• На горизонте Бангкок.
  • Есть касание.
  • Аэропорт Suvarnabhumi .
  • Переулок где находится мой отель.
  • Тук-туки
  • Улица Бангкока.
  • Здесь стоят таки-е ароматы!
  • Канал
  • вот такой маленький переулочек
  • Отель Penpark Place
  • Будда на продажу.
  • Река Чао Прая.
  • Река Чао Прая под мостом.
  • Местные рыбаки.
  • Тук-туки на отдыхе.
  • Золотой дворец.
  • Как приятно, вечером, в хорошей компании, посидеть с холодным тайским пивом Chang
  • В супермаркете МВК

gidrol
    С нами с 5 сен 2009

Моя поездка в Таиланд — Бангкок

3 августа 2012 года||

Аэропорт Алматы. В 6-20 утра объявили регистрацию рейса 931 на Бангкок.
    Регистрация → паспортный контроль → дьюти фри → покупка виски и вот посадка на самолет. Все идет по расписанию и это радует. Взлет и шесть с половиной часов полета.
    Еще в самолете на подлете к Бангкоку, стюардессы начинают выдавать бланки для Тайской визы. Хорошо, что у меня уже был заполненный бланк и даже с приклеенной к нему фотографией (так бы пришлось фотографироваться по прилету в аэропорту за $10).

Аэропорт Suvarnabhumi .

Аэропорт Suvarnabhumi .

И вот посадка. Аэропорт Suvarnabhumi очень большой и не знаешь куда идти, поэтому иду за толпой, толпа приведет куда надо. Вот бегущая дорожка, где можно проехать, чтобы не тащить за собой багаж и первые обменные пункты. Меняю деньги сразу же в первом обменнике (по курсу $1=29,57 baht) и не пожалел т.к. дальше курс был намного хуже. Моя единственная была ошибка, что я поменял в аэропорту половину всех своих денег, в городе курс оказался намного выгоднее. Ну, да ладно, дело сделано и уже ничего не вернешь.
    Далее идем к окну, где оформляют визу. Всё очень просто, подаешь свою анкету и миграционную карту с паспортом, шлеп-шлеп и дальше к следуещему окну, а там уже электронная очередь. Прошел и это, заплатив за визу всего 1000 бат.
    А, еще забыл, если кто не хочет стоять в очереди, там есть другое окно, самое крайнее с лева, платишь 1200 бат и проходишь без всякой очереди (это для тех, кто торопится).
    Получение багажа и опять толпой, но уже половина толпы растеряна.
    Проходим мимо Serves Taxi, мне посоветовали пройти мимо, оно дороже, а мне надо Public Taxi, которое на 1-этаже. Спускаюсь на эскалаторе вниз, и вижу нужную мне надпись Public Taxi. Там за столом сидит дамочка и спрашивает куда ехать, потом выдает проездной билет на такси и показывает водителя, это было очень забавно, что бы на такси выдавали билет.
    Сажусь в такси и сразу вспоминаю наставление бывалых туристов, говорю таксисту «таксиметр», звучит «ОК!» и мы поехали. Дело все в том, что по счетчику выходит дешевле, а если его не включать, то он может вам сказать сумму раза в два дороже. Пол часа езды по хайвэю, который оплачивается отдельно, и я на месте в отеле «Penpark Place».
    Еще собираясь в Таиланд, а конкретно в Бангкок, я просмотрел кучу сайтов по гостиницам, хотелось выбрать и в хорошем месте и чтобы не дорого и, со всеми удобствами. Найти такое место можно, но везде нужно переводить депозит, а это как-то напрягает.
    Penpark Place – даже очень не плохая гостиница. В ней есть комнаты на любой вкус, для не прихотливых туристов. Гостиница расположена в тихом и уютном месте, в 150 м от крупнейшей реки Таиланда — реке Чао Прая. Также рядом расположен Королевский дворец, ну и многое другое.
    Отель

Отель "Penpark Place"

