• На щите изображено дерево — бородатый фикус. Воздушные корни этих деревьев, сплетающиеся с ветвями, которые спускаются до земли, побудили первооткрывателей острова — испанцев — назвать их «барбудос» (бородатыми).
Венок и намёт имеют жёлто-красную расцветку, соответствующую цветам гербового щита и орхидей на нём. Увенчивающая герб рука держит два стебля сахарного тростника, выращивание которого на протяжении столетий является основой монокультурной экономики Барбадоса. Девиз в переводе с английского языка означает «Гордость и трудолюбие».  Источник Википедия.
Барбадос — вид сверху Барбадос

shanin 109
    Были на Барбадосе?

Барбадос — вид сверху

27 июня 2014 года||4 (2)| 14| 407711

С наземным Барбадосом я вас немного познакомил в предыдущей заметке Барбадосские зарисовки или прогулка по райскому острову. Теперь давайте посмотрим на остров с высоты.

Автор: DK1974

Не так часто мне везет оказаться около иллюминатора в дневное время, чтобы еще крыло самолета наполовину не закрывало видимость. В этот раз все было нормально. К Барбадосу подлетели с северной стороны.

Остров относительно плоский.

Автор: DK1974

Небольшая по высоте возвышенность имеется в центральной и северной части (см.на карте ниже).
    Это западная часть острова.

Автор: DK1974

Удалось заснять столицу и южную часть Барбадоса Знакомьтесь, Бриджтаун!.

Главный порт страны.

Автор: DK1974

На переднем плане отель Барбадос Хилтон.

Автор: DK1974

Если идти справа и обогнуть отель с левой стороны, то потом по пляжу до центра Бриджтауна пешком минут 15-20.

Автор: DK1974

После столицы пролетели вдоль южной части острова. Было любопытно увидеть, уже потом на кадре отель, где мы провели ночь. Называется он Accra Beach Hotel And Spa. На фото он чуть левее — пятиэтажное здание песочного цвета на первой линии.

Автор: DK1974

Через пару минут мы приземлились в аэропорту Гранти Адамс. Расположен он на юго-западе Барбадоса.

Автор: DK1974

Вот карта острова. Заодно посмотрите на флаг и герб страны. Про последний я прикладываю подробную информацию.

На щите изображено дерево

Автор: DK1974

На щите изображено дерево — бородатый фикус. Воздушные корни этих деревьев, сплетающиеся с ветвями, которые спускаются до земли, побудили первооткрывателей острова — испанцев — назвать их «барбудос» (бородатыми). Впоследствии это название в несколько измененном виде распространилось и на сам остров. Многообразную тропическую растительность страны представляют на гербе также две местные орхидеи, известные под названием «Красная гордость Барбадоса». Животный мир острова и омывающих его вод олицетворяют щитодержатели — большая корифена и бурый пеликан. Рыцарский шлем над щитом традиционен для геральдики бывших британских владений. Венок и намёт имеют жёлто-красную расцветку, соответствующую цветам гербового щита и орхидей на нём. Увенчивающая герб рука держит два стебля сахарного тростника, выращивание которого на протяжении столетий является основой монокультурной экономики Барбадоса. Девиз в переводе с английского языка означает «Гордость и трудолюбие». Источник Википедия.

Дешёвый ✈️ по направлению Барбадос
    • DK1974
      27 июн 2014, 10:56
      Небольшое мнение по теме публикации. Если вы создаете альбом, в котором кадры, сделанные из самолета, то привязывать его к конкретному городу или стране (с статусом "я был здесь") можно только в случае, если вы были в этом месте (наземным способом). Во всех остальных вариантах, запись нужно делать в блоге. Город или страна, увиденная только из самолета, не засчитывается как посещенная (это же относится к аэропортам).
      Вот примеры:

Фото полет над Альпами
      Гренландия и Лабрадор — вид сверху

))) понятное дело)))
      1 июл 2014, 18:36
      Даже тогда, когда мы подплыли на нашем корабле к этому острову, было видно, что он плоский и густо заселенный. Почти так, как у вас на фото из самолёта. Даже на экскурсию не поехали, а провели весь день на пляже. Карибское море на этом острове было такое, что хотелось там остаться жить. Вода просто необыкновенная.
    • DK1974
      1 июл 2014, 21:51
      Rainbowнаписала 1 июля в 18:36

Да, вода там классная! Я в море плавал часа два подряд, причем половину из этого времени просто стоял без движения, наслаждаясь штилем. Температура воды была +27