Баньос

Баньос

LAT
  • 1.39787S, 78.42436W
  • Я здесь был
    Было: 16
    Хочу посетить
    137

    20 материалов по 8 объектам,  277 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Manta
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2011

    Извержение Тунгурауа

     
    17 ноября 2012 года|| 7| 58191

    Все самое интересное я, в общем, пропустила. Тунгурауа извергался по-взрослому, с грохотом, потоками, с фонтанами огненной лавы из жерла, засыпанными пеплом городами поблизости и эвакуацией всех селений на расстоянии 10 км. Об этом даже писали в иностранных газетах. На фоне всего этого особенно удивительно, что жители Баньоса только посмеиваются и по ночам гоняют на смотровые площадки посмотреть на него, хотя город находится прямо под вулканом. Ну вот повезло им, что бы не случалось с вулканом, все, что он извергнет, всегда летит в другую сторону от города, и в самом Баньосе почти никогда ничего не происходит, только грохот доносится по ночам.

    Конечно, я не могла пропустить такое событие и сорвалась, как только смогла. Но приехала на 2 дня позже основного извержения, и мне достался только маленький пук из облаков, поселившихся на вершине вулкана, похоже, безвылазно.

    0

    Автор: Manta

    Рядом с Баньосом есть несколько смотровых площадок. Я отправилась на ту, которая находится ближе всего к вулкану, к домику на дереве. Туда можно было доехать, поймав попутку, а можно было пойти в минитрек на 2 часа. Мне конечно интереснее было второе.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    43 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Баньос
    сообщить модератору
      Наверх