Дорога в новое. Часть 1 Бангкок, Таиланд

TreeHouseTrip
    С нами с 22 мая 2012

Дорога в новое. Часть 1

20 июня 2012 года|| 5| 32441

Эта заметка является частью дневника «Блог немножко сумасшедших людей.»

Ночь с 27-ое на 28-ое мая. Переломная точка. До этого дня я был абсолютно уверен в нашем решении. Я безоговорочно верил в это. Сегодня меня одолевают бесполезные страхи. А вдруг то, а вдруг се. Как там работать в таких условиях (а работать надо много), как уложиться в бюджет, как Димка будет вести себя, преодолевая большие расстояния. И еще много как. Слишком много планов. Слишком страшно, честно говоря, вдруг позволить себе Жить. Страх перемен. Самый противный и, я думаю, самый вредный страх человека. Не позволяющим ему быть счастливым. Надо быть мудрым. Мы хотим этого. К черту спокойную размеренную жизнь, к черту сомнения. Только импровизация, только любовь, только хардкор. =))))

28 мая. Оооо, сегодня немного безумный день. Оказывается, мы очень много всего не успели сделать и спешно все доделывали. Даже описывать все не буду. Скажу, что настроение хорошее, сделали примерный план путешествия по Камбодже — очень нравится. И у Димки сегодня было хорошее настроение. А еще нам сегодня улыбнулось небо — хороший знак. В небе сегодня необъяснимым образом была перевернутая радуга!!! Наташина мама объяснила это каким-то умным словом, получается, это не радуга, а ореол вокруг солнца, который просто очень плохо видно сверху (что все-таки правда) и очень хорошо снизу. Но е-моё! Нам просто улыбнулось небо! И это круто. =)))

29-ое мая. Едем на поезде в Киев. Основная сложность пути в Азию для нас — это, конечно же, Димка. Да, мы уже ездили с ним, но, во-первых, только в поезде; во-вторых, не так далеко; в-третьих, и это самое главное, дети в этом возрасте очень сильно меняются из месяца в месяц, и чего ждать от него в пути, совершенно не ясно. Но поезд нам дался спокойно, более чем. Я бы даже сказал наоборот — время прошло быстрее и интереснее, чем если бы ехали сами.

30-ое мая. Киев и небо. В самолет нас посадили без очереди, проведя по всем окошкам бизнес-класса, хоть и летели мы экономом. Обратных билетов не спрашивали, в Москве с этим бывают проблемы; по идее, они обязательны, но мы их, по понятным причинам, не покупали. В самолете все тоже прошло круто! Даже отлично, Димка просто герой, не ожидали такого легкого пути. Его то и дело брала на руки какая-то женщина, и он перезнакомился с половиной самолета. =) Еще там была смешная люлька, похожая на ящичек, в которой Димка спал. Мне впервые доверили ответственное место у запасного выхода. Познакомились с мужичком, который ехал в Тайланд жениться, но как он сказал, еще не решил на ком точно. Дескать у него там 2 кандидатуры. =))) Видел впервые пустыню — очень впечатлило, она реально огромная и впервые летел ночью, что тоже оказалось великолепно. Особенно круто было лететь над Индией: множество поселений, но не очень много света, создается впечатление, что внизу тоже звезды, и что ты в космосе. Красотень!

Автор: TreeHouseTrip

Тот самый мужик, летящий жениться. =))))

Автор: TreeHouseTrip

Уложила Димку спать и заскучала. =) www.youtube.com/watch?v=b2GNzIPz9Do&feature=youtu.be Дима очень быстро нашел, как себя развлечь. =) Не без помощи папы, конечно. Стал выкидывать игрушки из люльки, чтобы я их подымал, и смеяться надо мной. Мне, возможно просто как отцу, очень нравится это видео. Димка такой смышленный и веселый в свои 9 месяцев. =))

