Баниас

maya 25
    Были в городе Баниас?

Водопад Баниас и Храм Пана

18 ноября 2012 года||13 (8)| 16| 444519

Меня привлекает возможность заполнить " белые пятна" на сайте. Надеюсь, что заметка поможет спланировать экскурсии гостям Израиля. Экскурсия в эти места не входит в круг традиционных, по причине "второстепенности" и отдаленности — Голанские высоты. Не могу не сослаться на источник цитирования — Юрий Полторак (известный израильский гид), статья " С Марком Твеном по Израилю". Я только иллюстрирую, по мере возможности. Путешествовать в этих местах и вообще в Израиле лучше всего весной, когда зелень свежа и воздух прохладен.

Заход на этот туристический объект ведется с двух прощадок (и стоянок), вход платный. Если под вами только 1 машина, то идти только следует по круговому маршруту или, придется проделать обратный маршрут (еще полтора-два часа). Думаю, что организованные экскурсии подвозят к каждому месту отдельно, без пешего маршрута.

Дешёвый ✈️ по направлению Баниас
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      18 ноя 2012, 07:33
      Замечательное путешествие интереснво в Вы с Марком:) его организовали, спасибо!
      18 ноя 2012, 19:11
      Спасибо! Но я честно ссылаюсь на автора статьи.О подобных местах много противоречивых сведений,а "свидетелей",понятно,не расспросишь.
    • chedty

• Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      18 ноя 2012, 23:14
      Какое место интересное! Если опять выберусь в Израиль,непременно поеду.Очень понравилось.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      27 ноя 2012, 10:44
      Очень интересно и красиво!
      28 ноя 2012, 02:51
      Спасибо,весной там действительно замечательно.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      8 дек 2012, 00:24
      Изумительной красоты места и очень хорошие фотографии и приём рассказа. Спасибо, Лара! Через день буду уже в Израиле. Хотелось бы побывать и здесь. Но машины не будет. Как туда добраться?
      8 дек 2012, 15:47
      Optimistka16написала 8 декабря в 08:24

Спасибо,Марина.Ответ в личной почте.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      11 дек 2012, 13:18
      Какое исторически необычное место и малоизвестное из-за удаленности от традиционных туристических троп. Но паломников там должно быть предостаточно?
      11 дек 2012, 21:00
      Viktor-Viktor 11 декабря в 21:18

Ну не знаю,привозят ли туда паломников,но туристов-т.е. людей любознательных там точно предостаточно.В Израиле куда не копни под слоем почвы находят тут и там какие-то древности разных времен,то периода римского протектората,поклонения языческим богам,то иудаизма,то уже религий нашей эры-мусульманства и христианства.И надо обладать хорошим воображением,чтобы увидеть в подобных развалинах былое величие и мощь.Хорошие гиды умеют дать такой настрой,и в зависимости от состава группы подчеркнуть одни вещи и умолчать о других-евреям о древних евреях,христианам о первых христианах и т.д.Наслоение эпох,культур и религий.....Кстати название экскурсии " Голаны.Заповедник Баниас." для говорящих по русски.
      12 апр 2015, 14:56
      перенес на Баниас
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      23 дек 2015, 02:22
      Как интересно! И стиль рассказа понравился. Спасибо за сведения и за замечательные фотографии!
      23 дек 2015, 21:53
      А вам — за внимание!