впечатляющее зрелище!
      15 мар 2017, 00:57
      KuznetsovSergeyнаписал 15 марта в 07:01

Я жил в отеле Байок Скай, поэтому виды мне знакомы. Впечатляющее зрелище!

Да, сумашедшее! А вы еще и завтракали "с видом"