Зоопарк города Лагуш Баран-де-Сан-Жуан, Португалия

Баран-де-Сан-Жуан

Баран-де-Сан-Жуан

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Баран-де-Сан-Жуан?

природа
    • Португалия, Quinta Figueiras, Sítio do Medronhal, 8600-013 Barão de São João, Португалия
    • +351 282 680 100
    • www.zoolagos.com
    С нами с 9 сен 2011

Ребятам о зверятах (зоопарк города Лагуш)

Достопримечательности → природа
    5 июля 2013 года||
    Этот зоопарк не похож ни на один другой и больше всего похож на придуманный Маршаком, его удивительный стихотворный зоопарк. Помните строки : «Эй, не стойте слишком близко – Я тигренок, а не киска!» из цикла "Детки в клетке"?

Автор: Shunechka

Зоопарк, который находится под покровительством города Лагуш на южном побережье Португалии, такой же простой и милый, как стихи Маршака. Здесь нет огромной территории и больших животных, таких как слоны и жирафы. Зато здесь есть утопающие в зелени вольеры, запутанные дорожки и тропки, гуляя по которым вы сможете наблюдать и любоваться самыми разными животными, привезенными сюда с пяти континентов.

Автор: Shunechka

В этом маленьком мире животных каждому найдется дело. Есть здесь и тенистые аллеи, и укромные скамеечки, где притаившись можно наблюдать за обезьянами, и кусочек индонезийских джунглей, где идет настоящий ливень

Автор: Shunechka

и пруды с черепахами и рыбами, которых можно окормить

Автор: Shunechka

и Маленькая ферма. Кстати, эта Маленькая ферма более всего привлекает детей, на ней можно познакомиться с самыми настоящими коровами и козлятами – потрогать их, побывать на птичьем дворе

Автор: Shunechka7

и «порулить» вот таким огромным деревенским трактором, который вполне можно считать раритетом.

Автор: Shunechka

Есть на Маленькой ферме и «школа» для детей. Часто сюда приводят целые группы ребят и ведут в специальный класс. Нет, не о ведении фермерского хозяйства рассказывают им. Здесь дети узнают о насущных экологических проблемах и самых элементарных вещах: зачем нужно сортировать мусор, закрывать воду или выключать свет, когда им не пользуешься, то есть о том, что может сделать каждый из нас, чтобы заботиться об окружающей нас природе.

Автор: Shunechka

Здесь животные всюду. Некоторым из них, вполне безобидным, дана полная свобода. Например, павлины постоянно вертятся под ногами в расчете на угощение.

Автор: Shunechka

А некоторые выходят только из интереса или за какой-то надобностью. Так что не удивляйтесь, когда у вас под ногами прошмыгнет кенгуренок или лемур.

Не знаю, как передать всю прелесть этого места. Скажу только, что попав сюда однажды три года назад, мы постоянно сюда возвращаемся по несколько раз в сезон. Дети растут, и постоянно открывают для себя в этом зоопарке что-то новое, а мы, как дети, стремимся за той радостью жизни, которую приносит общение с природой.

Автор: Shunechka2

Надо сказать, что зоопарк преображается на глазах. За последние три года здесь появилось больше животных, открылись новые вольеры, территория расширилась, стала более обжитой, да и посещаемость возросла (правда все это на фоне увеличения входной цены).

Если говорить о практической стороне вопроса, то в зоопарке работают кафе, где можно перекусить, есть зона для пикников, если вы предпочитаете принести еду с собой. Есть пара детских площадок, расположенных около кафе, сувенирный магазин. В прокат можно взять машину, которая заменит вам коляску, но будет более интересна для ребенка.

Работает зоопарк круглый год с 10 до 17 часов (с 1 октября по 31 марта) и с 10 до 19 часов (с 1 апреля по 30 сентября). Входной билет для взрослого стоит в этом году 16 евро.

Quinta Figueiras, Sítio do Medronhal, 8600-013 Barão de São João, Португалия

Из города Лагуш в зоопарк ведет дорога N120, ехать по направлению Барао де Сао Жоао (Barão de São João) 14,5 км. На дороге есть заметные яркие указатели.

+351 282 680 100

zoolagos.com

Дешёвый ✈️ по направлению Баран-де-Сан-Жуан
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      5 июл 2013, 16:20
      Спасибо! Классно получилось! Особенно понравился бегемот. Давненько я не бывал в зоопарке, надо наверстать.
      5 июл 2013, 16:54
      Maverikнаписал 5 июля в 18:20

Дмитрий, спасибо и Вам! Зоопарки я посещаю очень часто с маленьким сыном — это огромное удовольствие, рекомендую:)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      5 июл 2013, 21:12
      С удовольствием прочитала совет и посмотрела отличные фотографии! юблю смотреть на животных, особенно, когда им хорошо!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      6 июл 2013, 00:00
      Замечательный,позитивный альбом !Спасибо !
      6 июл 2013, 02:53
      Optimistka16написала 5 июля в 23:12

Марина, спасибо! Вы верно подметили, животные в этом зоопарке действительно ДОМА:)
      6 июл 2013, 02:54
      Ponyanniнаписала 6 июля в 02:00

Замечательный,позитивный альбом !Спасибо !

Анна, спасибо и вам за внимание! Всегда рада поделиться позитивом:)
      6 июл 2013, 14:32
      Очень понравился ваш зоопарк! Спасибо!
      26 авг 2013, 19:45
      2 сен 2013, 00:08
      [q cid="270700"]Танюша, какое прелестное место! Очень рада за вас и за вашего сыночка, что у вас есть такая возможность ходить туда часто.[/q
      Танюша, представьте, мы так полюбили посещать зоопарки (первым был пражский), что придумали себе проект "Зоопарки мира". В планах посещение берлинского и сингапурского зоопарков. Дальнейшая программа разрабатывается:)
      2 сен 2013, 15:59
      [ [/q]
      Я постоянно утверждаю, а именно, что мир через 20 лет начнёт кардинально меняться в лучшую сторону, потому что подрастёт совершенно новое поколение людей, которые все будут впервые в истории свободными, образованными и получившими в детстве невероятную дозу любви и личного развития. Они, имея такую базу, не будут тратить время на усвоение простых истин, а начнут мир преобразовывать, ещё и потому, что им всем будет намного проще договориться, чем предыдущим поколениям. Вы — яркий пример моих слов. Путешествуйте со своим сыночком ещё больше и конечно же покажите ему побольше зверюшек и всего самого доброго. И он обязательно вырастет замечательным добрым человеком. Удачи вам в вашем проекте!
    • fatherisa
      fatherisa
      С нами с 8 окт 2014
      21 мар 2017, 21:34
      Вы — большая оптимистка! Возможно это от места проживания.
      9 июн 2019, 00:08
      перенес на Баран-де-Сан-Жуан