Банжул

Aristos
    С нами с 13 апр 2015

Как мы оказались в Гамбии

1 ноября 2017 года||5 (4)| 15| 3396

Мы летели встречать Новый,2017 год в Гамбию.
    По-поводу визовый или безвизовый туда въезд были сильные разногласия.В Посольстве Гамбии нам заявили,что башка кирпич,если вы туда прилетите без визы,что вас там обдерут как липку и визу не дадут,да еще и из страны выдворят аккурат по Новый Год.То же самое нам ответили в нескольких турфирмах,работающих с этой страной.
    А мы все-таки решили рискнуть и влететь в Гамбию без визы.
    Прилетели в аэропорт Банжула,где нам без вопроса сразу поставили штамп.

Автор: Aristos

Вместе с нами на рейсе марокканских авиалиний Royal Air Maroc летели двое русских,которые просто онемели от того,что мы, две девушки летим туда одни,да еще и,самостоятельно.

Автор: Aristos

В некотором смысле они оказались правы,потому что проблематичным было даже просто выйти за территорию отеля.На нас сразу со всех сторон кидалась толпа местных мужиков в желании с нами познакомиться.Мы оставались беспристрастными,с ними не знакомились,держались особнячком и не вступали с ними в разговоры.В результате чего получили прозвище Putin's family.
    Остановились мы в прекрасном отеле Badala Park в Серрекунде.

Автор: Aristos1

Автор: Aristos

За 15 евро за номер,в стоимость входил также завтрак шведский столи каждодневное обслуживание (каждый день убирали номер,меняли полотенца,выдавали новое мыло).Трансфер из аэропорта нам организовал отель всего за 10 евро.

Автор: Aristos

Встреча Нового Года и шоу для гостей отеля было бесплатным и длилось всю ночь.

Автор: Aristos

Рядом с отелем есть пляж,где можно наслаждаться медитативным отдыхом на Атлантическом океаном и шоу,что показывали в честь Нового Года местные артисты.

Автор: Aristos

За фото надо было платить,поэтому мы делали их незаметно и ни в упор.
    Недалеко от отеля находится знаменитый рынок Сенегамбия,куда за 15 минут можно дойти пешком.

Автор: Aristos

В отелях проходили шоу,вход на которые был бесплатен для всех гостей гостеприимной республики Гамбия

Автор: Aristos

Мы провели в Гамбии несколько замечательных дней и на машине отправились на границу с Сенегалом.

Автор: Aristos

При прохождении гамбийской границы улыбнул ответ пограничника,вы откуда?Из России.Где эта страна?В Европе.Нет,такой страны как Россия нет,заявил пограничник и убрал в стол наши паспорта.Я не стала с ним спорить.Просто села на стульчик рядом с ним.Спешить мне было некуда,нервничать тоже никакого смысла не было.После 20 минут его похмыкиваний он понял,что денег мы платить не будем,ситуация нас не тревожит,и,поставил нам печать в паспорт,безнадежно махнув рукой,произнеся окей.

Дешёвый ✈️ по направлению Банжул
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      1 ноя 2017, 14:33
      Что-то тебя прорвало:) туристическо-творческое вдохновение? Мне в Гамбию надо....
    • Aristos
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      29 дек 2017, 00:36
      Все едут только поближе к морю, а есть приятные места вглубине страны! По реке Гамбия сплавать конечно не самое разумное, тогда зверья и птиц видишь не так много, а вот неспеша на авто, но в пределах 220 км вполне реально!
      Проблема где переспать (?) Есть три лоджа (где две звезды и одна кровать)
      3 ноя 2018, 14:08
      Безбашенные "члены путинз фэмили", приветствую вас! Этот дух бесстрашия тоже не раз заводил нас туда, куда организованный турист боится сунуть нос, но именно там и есть настоящая страна, а не то, что предназначено для туристов.
      Спасибо, насмешили и порадовали
      3 ноя 2018, 14:15
      Да, вспомнилось, что нас также (немотря на твердое заверение дома, что для Россиян виза не требуется) не впустили в Лесото, но мы были в группе и не могли спокойно ждать, когда эта "местная обезьяна" (прошу прощения за нетолерантность) сдастся, и пришлось таки ему заплатить. Правда, вышел скандал, мы потребовали квитанцию, и он тут же начал нам возвращать деньги и паспорта. При этом в страну не пускал. Пришлось еще и просить его взять взятку, назовем вещи своими именами.
      А вы молодцы — выждали паузу...