• здание Байок Скай
  • Сувенирная лавка в отеле Байок Скай, подозрительно напоминающая логотип известной сети кофеен
  • Ночной Бангкок с Байок Скай
  • Bodhisattva Avalokitesvara (Kuan-Yin)
  • Сторожевая башня Nang Usas

ak47
    С нами с 5 июн 2012

Открывая Тайланд 3. Бангкок: Муан Боран и Байок скай

9 июня 2012 года|| 12| 41257

Каждый день путешествия был распланирован. На третий день проживания в Бангкоке я отправился в его пригород, где построен Ancient Siam или Муан Боран — парк, построенный на деньги тайского миллионера Lek Viriyaphant, и содержащий наиболее известные сооружения Азии, отстроенные в натуральную величину.
    Добрался я туда с двумя пересадками — сначала до конечной станции метро, затем на автобусе, а затем на маршрутке, благо путь туда был описан другими путешественниками из интернета.

В стоимость входного билета входит прокат велосипеда. За отдельную плату можно взять и электромобиль — двух или четырех местный.
    Я ограничился велосипедом, и отлично покатался по территории.
    Территория действительно очень большая, зеленая, ландшафтный дизайн выстроен очень грамотно, сооружения не нагромождены, хотя находятся достаточно близко друг от друга.

Автор: ak47

Отдельно воссоздан речной рынок, и ездят лодки с продавщицами всякой всячины.

В целом посещение понравилось, особенно из-за того что народу было не очень много, и после переполненного Бангкока это был оазис уединения и покоя.

Сторожевая башня Nang Usa

Сторожевая башня Nang Usas

Возвращался я оттуда в Бангкок с приключениями, т.к. обратный маршрут дал сбой, и высадивший меня маршрутчик не довез меня до остановки автобуса. Поиск этой самой остановки не увенчался успехом, поэтому выбираться пришлось на такси. Ценник там очень гуманный, я заплатил 200р, при этом уверен что можно было сторговаться и на 100р. Но я был в стрессе :-)

Вернувшись в гостиницу и немного передохнув, я решил посетить смотровую площадку на самом высоком здании Тайланда — отеле Байок скай. Это конечно не Бурж Халифа в Дубае, но тоже высоко — площадка находится на 84 этаже, и при подъеме на лифте даже закладывает уши.

здание Байок Скай

здание Байок Скай

Фактически смотровая площадка состоит из нескольких уровней. На 82 этаже находится большая круговая застекленная терраса, а двумя этажами выше открытая площадка, которая к тому же вращается медленно вокруг своей оси. Сильный ветер на высоте прибавляют остроты ощущений. Мне удалось найти несколько щелей в на зарешеченной поверхности, чтобы снять нормальную панораму ночного города. Смотрелось неплохо.
    Ночной Бангкок с Байок Ск

Ночной Бангкок с Байок Скай

Этот день был последним в первой части моего путешествия, на следующий день я переехал в городок Хуа-Хин — королевский курорт в 200км к юго-западу от Бангкока, где в основном отдыхают европейцы.
    Об этом в следующей заметке.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок