Баньос

Manta
    С нами с 21 июл 2011

Извержение Тунгурауа

17 ноября 2012 года|| 7| 58191

Все самое интересное я, в общем, пропустила. Тунгурауа извергался по-взрослому, с грохотом, потоками, с фонтанами огненной лавы из жерла, засыпанными пеплом городами поблизости и эвакуацией всех селений на расстоянии 10 км. Об этом даже писали в иностранных газетах. На фоне всего этого особенно удивительно, что жители Баньоса только посмеиваются и по ночам гоняют на смотровые площадки посмотреть на него, хотя город находится прямо под вулканом. Ну вот повезло им, что бы не случалось с вулканом, все, что он извергнет, всегда летит в другую сторону от города, и в самом Баньосе почти никогда ничего не происходит, только грохот доносится по ночам.

Конечно, я не могла пропустить такое событие и сорвалась, как только смогла. Но приехала на 2 дня позже основного извержения, и мне достался только маленький пук из облаков, поселившихся на вершине вулкана, похоже, безвылазно.

Автор: Manta

Рядом с Баньосом есть несколько смотровых площадок. Я отправилась на ту, которая находится ближе всего к вулкану, к домику на дереве. Туда можно было доехать, поймав попутку, а можно было пойти в минитрек на 2 часа. Мне конечно интереснее было второе.

Дешёвый ✈️ по направлению Баньос