Банья-Лука

Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012

Путешествия — великая наука (ч 5) Повод к размышлению

19 августа 2012 года|| 6| 46010

Эта запись в блоге является частью дневника «Мир увлечений»

Задавшись целью собрать коллекцию умных изречений на тему путешествий, невольно натыкаешься на мысли, пусть и сказанные великими мира сего, но не созвучные с твоим личным мировосприятием. Много среди них мыслей пессимистичных и упадочных — таковые я старался не включать в эту подборку. Находить что-то интересное все труднее, но тем и интереснее задача. Итак, часть пятая — еще десять поводов к размышлению.

Большинство путешественников слишком спешат… Попробуйте путешествовать с широко открытыми глазами, не обременяя свой ум слишком большим количеством информации, основанной на фактах. Настройтесь на новою волну, без каких-либо предубеждений. Небрежно — но с полным внутренним вниманием. Вы можете постигнуть сущность места, когда знаете как. Лоуренс Даррел

Сбиться с пути во время путешествия неприятно, но потерять смысл идти дальше – еще хуже. Лукас Скот

Путешествия неотрывно связанны с мечтой. Мечты о пейзажах или городах, предвкушение того, как вы там окажетесь, бормотание волшебных названий мест и нахождение способов сделать свою мечту реальностью. С мечтой также смешиваются трудности, прокладывание пути через лес, путешествие по реке, встреча с подозрительными людьми, проживание в негостеприимных местах, тестирование вашей способности приспосабливаться. Пол Терро

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все остановилось. Цель утрачена, и сил как небывало. Виктор Гюго

Я бы охотно провел свою жизнь в путешествиях, будь у меня еще одна жизнь, чтобы провести ее дома. Эшли Брильянт

Если человек в путешествии остается неизменным, это плохое путешествие. Эрнст Симон Блох

Нехитрое дело попасть ногою в проложенный след; гораздо труднее, но зато и почетнее, прокладывать путь самому. Якуб Колас

Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру — душе, очистившейся и помудревшей. Луиза Хей

Слепой может объехать весь мир и ничего не заметить. Томас Карлейль

Дешёвый ✈️ по направлению Банья-Лука