31 мая. Бангкок — ночь. Когда мы приехали в Тайланд, у нас спросили обратный билет; мы, было, запаниковали, потому что справа висела крупная надпись на английском, что без него в страну не пускают. Мы начали объяснять, что планируем по земле ехать в Камбоджу и т.п. Тогда пограничник сказал "Окей!" и направил нас в окошко под названием Fast, где с нас всего-то попросили лишние 7 долларов, за двоих! Вот так вот. Всего на визы ушло 80 долларов за всех. В аэропорту на Диму стали просто набрасываться женщины разных возрастов. Иногда и мужчины, но более сдержанно. Все ему так искренне радовались! Мы читали про любовь тайцев к детям, но такого даже представить не могли, это нечто! Дима едет на коляске, а вокруг него все улыбаются и машут. Дима словно новорожденный принц или новое воплощение Будды. Нас это очень впечатлило. И, главное, Димке очень нравится — довольный, как слон. =)

Маленьким потрясением было выйти из аэропорта. В самом аэропорту и в самолете было несколько прохладно (одна тайка даже сидела в меховой дубленке 0_о), ну и я, зная, что ночью холодно даже в пустыне, начал было переживать, что толстовка спрятана очень далеко. Но когда мы вышли, я честно, даже сразу не сообразил, что за фигня. Выходишь, как в печку! Это просто нечто! Дышать нечем! Это реально ад! Думали, летим в рай — хренушки! Это жесть, друзья. Но привыкаешь, все-таки, довольно быстро. У Димки от такой жары много покраснений вылезло почти сразу, но ничего серьезного. Так как была еще ночь, решили брать знаменитое разноцветное бангкокское такси. Оно тут чуть дешевле российского. Довольно большое расстояние до центра проехали за 450 бат (равен рублю), при этом 55 из них ушло на платные дороги.

Автор: TreeHouseTrip

Приехали мы просто в шикарный... Не знаю, как правильно это назвать, вероятно, аппартаменты. Ну ладно, может, для некоторых вовсе и не шикарно, но нас впечатлило; со вписками нам пока везет, обе вписки в рамках этого путешествия (первая в Стамбуле), в отличных, я бы сказал, роскошных квартирах. Бас (парень который нас вписывает) — профессиональный хост, если так можно выразиться. Он принимает гостей часто и ответственно. Для коучсерферов у него предусмотрены сотовый телефон с карточкой (где он записан как Bas CS) и макбук (где пользователя зовут Couchsurfer). Плюс, тебе предложат напитки и беседы. Бас живет в Бангкоке год. Говорит, ему нужен был "a year off". Он практически не спит (мы засыпали, он еще не спал, просыпались — он уже ушел) и много работает (архитектором): у него для работы три монитора, работающие как один огромный. Но говорит, эта работа для него как хобби, ему в кайф. Бас сам себя называет плохим туристом: мало мест посетил, и говорит, историй от коучсерферов больше слышал о Бангкоке, чем сам видел =) Раньше он служил в Афганистане и пытался там быть хостом, но, к сожалению, никто не приехал к нему на военную базу. И это не странно, ибо они там "kill people", все серьезно.

Бас изображает коучсерфинг =):

Автор: TreeHouseTrip

Димка не хотел спать и заснули в итоге только в 10 утра по местному времени. Прогулялись, Наташка купила на завтрак какие-то печеньки, а я решил сразу познавать местную кухню. И, вы знаете, мне понравилось. Кухня тут по большей части остро-сладкая. Это небольшое извращение пришлось мне по вкусу, в отличие от турецкой остро-острой пищи. Были еще всякие вещи интересные, но расскажу в завтрашнем дне, когда будут фотки. =)

Следующая часть выйдет 22.06.12

UPD: Следуя конструктивной критике, о которой мы просили вас в прошлый раз, мы теперь стараемся ставить меньше смайликов. =) И делать тексты объемом не больше 1500 слов. Поэтому статью разделили, но, так как она полностью готова и для нас является одной статьей, то окончание выйдет уже послезавтра.

Спасибо, всем тем, кто сообщил свое мнение о качестве наших статей. Это очень важно для нас. Мы прислушиваемся к каждому мнению. Будем рады продолжению совместной работы над блогом, дорогой читатель. =)

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок