• Тунгурауа, тот самый активный вулкан
  • Первый водопад
  • Первый клевый водопад — Manto de la Novia, состоит из 2 водопадов высотой 40 метров. Клевое в нем не только то, что он красивый, сильный и двойной, но еще и то, что его можно облазить со всех сторон.
  • Через долину ведет канатка, проходит прямо над водопадом.
  • Река, которая образует водопад. Это место, где она срывается вниз — pie de la cascada.
  • Можно полазить вокруг места, где вода срывается вниз, потом спуститься по тропе на дно долины и подойти к самому бассейну, куда вода падает. Ощущения как если бы я стояла на берегу океана в шторм — вода увлекала за собой воздух с такой скоростью, что внизу даже мелкие брызги превращались в шквал, я мгновенно стала мокрой, трудно было дышать. Офигенно сильная морда.
  • Второй сильный и очень красивый водопад Пайлон дель Дьяболо. И самый красивый из всех, что я видела в жизни.
  • Вот по этому узкому лазу нужно пролезть, чтобы оказаться под водопадом.
  • Дорога водопадов закончилась, Анды полого спустились в долину Пастасы, которая разлилась широкой рекой и так и будет лениво катиться до самой Амазонки. Отсюда начинается Ориенте, восточная равнинная часть Эквадора со множеством речек, джунглями, зверями, индихенос — местными племенами Амазонии, — и теми самыми толстыми гусеницами, которых они жрут на обед, а туристы могут при удаче встретить в меню ресторанов.
Дорога водопадов Баньос, Эквадор

Manta
    С нами с 21 июл 2011

Дорога водопадов

2 июня 2012 года|| 17| 119765

Наконец-то поехали в Баньос. Я мечтала об этом городе с первого дня, как приехала в Экву. Мне нравится, что он находится так близко к активному вулкану, что на подъездах к нему мы проезжаем застывшие лавовые реки. Клево, что в черте города горячие источники, в них можно купаться. Есть треки к вулкану, когда он не сильно извергается. Место кажется живым, активным, классно было бы там пожить.

Популярный туристический маршрут в Баньосе — дорога в Пуйо. Это 60-километровый спуск по очень гладкому серпантину по берегу одного из притоков Амазонки, реки Пастасы. Берега реки в некоторых местах круто обрываются вниз на много метров, и все речки, сбегающие с Анд, падают в долину Пастасы красивыми водопадами.

Дорогу можно проехать разными способами, на машине, великах, квадроциклах. Мы, конечно, взяли велики. Баньос битком набит турагентствами, велик на день стоит 5$. Делали остановки у самых клевых водопадов.

Дешёвый ✈️ по направлению Баньос