Барбадосские зарисовки или прогулка по райскому острову Барбадос

Барбадос

Барбадос

Irika 163
    Olegon 131
    shanin 109
    Были на Барбадосе?

С нами с 31 окт 2009

Барбадосские зарисовки или прогулка по райскому острову

22 ноября 2013 года||9 (6)| 32| 514833

Во время тура в Южную Америку "Путешествие в затерянный мир" мы дополнительно посетили два островных государства, которые находятся не так далеко от континента.

Самой первой нашей остановкой был Барбадос.

Автор: DK1974

Если сегодня спросить у всех участников группы, где бы они захотели провести пару лишних деньков, то уверен, что все или большинство ответили, что именно на этом острове.

Автор: DK1974

Все дело в том, что отель в котором мы ночевали стоял прямо на берегу моря. Погода два дня была великолепная. Температура воды +28, волны умеренные, песок мягкий и мелкий, короче никому не хотелось уезжать:) Все на мгновение забыли, что приехали не отдыхать, а путешествовать: на автобусах, самолетах, паромах и лодках.

Автор: DK1974

На Барбадосе, помимо короткого пляжного отдыха, у нас еще была обзорная экскурсия по острову. Мы посетили столицу — город Бриджтаун. Вот заметка по нему Знакомьтесь, Бриджтаун!

Автор: DK1974

Далее осмотрели внешне огромный отель, принадлежащий якобы Абрамовичу и который принимал участие в его строительстве. В конце маршрута мы заехали на смотровую площадку в Шотландском районе, с которой открывается красивый вид на восточное побережье острова и на самую высокую его точку Хиллаби (Mount Hillaby) высотой 336 метров над уровнем моря.

Автор: DK1974

Самое памятное, что мы увидели на Барбадосе это люди. Многие из них были похожи на Боба Марли. Сувениры и символика с его изображением встречались очень часто.

Автор: DK1974

Раньше я думал, что дреды наиболее популярны на Ямайке. Оказывается на Барбадосе тоже есть поклонники этих экзотических причесок.

Автор: DK1974

До обзорной экскурсии рано утром я успел пройтись по побережью от нашего отеля до столицы.
    Как потом оказалось — это была самая длинная моя пешеходная прогулка за две недели.
    Благодаря ей, я сделал много кадров. Сначала был рассвет.

Автор: DK1974

Затем я фотографировал различные пейзажи и цветочки.

Автор: DK1974

Один из самых любимых кадров, я сделал на пляже недалеко от Бриджтауна. Папа с сыном на утренней пробежке. Я еще долго, улыбаясь, смотрел им в след, пока они не скрылись из виду.

Автор: DK1974

Остров оставил позитивные воспоминания. Хотя многое осталось не увиденным. По моим ощущениям, там смело можно провести неделю, балуя себя Карибским морем и короткими экскурсионными вылазками.

Автор: DK1974

Барба́дос (англ. Barbados) — государство в Вест-Индии на одноимённом острове в группе Малых Антильских островов, на востоке Карибского моря. Расположен относительно недалеко от Южно-Американского континента, в 434,5 км на северо-восток от Венесуэлы.

Автор: DK1974

Ближайшими к Барбадосу островами являются Сент-Люсия и Сент-Винсент и Гренадины, оба на западе от Барбадоса. Площадь острова составляет 431 км², он в основном плоский, с небольшими холмами в середине. Состав почвы указывает на то, что остров не вулканического происхождения, и состоит преимущественно из коралловых отложений.

Автор: DK1974

Климат острова тропический с постоянными ветрами — пассатами — со стороны Атлантического океана. Некоторые неразработанные участки острова покрыты мангровыми болотами, на других расположены обширные поля сахарного тростника или большие покатые пастбища с красивыми видами на море.

Автор: DK1974

Барбадос является одной из лидирующих развивающихся стран по уровню жизни и грамотности населения согласно Программе Развития ООН (ПРООН), находясь на четвёртом месте. Пользуется большой популярностью как туристическое направление.

Автор: DK1974

Барбадос — относительно плоский остров, плавно восходящий по направлению к центральной части. На острове нет постоянных рек, основная часть суши представляет собой коралловый известняк. Остров расположен в некотором отдалении от других островов Карибского моря. Климат острова мягкий тропический, сезон дождей длится с июня по октябрь.

Автор: DK1974

Хотя некоторые предполагают, что остров находится в зоне сезонных тропических штормов и ураганов, на самом деле это не совсем так — он расположен несколько в стороне от традиционного ураганного пояса, на его южной оконечности. Тем не менее, примерно каждые 3 года остров оказывается в зоне прохождения ураганов, а частота прямого удара стихии составляет примерно раз в 26.6 лет.

Автор: DK1974

Остров административно поделен на 11 округов: Крист-Черч, Сент-Эндрю, Сент-Джордж, Сент-Джеймс, Сент-Джон, Сент-Джозеф, Сент-Люси, Сент-Майкл, Сент-Питер, Сент-Филип и Сент-Томас.
    В ширину остров достигает 23 километра, в длину — 34 километра в самой широкой его части.
    Источник Википедия

Страна глазами птиц Барбадос - вид сверху

Дешёвый ✈️ по направлению Барбадос
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      22 ноя 2013, 10:41
      Дима, красивый остров, очень подходит для отдыха.
      По ценам, как показалось, недорого или примерно, как на Маврикии?
      22 ноя 2013, 10:53
      AFINAPOSTнаписала 22 ноября в 10:41

Дима, красивый остров, очень подходит для отдыха.
      По ценам, как показалось, недорого или примерно, как на Маврикии?

Главное выбрать подходящий отель, там есть разные пляжи, красивые и не очень, широкие и узкие. От отеля будет зависеть общее впечатление. По ценам особо не скажу. Я там только пару раз поел и купил недорогие сувениры. Конечно, все заточено под туристов. Обед 25-40$. На Маврикии пока не был, не могу сравнить. Но, например, Маргарита (Венесуэла) в несколько раз дешевле. Правда, там тоже все зависит от отеля и пляжа. Уж больно сильно они там разнятся.
    • AFINAPOST

• ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      22 ноя 2013, 18:50
      Остров зачетный. Спасибо за позитив, заедем при случае!
    • AntoshaNanarivo
      25 ноя 2013, 16:12
      спасибо за оценки!
      5 дек 2013, 21:02
      Lenyнаписала 5 декабря в 19:08

Очень красивые фоты. Спасибо, Дмитрий, за них и интересную нужную инфу. Вчера только сама вернулась с Антильских островов. Были на Арубе и Кюрасао. Влюбилась в Карибское море по уши. Оно — лучшее на свете. Ни с каким более не сравнить. Теперь дождьливые шведские зимы буду менять на Карибы. В плане стоят Барбадос, о. Маргарита, Куба, Ямайка, Доминикана с Гаити.

Я с удовольствием съездил бы в круиз по Карибским странам. Не разу еще не был. Интересно как там погода в октябре?