Самая дешевая комната в этой гостинице стоит 300 бат. В ней одна кровать, столик и сушилка + вентилятор. Вентилятор я вообще не выключал, даже когда уходил, зато приходишь с жары, а у тебя в комнате прохладно (по началу). На этаже туалет, умывальники и душевые кабины. Понравилось то, что там всегда свободно, ни разу не приходилось ждать.
    В низу летняя площадка с телевизором, где вечером можно посидеть в хорошей компании, попить пиво и посмотреть новости. Я удивился, что в такой гостинице очень много европейцев и не бедных, я с ними коротал свои вечера, практикуясь и пополняя свой словарный запас английского языка.
    Как приятно, вечером, в х

Автор: gidrol

Как приятно, вечером, в хорошей компании, посидеть с холодным тайским пивом "Chang"

В Бангкоке мне предстояло пробыть три дня, в дальнейшем у меня по плану был Пхукет, куда я собирался добраться автобусом и тем самым воочию посмотреть 1000 км полуострова, которые на самолете не увидишь.
    И вот он Бангкок, город развлечений, окно в юго-восточную Азию, где за доллары и евро приобретаются липовые часы с джинсами и настоящие шрамы, водопой, где можно утолить жажду. Город очень большой и заблудиться в нем очень легко, особенно когда его не знаешь. Что со мной и случилось в первый же день, а именно выйдя из отеля, я решил пройтись по округе, посмотреть окрестности. Выйдя на главную улицу, пошел гулять, оно, конечно, все интересно, все-таки незнакомая страна и я здесь впервые.
    Улица Бангкока.

Улица Бангкока.

Посетил их магазинчики 7/11 (это сеть торговых магазинов по всему Таиланду), подкупил продуктов и направился в отель. А уже сумерки, в Таиланде, как и во всех южных тропических странах, темнеет очень рано. И что? Не могу найти свой переулок на котором находится отель, они все одинаковые. Свернул в один, не то, во второй, тоже не то. Но, все-таки поплутав, нашел. Запомнил этот перекресток на будущее.
    Дальнейшие два дня пролетели незаметно, охота посмотреть очень много, а времени как обычно не хватает. Первое время старался ходить пешком, но жара, как в парилке, поэтому долго не выдерживаешь. Решил кататься на тук-туке, и выяснил такую вещь, что тук-туки в Таиланде дороже чем такси.

Тук-туки

Очень понравилась река Чао Прая, где можно не только покататься на лодках, но даже порыбачить. Хотя мне казалось, что в такой грязной реке не может быть рыбы.
    Местные рыбаки.

Местные рыбаки.

Автор: gidrol

Очень много дворцов, есть океанариум.
    Также мне понравился супермаркет МВК, в этом семи этажном магазине можно приобрести все, что душе угодно и не очень дорого.
    Супермаркет

• Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      11 авг 2012, 11:58
      Радует, что в Бангкоке такие доступные цены в отелях. Нам надо было провести пару ночей
      — на Каосан-роуд в самом центре мы нашли большой выбор номеров в маленьких отелях
      всего за 300 бат в сутки за двухместный номер. очень удобно.
    • gidrol
      gidrol
      С нами с 5 сен 2009
      11 авг 2012, 12:22
      Да, согласен. В этом отеле где я жил были разные номера и с кондиционером и душем в номере. Но, я в эту поездку хотел ощутить немного экстрима и естественно пожить в самых неприхотливых номерах, по-началу было тяжко, даже хотел поменять номер на более дорогой с кондиционером, но потом аклимался и вентилятора оказалось достаточно.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      11 авг 2012, 13:30
      gidrolнаписал 11 августа в 12:22

А у нас ночью громко играла музыка — так как на Кхаосан роуд ночь — самое активное время. Но мы были довольны, что так просто нашли ночлег в огромном городе (Представляю подобное в Москве — это был бы нонсенс...). Еще успели за пару дней объездить все станции Скай-трейн и прокатились от начала до конца на речном такси по Чао Прайе. В общем, город очень интересный. Сейчас сравниваю с Пекином, откуда приехали неделю назад. Бангкок — все-таки во много раз выигрывает. Как хорошо, что там не было революций и коммунизма...